Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Так все правильно, нашел он их. Следственный комитет же...

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Горит собор Парижской Богоматери.. :((((((((((((((((((
А я его так и не увидела...
Макрону писец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Да, жалко. Витражам там хана, это 100%.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Eva писал(а):
Горит собор Парижской Богоматери.. :((((((((((((((((((
А я его так и не увидела...
Макрону писец..


А! так вот чего А,Шарий (которого я в рамках "чо там у хохлов" сейчас смотрю регулряно) недовольно бухтел что мол современная власть ничего в культурное наследие Парижа не внесла, даже в рамках сервиса..но одно дело не вносить а другое не сохранить
а я и не понял что и про что

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Eva писал(а):
Горит собор Парижской Богоматери....А я его так и не увидела...


Я был в Париже, прожил там 4 дня в северной части (снимали мотель у араба).
Поднимался и на Эйфелеву башню и ходил вокруг Нотр-Дам де Пари, да и внутрь нам, туристам, тоже дали зайти посмотреть.
Для тех, кто не знает: там хранился фальшивый "терновый венец" лжебога Иисуса! Он был куплен в Средние века за немыслимые деньги королём Людовиком "Святым".

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
А! так вот чего А,Шарий (которого я в рамках "чо там у хохлов" сейчас смотрю регулряно) недовольно бухтел что мол современная власть ничего в культурное наследие Парижа не внесла, даже в рамках сервиса..но одно дело не вносить а другое не сохранить
а я и не понял что и про что

Нифига непонятно, что значит "не внесла". Историческое же наследие. Лет сто тридцать никто не вносил, считая с Эйфелевой башни.
А уж упрек про "несохранить" - это не к французам. Они очень неплохо сохранили, множество.
Эта же просто мировая трагедия... Ну, вот так. Даже там случается.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32346
Откуда: Новороссийск
Захвативший сотрудницу метро мужчина с молотком требовал лететь на Марс
Цитата:
Инцидент произошел около семи часов утра 16 апреля на открытом участке перегона между станциями "Технопарк" и "Автозаводская". Мужчина практически дошел до тоннеля, когда его заметила дежурившая на посту охраны сотрудница. Подозреваемый выхватил молоток, загнал женщину в помещение и заперся вместе с ней, потребовав вызвать на место руководство метрополитена.
…Переговоры успехом не увенчались, после чего полицейские выломали дверь и скрутили злоумышленника. Сотрудница подземки не пострадала.
…"Мужчина будет проверен на вменяемость", — сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.
Дело в том, что на протяжении часа он донимал заложницу рассказами о планетах и весне, а, когда понял, что начальника метрополитена ему не видать, потребовал лететь на Марс.

Сначала хотел к Грошику в раздел бросить, в космические новости. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Нифига непонятно, что значит "не внесла". Историческое же наследие. Лет сто тридцать никто не вносил, считая с Эйфелевой башни.
интересная логика :) Эйфель значит горит построим ка историческое наследие-а то через 130 лет это будет запрещено законом
а в Москве вот знаете ряд объектов которые я осмотрел с не меньшим интересом чем Кремль построены недавно
и туристов они хорошо привлекают-я имею ввиду комплекс на Поклонной горе
Цитата:
А уж упрек про "несохранить" - это не к французам
. Шарий допустил нацистский намек-мол все ваши достижения увеличение бомжей и мигрантов
многие экскурсоводы чьи лекции я смотрю-независимо жаловались на ужасную деградацию туристического сектора-и тоже делали нацистские намеки-мол мало того что ноль помощи и услуг-так стоит треногу с камерой поставить-как тут же выскочит какая нибудь алжирка, или сирийка с удостоверением-и начнет не ссылаясь ни на какие законы требовать убрать с видом хозяина..
можно конечно сказать а причем здесь пожар-недопущение возгорания и его оперативное тушение-это ж другие службы
но это ж критика Власти в целом-мол и показать мировые ценности не можете-а теперь еще и сохранить

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
интересная логика :) Эйфель значит горит построим ка историческое наследие-а то через 130 лет это будет запрещено законом
а в Москве вот знаете ряд объектов которые я осмотрел с не меньшим интересом чем Кремль построены недавно
и туристов они хорошо привлекают-я имею ввиду комплекс на Поклонной горе
Здесь в кучу свалены исторические объекты и современные.
Современные там тоже есть. Например, здесь можно посмотреть. И здесь есть подборка туристических архитектурных зданий.
Кстати, когда придумали советский проект "Поклонная гора" с парком Победы, примерно в то же время открыли музей Сопротивления (1985). Оно, конечно, поскромнее... Но им очень гордятся. Председатель совета Валь-де-Марн первый же вопрос задал, водили ли нас туда. (Мы-то особых эмоций не испытывали: печатные станки какие-то, пара мин и пулемет...) А он был участник Сопротивления и пламенный коммунист, только старенький уже. И он потом говорит: "Я понимаю, что молодежи из СССР это кажется мелко без танковых клиньев, массированных штурмовых налетов и прочих операций 'Багратион'. Но от нас это требовало огромного мужества." Так что и это там есть.
Но это ж совсем другая песня. Это не историческая архитектура, которой там реально много и которую очень берегут.
Цитата:
многие экскурсоводы чьи лекции я смотрю-независимо жаловались на ужасную деградацию туристического сектора
Вот уж не знаю, о чем они. Франция в 2017 году приняла 86,9 млн. туристов. Это абсолютный чемпион по туризму. И там это умеют делать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
УФА, 17 апр - РИА Новости. Писатель Дмитрий Быков, которому стало плохо по дороге в Уфу, госпитализирован в больницу с подозрением на инсульт, его состояние остается тяжелым, сообщили РИА Новости в Минздраве Башкирии.


половину моих цитат-нафиг :(

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB