Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
На одном дыхании посмотрели только что первую серию.
Думали начать только да спать лечь. Но время пролетело незаметно.
Надо смотреть

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
что то слышал..наверное что т опро "зону" + "сталкеры" ?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Не, про Чернобыль.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
нда-король ночи-ушел по принципу "а для звезды что сорвалась и падает есть только миг ослепительный миг" хотя брел через все сезоны "вечный покой для седых пирамид"
стоило и затевать-получилось
на куче ресурсов все рассуждают о тупости, стратегии, подготовки, отсутствия партизанской войны, оружия-мол зачем засели в замке его же окружат-ловите в узком месте, зачем вышли в поле и т.п.
увы ответ куда проще-вышли в поле чтобы получить-сражение Гондора и Мордора-в Властелин колец
сдох сериал -дарк Фентези-реалистическое Фентези-теперь у на обычное-в рамках фенетзи все эпично-все тардиционно реашется уничтожением черного Властелина

А для меня - странное дело - сериал потерял какой-то особенный интерес, когда в нем не стало Неда Старка. Остальные персонажи из этой семейки (даже Арья) - это уже чтой-то не то, на мой скромный простонародный вкус, конечно
Евгений писал(а):
вот мой любимый сериал всех времен и народов-это Вавилон-5.

О! Мой тоже. Особенно мне Гарибальди по душе!
А помните одну из последних серий? Когда там со временем всю историю «переписали», и состарившаяся Дэлен, что-те наши фронтовики, пытается доказать что всё было не так, но ее никто не слушает.
А еще, братцы форумчане, слыхали новость? Америкосы сняли своего "Ведьмака"! (а я люблю и «старый» польский фильм, и все три игры прошел) Посмотреть, конечно, посмотрю, но... чую, будет типичное не то. По-моему вообще, что-то фольклорное способен хорошо сделать только представитель того народа.
А сейчас почему-то очень жду сериала «Консультант». Возможно из-за К.Кяро, понравившегося в других фильмах и сериала, особенно «Нюхач» и «Метод Фрейда» (в несколько меньшей мере "Лучше чем люди").

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Не, про Чернобыль.
да это понятно-я про принцип так сказать
илипро Чернобыль=события аварии? а не местность?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
да это понятно-я про принцип так сказать
илипро Чернобыль=события аварии? а не местность?
Аварию. Про реальный Чернобыль.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
А для меня - странное дело - сериал потерял какой-то особенный интерес, когда в нем не стало Неда Старка. Остальные персонажи из этой семейки (даже Арья) - это уже чтой-то не то, на мой скромный простонародный вкус, конечно
ну это вы как то специализировано подошли :) вас бы на форумах льда и пламени прозвали старкофилом.. Старки там одни из многих. да и писал я все же не про любимое что то а про сам уровень сериала-так то понятно что может и хорошее не нравится. я то всегда следил скоре за событиями и никому из POV не привязывался-они лишь кинокамера :)
нет вру-Тириона конечно выделял, выделял-этот хорош и в книге и в фильме

Цитата:
О! Мой тоже. Особенно мне Гарибальди по душе!
"бюджетный" Брюс Уилис ? персонажи там все хороши-но для меня Лондо Малари-фаворит вне конкуренции. ну такой колоритный персонаж-верхним слоем алкащ, троль, весельчак, мошенник, бабник, взяточник, мечатющий о своем величии, вторым слоем патриот готовый умереть за свою родину, а третьим так вроде веселый и внешне неопасный-на деле страшный противник-снес и всех своих врагов соотечественников включая императора-а потом и с самой старшой расой Теней разобрался я втот момент когда он голову представителя Теней на шест насадил. вспонил как за сезон до этого угрожал-мол смотрите будете себя не так вести-Тени обратят взоры на вашу родину-Центавр. Лондо ответил "ну и останутся без глаз" :)
а командный состав мне нравился интернеациональность и общностью человечества-американщины нет: англичанин-американец-итальянец-русская-араб. нет конечно я был удивлен что вне таком далеком будущем самое популярное имя в России-это Сьюзен- ну а с другой стороны почему нет? :)
опять же положительный президент Земного Содружества-Сантьяго-испанец, его убийца и узурпатор Кларк -американец, не самая положительная-ибо выступила против Кларка-в последний момент Лученко-русская
Цитата:
А помните одну из последних серий? Когда там со временем всю историю «переписали», и состарившаяся Дэлен, что-те наши фронтовики, пытается доказать что всё было не так, но ее никто не слушает.

хорошая серия -во первых отличная раскадровка эпох-во вторых зарисовка всяких общественных мерзостей (случай с Делен да хорошо показывает любовь поливать грязью все героическое-впочем принцип победобесия там тоже показан-показано и то к чем приводит вера в то что ты ариец
и не смотря на это сверхоптимистичный и величественный финал-сверхразвитый мир Земли-когда то когда -покидает солнечную систему-перед превращением Солнца в Сверхновую-со словами "наши бы предки нами гордились" уходят как и старшие расы за Рубеж
и главное-в конце-ндпись-"всем кто не верил в удачу проекта Вавилон-5 посвящается"
Цитата:
Посмотреть, конечно, посмотрю, но... чую, будет типичное не то. По-моему вообще, что-то фольклорное способен хорошо сделать только представитель того народа.
ну вообще то нет-сам Сапковский развернуто в статье рассказывает-что этоанглосаксонский мир и что Польша и близко ничего в своей культуре для этого не имеет. культура то сейчас -мировая-и автор Ведьмака-на Смерти Артура вырос-вы видимо книгу не читали? там все не то что адаптацией кельтики пронизано-там прямые заимствования вплоть до имен, местностей и названия праздников.
Будете смеятся-но вторая по значимости культура (хотя резко отстающая от первой-ивторой ее называть по этому не совсем верно-там скорее кельтика+дополнения)-это СССР :) на воротах трактира где королвства собирают войска проти империи-плакаты с женщиной "Родина мать зовет" и рыцарь тыкающий тебе пальцем в грудь "Ты записался добровльцем" Император Эмгыр Белое Пламя Пляшущие на Курганах Врагов -не смотря на такой номен-просто крупными кусками списан со Сталина
к классике Толкиену он тоже уважителен-когда его наш переводчик (покойный Вайсброт) донимал как правильно перевести одну расу(в итоге взял и перевел-низушки)-уже даже раздраженно сказал-вы что про хоббиов вообще ничего не слышали?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 11 май 2019, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
да это понятно-я про принцип так сказать
илипро Чернобыль=события аварии? а не местность?
Аварию. Про реальный Чернобыль.

и что там можно выжать для сериала? :shock: выживание и спасение? тут только зомби работают вроде бы..

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Посмотрел первую серию Чернобыль. Где остальные серии выложены в сети не нашел. Смотреть можно. Но диалоги американских актеров дико неестественны. Пугают советским антуражем 20 века. Выхватывают в кадр один за другим предметы быта. Ностальгию вызывают, но что-то не то. Даже понять не могу, что-то неуловимое не так. Красная звезда во всю каску пожарного должна, наверно, испугать западного обывателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB