Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Вот и сказочке конец.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Вот и сказочке конец.

кто восемь сезонов отсмотрел-молодец :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
так их-клеветников от НВО :)))
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Больше года новость. И где?
Я вообще хренею, дорогая редакция.
"Война и мир" отличный сериал Би-Би-Си. А должны быть наши сделать. "Враг у ворот". Не помню уже, кто сделал, но тоже должны наши. И "Чернобыль".
Но вместо этого у нас всякие "Смерш", "Сволочи", Т-34 и ещё чего-нибудь.
Кстати, тема ГУЛАГа до сих пор толка ни в литературе, ни в кино не развёрнута, а тема-то мощная.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39336
"Enemy at the Gates" сняли Paramount Pictures. Сильный фильм, согласен. "Чернобыль" я 2 серии посмотрел: неплохо сделано, мне понравилось.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
отсмотрел 2 серии "Однажды в сказке"-сераил выбрал а не абы как-а тщательным изучением рекомендаций и рецензий что понятно слегка снижает эффекты неожиданности:

Красочный и захватывающий фэнтези-сериал для тех, кто верит в чудеса и любит хорошее кино. «Однажды в сказке» – это удивительная история, которая происходит сразу в двух мирах – нашем и волшебном. И там, и там есть свои трудности, а порой даже смертельные опасности
Сериал рассказывает о приключениях молодой женщины и ее десятилетнего сына, которые встретились после долгой разлуки. Живущая в Бостоне Эмма Свон празднует свой 28-ой день рождения, когда на пороге ее дома появляется ребенок, утверждающий, что он ее сын, некогда брошенный легкомысленной девицей на произвол судьбы. Хоть материнские чувства и не добираются до сердца Эммы, она все же решает помочь мальчику добраться до места, где он вырос, городка Сторибрука. Он показывает ей книгу сказок, и вот тут начинается самое интересное…


как я понял -несмотря на огромное число сезонов-полноценных только три. они сняты по принципу одновременного узнавания общеизвестных сказочных героев в облике простых обывателей-с неожиданным но где то логичным вывертом концепции персонажа.
для примера-Красная шапочка-оборотень. разве это не делает сказку где то логичней? :)
плюс в первых трех сезонах соблюдается принцип недоговоренности -т.е. зритель так до конца не понимает-действительно это город со сказочными героями-или это лишь проблема с психикой мальчишки
обе версии-равноправны. все логично и с магической точки зрения, и с рациональной

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
Groshik писал(а):
"Чернобыль" я 2 серии посмотрел: неплохо сделано, мне понравилось.

В третьей серии маразм стал зашкаливать, четвертую даже не хотел смотреть. Но посмотрел. Все грехи СССР подтянули, вспомнили Афганистан, Сталина, коллективизацию.
Эпизод: солдат уговаривает старушку эвакуироваться. Она доит корову и рассказывает, что ее большевики уже пытались выселить, потом фашисты, потом снова коммунисты, она никуда не поедет. Солдат выхватывает пистолет (табельное оружие рядового?) и стреляет корову. Молоко течет по соскам - злодейство советской власти наверно картина должна подчеркнуть. Полсерии занимает приключение бывших афганцев отстреливающих собак в Припяти. Сучка с щенятами жалобно смотрящая в кадр и воспоминания о том как убивали душманов. Кругом агенты КГБ, за каждым кустом, все за всеми следят. Достала демонстрация пепельницы. Типа для достоверности атрибуты 80х показывают. Одна и та же стекляшка, да еще появление зловещей музыкой сопровождается, такой же, как и выскакиванием КГБшника. Я, например, припомнить не могу какие были пепельницы. Может потому что не курил. Да и в условиях полевого лагеря никто бы с пепельницами не стал носиться. Повсеместное обращение товарищ - я такое обращение слышал только на официальных заседаниях. Крайне нелепые диалоги. Может они были бы реальными, случись у американцев Чернобыль. Это их фильм, об их людях. Технические детали и страшности исчерпали себя в первых сериях. Остальные посвящены обгаживанию советских людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Кстати, вчера по "Звезде" в новостях хвалили сей опус - что дескать, никакой "Рашен-деревяшен", всё очень правдиво. И про корову говорили. А я про Тарковского что-то вспомнил, как он на съёмках "для правдоподобия" корову живьём спалил в кадре, а в другом фильме лошадь с высоты велел сбросить, и она билась на земле и хрипела с переломанными ногами и шеей. А уж сколько участников съемок во время его "Сталкера" онкологию себе заполучили! Так что если так обдумывать - то да, "Чернобыль" - это самое оно то и есть.
А потом шел фильм "Защита", уже россиянский, где героиня времен войны в суде так "правдоподобно" кладёт руку на советскую конституцию, толстенную (прямо как брайлем писанную), с красной обложкой и золотыми буквами, и клянется "говорить правду, только правду и ничего кроме правды".
Засмеялся я тут и еще смешное вспомнил. В новогодние каникулы мой маленький сосед рассказывал, как его дедушка (в общем-то почти мой ровесник) заставил его смотреть "Красный рассвет". - Зачем смотреть эту чушь? - "А он сказал: надо. Злее будешь. И я посмотрел - и правда чувствую, злее стал. Теперь Рэмбо еще посмотрю, еще злее буду"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5ти минутки ненависти

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
5ти минутки ненависти

Думаю, нет. Хотя такие выплески как раз полезны, злость сбрасывать. Например, как в Японии орут в кувшин, или лупят резиновый манекен, на который можно повесить любую табличку - начальник, одноклассник, или еще как.
Тут же, думаю, серьёзнее - формирование убеждений.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB