Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Три с половиной битвы показаны в этом фильме: Тулон, Аустерлиц, Бородино и Ватерлоо. Пруссия только упоминается в качестве союзников. В эпизоде про Ватерлоо о Блюхере говорят и когда он приходит с войском, показывают какое-то серое марево. Может быть, даже это нарисовано. А где был Груши? А забыли про Груши. И правильно. Он заблудился в лесу. Что про него вспоминать?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
А новый "Мастер и Маргарита" кто-то смотрел? А то я смотрю, фильм выстрелил. Только и до него культура отмены добралась, надо смотреть в кинотеатре сейчас.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
в эти выходные пойду
хотя начавшаяся вокруг него война слегка удивляет

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Groshik писал(а):
А новый "Мастер и Маргарита" кто-то смотрел? А то я смотрю, фильм выстрелил. Только и до него культура отмены добралась, надо смотреть в кинотеатре сейчас.

Надо глянуть. Не факт, что в кинотеатре, правда.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
мне понравилось в трейлере что это адаптация на тему-даже называть хотели сперва Воланд
а то у нас относятся как к Библии-даже у Бортко какая то видео-аудиокнига вышла
но в успех по ряду отзывов тоже не верю. просто не смогу не сходить

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2747
Откуда: Оренбург
Скачал 10 серий новой футурамы - пересмотрел и 10 серий Букиных, просмотрел 6 серий. Рекомендую.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Ну, вывел я самую красивую девочку в мире на "Мастер и Маргарита". Ей книга нравилась когда-то. И у нее вердикт: "Классно снято, а главное сам дух как в книге".
Фильм, кстати, не экранизация романа, а по мотивам книги снят. Да, для нашего кино это круто снято. И там очень много отсылок и аллюзий. Вот жена, например, не все поняла - надо знать какие-то исторические детали. Понятен и вой с зед-болот, там отсылка к современности неприкрытая.
В общем, хорошо снято, актеры великолепно сыграли. Но мое мнение, что смотреть лучше в кинотеатре. На малых экранах такого впечатления гротеска не будет скорее всего. А так, на свою восьмерочку фильм точно тянет. Возможно, лучшее, что сняли по книге.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://youtu.be/TZpGCk0AIdg?si=TBfWa8uXstq1ONCg
Новая экранизация Мастера и Маргариты: антисоветчина и антикино

в челом Жуков фильм обосрал :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Оказывается сериал «Коломбо» старше меня. Коломбо регулярно ест суп чили. Я решил его приготовить. Сначала поискал рецепт: их много разных. И вообще выяснилось, что каждая хозяйка готовит этот суп по-своему, поэтому я тоже режил сделать свой суп.

На топлёном масле (Я уже давно жарю в непостные дни на топлёном масле или сале.) подзолотил половину лук с чесноком.
В эту же сковородку бросил всю упаковку (400 гр.) говяжьего фарша от Рестории. Я его посолил сначала "Вкусной солью".
Перемешивая поджарил фарш.
Переложил содержание сковородки в кастрюлю (2л) и влил туда 200 мл. протёртых томатов Trattoria di Maestro Turatti. (Я их регулярно использую для приготовления соусов к спагетти.)
Добавил воды, чтоб было пожиже и подождал пока закипит.
Высыпал банку красной фасоли в собственном соку (сок я слил) Global Village.
Мелко нарезал один красный болгарский перец и кинул в кастрюлю.
Поскольку в Пятёрочке вчера не нашлось свежего чили, то пришлось воспользоваться маринованым. Но есть нюансы. Маринованые — маленькие и очень жгучие, а свежие, какие были в Пятёрочке — длинные и не только острые, но и ароматные, и вкус в них более богатый. Взял я с десяток перчинок, мелко их порубил и в кастрюльку.
И вдруг, у меня обнаружилось полпакетика карри. Я подумал, что не помешает, и тоже её в кастрюльку.
Довёл до кипения, закрыл крышкой и дал немного постоять.
По моим подсчётам, получилось около пяти порций.

Ел, правда, не с тортильей, а с бородинским хлебом.
Перцев, наверное, надо чуть поменьше. Зато насморк хорошо прошибает. Супчик очень сытный. И это точно зимний суп — изнутри греет хорошо. Как мексиканцы и жители южных штатов США его едят в жару, не знаю.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Евгений писал(а):
в челом Жуков фильм обосрал

Так неудивительно. Жуков ведь из банды охранителей "барина". Вашинский. Как и ещё многие т.н. коммунисты. Вы б ещё обзор его кента-ментяры Пучкова привели.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB