Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Евгений писал(а):
просто что это хороший человек я вижу. хороший человек который часто делает плохие поступки


Но в самой финальной серии финальным аккордом мы увидели его гнильцу.
Буквально до предпоследней я ему сопереживал, последняя внесла недопонимание.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
andreyyy писал(а):
Евгений писал(а):
просто что это хороший человек я вижу. хороший человек который часто делает плохие поступки


Но в самой финальной серии финальным аккордом мы увидели его гнильцу.
Буквально до предпоследней я ему сопереживал, последняя внесла недопонимание.

ну гнильца то у него есть-при том я всегда даже знаю-понимаю что правильно я его понимать не могу-США старна помешанная на законе-т.е. создан он более плохим чем мы его видим..
он задуман таким-ка ко нем говорит его брат пока жив был-рассказ как он у родителей вырочку забирал и: он хороший человек и у него есть сердце-но вокруг него страдают близкие ему люди..
т.е. брат который выглядит сволочью- и во многом такой и есть-и который для США тоже более хорош чем для нас-тоже судебное дело против барта-там обычное дело-это у нас сразу на близкого пошел-Павлик Морозов!
он в главном то прав-когда выдавливает его из адвокватов -прост сначала подло выдавливает -а потом проигрывая уже ен заботе за брата выдавливает-а просто в пику
но такой человек -который хитрожопость свою унять не может-мне симпатичен..это ж как алкоголик или игроман
во тв первом я аж подохиерл-все что ради семьи -добился..по идее твоя задача-выйти из этого всего!
невероятно трудно-но шанс есть пробуй пробуй пробуй-в крайнем случае в полицию иди семью хоть спасешь
он у него комплекс Наполеона-ему в видите ли наверх хочется
кто то из критиков говорил что маленький человек Гоглля Акакий Акакьевич-добрый тихий и т.п. если доврется до власти действий -тогда беда :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://www.mirf.ru/serial/igra-prestol ... lgaya-noch
Перед премьерой сезона шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс и режиссёр «Долгой ночи» Мигель Сапочник хвастались, что убили кучу времени, нервов и денег на съёмки самой длинной битвы в истории телевидения.
Лучше бы Сапочник почаще отсматривал собственный материал. Не соврал он в одном: самого боя в «Долгой ночи» не так много. Львиную долю происходящего на экране можно охарактеризовать так: «Темнота. Хаос. Мельтешение. Рваный клиповый монтаж». Зачем было тратить столько сил на съёмки самой длинной битвы, если большую часть времени зритель не может отличить армию вихтов от леса пихт, над которым проносится Джон верхом на драконе?
В интервью TMZ Вагнер признался, что создатели задумывали сделать серию тёмной и мрачной, подчеркивая напряжённость битвы и вызывая у зрителя чувство клаустрофобии и дезориентации. Но они не собирались делать изображение настолько тёмным, что его вообще нельзя будет разглядеть. По его словам, причиной такой картинки стало решение телеканала HBO сжать видео при трансляции.
Сапочник снял уже третий крупный батальный эпизод сериала. В обоих предыдущих одной из сторон командовал Джон Сноу — и в обоих случаях он проявил себя крайне посредственным командиром. Вылазка в Суровый Дом закончилась поражением Ночного Дозора и Одичалых — правда, в тот раз Джон был не готов к бою с нежитью и не имел шансов. А вот Битву бастардов Джон фактически проиграл по очкам, и, если бы не своевременное появление подкинутого сценаристами рояля в кустах в лице рыцарей Долины, над Винтерфеллом до сих пор реяли бы штандарты Болтонов.

Если кто-то надеялся, что при обороне Винтерфелла Джон наконец проявит себя, этих наивных простаков ждал жестокий сюрприз. Джон облажался. Снова.

Задача армии живых в обороне Винтерфелла была простой: сдерживать атаки вихтов достаточно долго, чтобы Король Ночи потерял терпение и лично явился за подставленным под удар Браном. Для этого дотракийцам, Безупречным, Одичалым, армиям Севера и рыцарям Долины нужно было постараться не умереть самим и уничтожить как можно больше мертвецов. Ведь у Короля Ночи неиссякаемые запасы неживой силы, а в крайнем случае он мог завербовать новых рекрутов прямо на поле брани.

Но Джон и его командиры так бездарно расставили силы, что уже в первые несколько минут боя режиссёр и сценаристы смогли играючи истребить большую часть «союзного» воинства и сосредоточить внимание на уцелевших именных персонажах. От этого в конце серии складывалось впечатление, что весь Винтерфелл только этот десяток панфиловцев и удерживает.
ажется, после многочисленных стычек с вихтами каждый латник в рядах «союзных» войск знал, что основная тактика живых мертвецов — бездумно переть вперёд, сокрушая всё на своём пути. Самый разумный способ противостояния такой орде — замедлить продвижение вихтов преградами и уничтожать мертвяков издали огненными стрелами, зажигательными залпами катапульт и драконьим пламенем.

Что же делает Джон? Он смело выводит войска в чистое поле, дальнобойные требушеты ставит аж в первые ряды пехоты, оставляет драконов в резерве, а ров копает за своими основными силами. Тем самым отрезая собственных солдат от возможности экстренно отступить к замку — паникующие солдаты просто застряли бы в узких проходах через ров.

Что в итоге произошло? Уже в первые минуты боя Джон теряет всю конницу. Доблестная дотракийская бригада лёгкой кавалерии имени генерала Кастера, потрясая огненными мечами и наплевав на предварительную разведку, устремляется навстречу противнику и гибнет. После чего вихты сближаются с оставшейся без поддержки пехотой — конница уничтожена, драконы на земле, а требушеты вблизи неэффективны, — и начинается сущий хаос.
атастрофы ещё можно было бы избежать, если бы Джон проявил лидерские качества или смекалку, сделав хоть что-то. Но всё, что сделал Джон, — лишил отряды своего командования. Уже на второй минуте боя он наплевал на собственное решение держать драконов в резерве и поднялся в воздух вместе с Дейенерис. И ладно бы они занялись уничтожением мертвяков или поддержкой войск! Большую часть битвы Джон и Дени играли в салочки с Королём Ночи, умудрившись столкнуться друг с другом в полностью свободном небе.

В результате, когда Король Ночи таки пришёл за Браном, его встретили лишь несколько Железнорожденных во главе с Теоном, а Джон оказался прижат к земле драконьим огнём в другом конце замка. И если бы не огромный рояль в кустах, тут бы силам живых и пришёл конец.
Перед премьерой серии мы подозревали, что битва за Винтерфелл закончится провалом Джона Сноу, а остановить армию мертвецов смогут только у стен Королевской Гавани. Джон не подвёл и слил битву, но закончилась «Долгая ночь» грандиозным сливом Короля Ночи.
Семь с половиной сезонов ходоки шли на юг, вытоптав весь север и угрожая миру людей наступлением вечной зимы и бесконечной ночи. Семь с половиной сезонов нам говорили, что распри великих домов Вестероса — ничто по сравнению с Угрозой Всему Живому. Семь с половиной лет фанаты ожидали, что для победы над Королём Ночи потребуется воскрешение великого героя древности и огромная жертва.

Оказалось, что для победы над ним не нужно ни великих героев, ни пылающих мечей, ни Владыки Света. Хватит и злой девочки с маленьким ножиком. А что, так можно было? Выходит, надо было отправить за Стену пару десятков Безликих с валирийской сталью и не тратиться на десяток армий и пару драконов?

Это величайший слив главного злодея в популярной культуре. И не надо пытаться оправдывать это тем, что, мол, люди страшнее древних пророчеств, магии и самой природы и сами себе злейшие враги. В сравнении с Королём Ночи Серсея — жалкий дилетант и на роль финального босса годится не больше, чем Джа-Джа Бинкс на роль Императора.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
andreyyy писал(а):
Евгений писал(а):
я его достатчоно рано бросил-нет не слишком-но все же.у меня там четкий маркер-как только хороший человек как т овыкурчивался-и сползал в трясину я смотрел. как герой стал сволочью-сопереживать не смог.
Та же фигня. Перестал понимать поступки главных героев, пропала эмпатия.

Евгений писал(а):
во тв первом я аж подохиерл-все что ради семьи -добился..по идее твоя задача-выйти из этого всего!
невероятно трудно-но шанс есть пробуй пробуй пробуй-в крайнем случае в полицию иди семью хоть спасешь
он у него комплекс Наполеона-ему в видите ли наверх хочется
кто то из критиков говорил что маленький человек Гоглля Акакий Акакьевич-добрый тихий и т.п. если доврется до власти действий -тогда беда :)

Ой, а я такое как раз обожаю!! И про маньяков там всяких.. :) Это настолько изумляет, что аж прям до восхищения! :mrgreen:
А про маленького человека, я уверена, так и есть.. Мне вообще кажется, что любой при определенных обстоятельствах оскотинится до самого низкого скотства. :( И скорее те, кто отказываются скотиниться какие-то "неправильные"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Лично меня напрягали моменты...аааа, хотя вы ж еще смотрите его.
Не буду тогда.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Eva писал(а):
Ой, а я такое как раз обожаю!! И про маньяков там всяких.. :) Это настолько изумляет, что аж прям до восхищения! :mrgreen:

такое я тоже-ну не обожаю-а слегка люблю-я не терплю когда выжимают сочувствие к плохим-ну как наш Бумер-где хочется чтобы эту гопоту убили в первые минуты филтма-а мне показывают как они страдают
справдливости ради-это я сам себе вилку создал-у США опять де менталитет-дургой законы святы-нельзя их нарушать чтобы помочь семье-все логично по им мыслям показывается как неизбежно-стал монтром-но у меня то иной менталитет-обеспечить семью перед смертью благородная цель, человек очень симпатиынй пашет на двух работах и т.п.-те проблемы которые поспались на него я понял не как амерканцы-вот началось-а как неопытный в этом криминале человек не сдается-увы обманул себя сам смотри я исходно под другой концепт-но поздно..
а про маньяков-ну может быть инетерсно если он злодей которого ловят-он где там и оставляет следы крови и смерти..бывает когда он и центре-но сочувствие про него не дваят-тут просто монстра-вот смотрите на него как на инопланетное что то-ужасайтесь но и тянитесь-такой притягательный ужас
ну бывает где можно и слегка посачувствовать-помню видел что то про так ребенка с девстве искалечили-ну он не отвчает за себя-а когда отвечает он симпатичный
но я не помню-чтобы от меня требовали сочувствие просто к маньяку. хотя нет-ВРУ есть японский "последний Ужас" (есть такое же название но не японский это нето)-ну во первых японцы они на голову двинутые (вот нацизм конечно они не хуже нас просто разные культуры)-но главное там
по сюжету главный герой-убивает и ест женщин (ну наверное отсылка к тому ктому японцу франции сожрал студентку)-вроде он считает что так жизнь можно продлить-но считает или правда фантастика не помню уже-вроде он там не один такой всякие даже тайные рестораны. но он хороший добрый умный человек не псих какой то! никакого насилия тут нет-он же ест только тех с кем он в любовных отношениях и он так сказать-прост сообщает девушке-что вот нужна ему на мясо-именно сообщает-ну а какая девушка или женщина любимому человек откажет? ну кто то сразу кто то поломается недельку-женщины же :) с готовкой ему ресторанах помогают-рестораны кстати тоже никого не похищают-ищут тех кто не против -женщин. все бы ничего но этого душевного человека кое что разузнав начинает преследовать очень мерзкий псих полицейский-преследует маникально-мешает, сам человек форменный псих орет-не то что тот очень добрый и вежливый. вот такой сюжет с сочувствие к маньяку-но тут я досмотрел-хоть там все на одно лицо (японцы)-потмоу как японцы как я сказал на голову то двинутые ой опять-а вторых я все таки как то это вспринял как класс порнухи-ну вернее не порнухи а как там эти фильмы где полной обнаженки и странного-ну там посути логично! таких фильмов много-красивая обнаженная красавица плюс смерть и насилие. даже в фокусы с гильотинной ассистентки такие вот девушки
секс и насилие связанно-тут правда как бы перестарались:) ну это ж японцы..ну вообщем я уже говорил
вот чтобы понагляднее-минуты три от ссылки
https://youtu.be/Wu6S1Ng-Zy0?t=2940
ну милейший-очень нежный и добрый человек. девушке его еще и уговаривать приходится :)
если нравтся именно такие то смотрите с начала а мне расскажите про другие-имхо он уникальный
Цитата:
А про маленького человека, я уверена, так и есть.. Мне вообще кажется, что любой при определенных обстоятельствах оскотинится до самого низкого скотства. :
ну маленький человек это скотина-это именно маленький человек даже Фродо -Хоббит именно такой-но там он справился-т.е. добрый ихий где то в уголке-их традиционно жалеют-а надо бы быть радыми что он ..в уголке :)
в просизведении Олди (из фенетзи)есть момент как маленький забиты дворник-а там герой-май забрашись к нему-находит кучу книг про великих завоевателей-со следами досоконального изучения :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
andreyyy писал(а):
Лично меня напрягали моменты...аааа, хотя вы ж еще смотрите его.
Не буду тогда.

Последний сезон досматриваем, серий 6 осталось. :) Думаю за праздники добьем. :)
Меня напрягло то, что где-то в середине Уолтер начал как-то страшно тупить, что явно надо было по сценарию. Собственно как и жена его после.
И для меня главный герой там скорее Гус. Это просто какая-то терминаторская выдержка..

Евгений, не, ну это уже совсем прям шизофрения какая-то. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Оказалось, что для победы над ним не нужно ни великих героев, ни пылающих мечей, ни Владыки Света. Хватит и злой девочки с маленьким ножиком. А что, так можно было? Выходит, надо было отправить за Стену пару десятков Безликих с валирийской сталью и не тратиться на десяток армий и пару драконов?
Ага. Главная претензия - беспонтовый финал.
Но там и по более мелкому претензий - гора. И не только к идиотской тактике, которую не ждёшь от людей, прошедших кучу войн, и которая напрочь убивает реалистичность. Не только к странной темноте, за которой никакой эпичности не видно. Там же ещё куча несостыковок. С чего бы это Король ночи занялся вербовкой в конце? Мог бы всю лавину дотракийцев развернуть. Почему он огня не боится? Хрен с ним - почему его вихты не бояться, они ж горят как бумага? А тут не то что от драконов горят хуже армии Ланнистеров. Они огонь их телами тушат! Как? Его так можно если только распалить побольше. Да и Визерион - тоже теперь вихт, по-факту, а не дракон. Тоже горит.
И с фига ли оборона Брана - кучка железнорожденных? Он же приманка? Так где же ваша засада? Вы для чего его туда вообще сажали -то?

Ну и фигня получилась, а не битва. Я вообще считаю, что эпичней битвы, чем атака Манса на стену не было. Вот это - поражало, было офигенно.
Не битва на Черноводной, ни за Миерин, ни с Ланнистерами в Просторе, ни даже битва Бастардов.
Образцово снята именно атака Манса на стену, заметим - тоже ночью, но все есть - и масштаб, и отдельные схватки, и эпичность происходящего, и красочность, и тактика, и герои - все офигенно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Посмотрел тут "Он снова здесь"... Чё-то странный осадочек от фильма остался. Типа, немцы и сейчас бы выбрали Гитлера, они ничуть не изменились. И совсем не потому, что он мозги им пудрил. Это именно взгляды немцев. Только вот современная власть не даёт выйти наружу естеству...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
если сами немцы снимали-то это лишь тоска по утраченному :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB