Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Ага. Главная претензия - беспонтовый финал.
Но там и по более мелкому претензий - гора. И не только к идиотской тактике, которую не ждёшь от людей, прошедших кучу войн, и которая напрочь убивает реалистичность.
на самом деле разборов уже много все по делу-но одновременно избыточны. главная то претензия осуществлен бросок от реализма к сказке. реализм -это хорошо. сказка -это хорошо. но когда скрещиваешь ужа с ежом!
я честно говоря размышляя задачу как сделать весьма магичных иных-одновременно реалистичными. ожидал какого то художественного воплаешния-окончания ледникового периода. Иные воплощение ледника-а хорошей научной концепции объясняющей смену периода нет. моделирование показывает чем больше ледник-тем холоден-тем больше ледник. но почему то он начинает уменьшаться. ученые уверены в одном-существуют какие то факторы-которые включаются уже при огромных размерах-например он формирует непрерывный антициклон и т.п.
я почему то думал что Иные разобьют всех и вся-и тем себя уничтожат -тем более что из таких трагедий можно было вытащить очень много эмоций
Цитата:
Ну и фигня получилась, а не битва. Я вообще считаю, что эпичней битвы, чем атака Манса на стену не было. Вот это - поражало, было офигенно.
Не битва на Черноводной, ни за Миерин, ни с Ланнистерами в Просторе, ни даже битва Бастардов.
это на самом деле сложный и пока нерешенный в искусстве вопрос-иначе бы везде было эпично :)
вот мой любимый сериал всех времен и народов-это Вавилон-5. сериал условно фантастический. ну т.е. тематически это очень качественная чуть ли не научная фантастика. космический крейсер-маневрирует по законам физики-если земляне не умеют управлять гравитацией-то у низх вседа в корабле есть вращающийся элемент для центробежной силы и т.п. а идейно-это опять же качественная фенетзи-там все по правилам и Древнее Зло и Забытые боги, и старшие расы (вариант эльфов). решение интересное и дающее синэнергтический эффект-глобально удобнее держать зрителя масштабностью фенетези, а локально хорошая фантастика-лучше.
так вот-там есть целый ряд космических сражений-они все великолепны (еще и за счет того что отличный дизайн кораблей-ничего более красивого чем минбарский крейсер я к примеру ни разу в космосе не видел
Изображение )
но эпичное там только одно. локальное небольшое сражение где станция Вавилон-5 с парой кораблей отбивается от не слишком превосходящих сил которые наскоро собрал президент узурпатор Кларк из верных ему войск
мелкое сражение..локальное..там дальше бои цивилизаций идут..но-вот именно оно эпичное -как почему-незнаю
мне кажеться надо как то затащить зрителя в ряды обороняющихся-чтобы он там себя ощутил и проникся
видно на почему то стоять на Стене у зрителя получается

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
В РФ, думаю, товарищ Сталин тоже огромную поддержку получил бы на выборах.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
andreyyy писал(а):
В РФ, думаю, товарищ Сталин тоже огромную поддержку получил бы на выборах.

а во Франции Наполеон
ну любят люди величие-что поделать
на самом деле довод "зато нас весь мир боялся"-не такой уж уникально русский :)
его США игнорит -да. ну так их сейчас весь мир боится :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
В РФ, думаю, товарищ Сталин тоже огромную поддержку получил бы на выборах.
Вот это самое печальное. Понятно, что популярность Сталина - это не про репрессии, а за справедливость и развитие страны...
Но... Но вот так. Навальный, держащийся в рамках закона, не имеет шансов в стране, где у власти откровенные бандиты и жулики. Даже если за него бы проголосовали - его просто побоятся до выборов допустить. Собственно, это и наблюдали.
А люди, приходящие к власти с мечом в руке - они неизбежно "Сталин", и не факт, что идеологически будут повернуты к народу.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а чего вдруг по политику??

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Львенка писал(а):
а чего вдруг по политику??

Политическая чёрная комедия попалась.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Берега попутали, хозяйка! Забыли, кого бояться! Помилуй!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
вот! а когда рассказывал про Вавилон-5 хотел рассказать как похожи действия президента Кларка -в Космосе на действия Путина в РФ-просто один в один-а ведь это лет за 10 до того как кто то услышал про Путина :)
и не стал :)
какой я молодец :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
andreyyy писал(а):
Лично меня напрягали моменты...аааа, хотя вы ж еще смотрите его.
Не буду тогда.

Все, досмотрели! В целом очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
как оказалось не только король нохчи из картона-драконы тоже..

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB