Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
В том-то и дело, что медицина там - не главное. Там главное: трахнет Хаус Кадди или нет.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Евгений писал(а):
конечно доствоерность что в кино что в книгах важна-но самая общая-на уровне канвы и узоров
а остальное называют -"заклепочнечество" и считают негативом

А тут и канва с узорами не соблюдается. В первой же серии человеку назначают облучение при подозрении на опухоль. Одно дело ковыряться в тонкостях, другое - регулярно демонстрировать незнание матчасти.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Евгений Анатольевич писал(а):
В том-то и дело, что медицина там - не главное. Там главное: трахнет Хаус Кадди или нет.

Я всё же сначала думал, что увижу пресловутый "медицинский детектив", но пока что остаётся только удивляться безалаберности сценариста и режиссёра. Трахнет ли Хаус Кадди, задумался только сейчас...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Евгений писал(а):
конечно доствоерность что в кино что в книгах важна-но самая общая-на уровне канвы и узоров
а остальное называют -"заклепочнечество" и считают негативом

А тут и канва с узорами не соблюдается. В первой же серии человеку назначают облучение при подозрении на опухоль. Одно дело ковыряться в тонкостях, другое - регулярно демонстрировать незнание матчасти.


а вот например не могу понять а в чем тут бред? облучением же вроде лечат не только онкологию?
не я не спорю-может и бред лишь указываю что моих знаний не хватает на детектирование оного-можно конечно Вики открыть
но если нравится-то зачем
не нравится -тем более зачем

а наша эта легенькая много с чего содранная с плагиаченная-но очень ценимая мной комедия-Интерны
там наверное по медицине вообще бред!
с другой стороны зная наш уровень медицины-и кол-во фуфломецинов-там наверное бред смотрится органично :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Детектив там есть, но главное - это непростой Хаус и как другие с ним уживаются. А так шаблон: чуть что - дефибриллятор, не забывая потереть друг о друга электроды. А потом: Clear! Ба-бах!

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
а вообще на медицинскую тему мой любимый сериал был не знаю как в оригинале у нас шел в 90е под названием Скорая помощь
впрочем медицина как наука мне была там до лампочки-а вот как организация была дико интересна! прям как за жителями другой планеты наблюдал за врачами США

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Евгений писал(а):
зная наш уровень медицины-и кол-во фуфломецинов-

Ну, не знаю. Я вот был в двух больницах в июне-июле. Там как в американских фильмах. Со скорой на каталке в томограф. Чуть позже эхо-ангиограмму сделали. Ещё позже кардиомонитор на сутки подключили. Кровати такие же, как в Хаусе. Только вот на завтрак как в союзе манку давали.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Евгений писал(а):
как в оригинале у нас шел в 90е под названием Скорая помощь

У нас он шёл лишь с небольшим опозданием. Первый сезон выпущен в 1994 году. Я его помню. И тоже казался какой-то фантастикой. А сейчас у нас тут всё то же самое. Даже томографы тех же фирм.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Евгений писал(а):
зная наш уровень медицины-и кол-во фуфломецинов-

Ну, не знаю. Я вот был в двух больницах в июне-июле. Там как в американских фильмах. Со скорой на каталке в томограф. Чуть позже эхо-ангиограмму сделали. Ещё позже кардиомонитор на сутки подключили. Кровати такие же, как в Хаусе. Только вот на завтрак как в союзе манку давали.

ну на серьезном уровне я пока (наверное хорошо? ) не сталкивался-вскрытие атеромы (как я понял всего лишь воспаление жировика) было самым серьезным в моей жизни..а там что..укол ледокоина-скальпель..и потом я по быстрее свалил по рекомендации блога боталекса-ибо в больницах не бактерии-а звери..тренированные на антибиотики. заживает пусть лучше дома :)

нет я про то что наши врачи-выписывают то что минздрав леел -потому как там чинуши заводами выделяют :) была в моей жизни гениальный врач терапевт Грачева-на которую я с открытым ртом как на чудо смотрел-иб оверный диагноз ставил лишь полистав карточку- и прердущие анализы
на мой вопрос но как! ответ был чуть ли не элементарно Ватсон-комплекс анализов дает не только состояние организма-но и на пару тройку лет прогноз-ваши симптомы на них накладывай и все..
но вот даже она выписывала (правда в + а не заместо) фуфломицины..правда очень краснела и тихо -помечала вот это по требование глав врача-и шепотом не покупайте :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Евгений писал(а):
как в оригинале у нас шел в 90е под названием Скорая помощь

У нас он шёл лишь с небольшим опозданием. Первый сезон выпущен в 1994 году. Я его помню. И тоже казался какой-то фантастикой. А сейчас у нас тут всё то же самое. Даже томографы тех же фирм.

да плевать мне было на томографы..работа врача с ВИЧ и все правовые аспекты и ее борьба за свои права
дилемма вступить в программу по которой клинике сразу куча бабла пойдет-но пациентов на скорой надо не в ближайшие возить-а туда куда скажут, +рекомендации по кадрам исполнять
или-ух ты у него страховка с голубым крестом! вот свезло так свезло! все анализы по максимуму-лекарства самые лучшие, цену услуг на максимум
вот такое меня дико интересовало

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB