Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
«Слово пацана: кровь на асфальте».
Долго держался, но поскольку везде про него пишут, то сдался и посмотрел 7 серий. Жду восьмую.
Сериал отличный.


а все вопли про разращение русских детей и романтизацию преступников, оказались криками снежинок которые требуют запретить любой негатив как таковой?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Какая там романтизация? События происходят в Казани в 1988 году. Там показана атмосфера конца Советского Союза. Главные персонажи — подростки из уличной банды, которые ломают свою жизнь. В какой-то серии они пришли в кино, а перед фильмом включили не Ералаш, а документалку про уличные банды — реальная советская документалка. И нам этот фильм показывают. В 6 серии, когда уличные бойцы проводят спарринг, делается стопкадр на каждом с текстом, где кого убили. Их всех убили в 90-е.

В Перестройку подобные фильмы снимались. «Асса», «Игла», «Маленькая вера», «Интердевочка», «Авария — дочь мента» и др. Я думаю, что авторы «Слова пацана» хорошо изучили перестроечный материал и очень точно попали в атмосферу времени. Я бы даже сказал, что это своего рода ответ на волну ремейков советских фильмов, но это не ремейк, а самостоятельный фильм.

Криминал есть, но по сути это социальная драма. Два главных героя из благополучных семей. Один учился в элитной спецшколе с языковым уклоном, другой — ходил в музыкалку по классу фортепьяно, но они выбрали уличную банду.

Фильм ставит серьёзный вопрос. Как это случилось, что страна, начавшаяся с великой идеи, докатилась до этого?

П.С.: Но у подростков ещё нравственное чувство бывает неразвитым, а потому сериал вполне может дать пример для подражания, несмотря на множество предупреждений о пагубности этого пути.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
«Криминальная драма, которую хотят запретить и на Украине, и в России»: «Слово пацана» добралось до западных СМИ The Economist в удивлении, что сериал неожиданно смог объединить Россию и Украину.

«Украинцы и россияне в последнее время мало в чем сходятся, но российский сериал смог удивительным образом их объединить. Народ обеих стран полюбил сериал, тогда как бюрократы пытаются его запретить.
Восьмисерийный сериал режиссера Жоры Крыжовникова стал популярным почти сразу после его выхода в ноябре. В России его название стало самым популярным запросом в поисковых системах. На Украине сериал пользуется не меньшей популярностью. Тема из сериала возглавляет чарты в обеих странах. Украинские чиновники обеспокоены тем, что сериал служит российской пропагандой. Минкульт Украины призвал граждан не смотреть сериал российского производства, «пропагандирующий насилие».
Госкино тем временем заявило, что публичный показ сериала является незаконным. Это мало повлияло на увеличение число зрителей, пользующихся распространяющими пиратский контент платформами»


Клим Жуков
Цитата:
Слово пацана" освоено в размере 6 серий. Ибо не продохнуть. "Клим Саныч, а чего там про " Слово пацана"??? - по сто раз на дню.
1.Ни малейших восторгов сериал у меня не вызвал, как драматическое произведение.
- Сценарные и прямо логические дыры (что нечеловечески бесит).
- Крайне странные режиссёрские решения. Например, титры напротив неэкспонированных персонажей - где кого потом застрелят. Мне, как зрителю, плевать, я этих ноунеймов никак за всё кино не узнал.
- Очень слабая актёрская игра в большинстве случаев. Да вот, начиная с речи. Такое ощущение, что все они, даже старшее поколение, брали курсы сценической речи у Данечки КозловскОго.
2.При этом в нерв эпохи, как ушедшей 1980-1990, так и сегодняшней, сериал попадает близко к 100%, а поэтому, заслуживает внимания.
Как минимум для тех, кто тогда жил и выжил.
3.Сериал, хоть и слабый, сырой, нельзя назвать дурацким. Это высказывание, чрезвычайно злободневное и не вполне банальное. Связное, с авторским посланием внутри.
4.Касательно the message. Кто, какой... умник нашёл там романтизацию гопоты и прочего АУЕ? Это из-за того, что авторы излагают связную историю людей?
Блин, ну тогда "Цельнометаллическая оболочка" - романтизация войны во Вьетнаме, "Гладиатор" - пропаганда инцеста, а "Иди и смотри" - фашизма.
Господа идеалисты, возьмите уже в голову простой факт: это не фильм или игра формируют реальность. Реальность вызывает к жизни и фильмы и игры.
А сериал я разберу.
Слово пацана.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
А я и думаю, где же Жуков. Даже Михалков высказался против запрета сериала.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://youtu.be/OeaRswljpvE?si=zM0O6xDth3_twf-z
Царский разбор: Иван Васильевич меняет профессию
Клим Жуков

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Вот и понятно, почему фильм получился. Там государство поработало: https://www.youtube.com/watch?v=d4JunfT2HoY&t=266s

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Егор Холмогоров о "Слове пацана" — https://www.youtube.com/watch?v=b_LvTG4-TLk

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Придется посмотреть, а то даже дети уши прожужжали. Посмотрим, насколько с реальностью перекликается.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Концовка сериала какая-то смазанная и я бы даже сказал сырая. Местами даже склейки дублей сделаны криво. Последняя серия — худшая из всех.
Изображение

С последней фразой получилось плохо.

Бывает, сериал или фильм заканчивается, и какая-то грусть накатывает: «Эх!» Тут этого «Эх!» у меня не случилось.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ну что с Рождеством-да да не совсем правильным но все же ;)
обзор Далбека про мультфильм о рождестве, ах эти времена когда мультики Дисней были не отсосными :roll:
Все плюсы мультфильма "Рождественская история" (2009)
https://youtu.be/CgrDiwl-K_w?si=igMvkPfcY0EK5y14

Диккенс экранизирован отлично

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB