Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Собственно на эту тему были уже посты ранее

Решил продолжить отдельной веткой.
Крепкое такое хамло
Цитата:
Как известно, за добрые дела не стоит ждать благодарности. И уж точно в ответ не ждешь злобы и хамства. Но как показывает практика, в российских реалиях именно так некоторые категории «обездоленных» граждан реагируют на искреннюю помощь.

…хозяйка продуктовых магазинов в Калуге Яна Гурова по своей инициативе решила раз в неделю бесплатно раздавать хлеб пенсионерам.
пенсионеры продолжали толпой атаковать продавцов с самого открытия: скандалили, заявляя, что сволочи-продавцы воруют их хлеб, жаловались городским властям. Продавщицы «плакали и слушали оскорбления
…В конце концов из-за неадекватного народа, который постоянно доводил сотрудников, благотворительность прекратили. Но еще долго озлобленные люди ходили в магазин лишь за тем, чтобы обругать продавцов за то, что лишили пенсионеров хлеба.
…Благотворителям с кавказской внешностью приходится терпеть и не такое. Пару лет назад «Огонёк» писал про магазинчик в городе Струнино Владимирской области, где по инициативе владельца Мамуда Шавершяна уже много лет бесплатно раздают хлеб пенсионерам, инвалидам, многодетным и малоимущим.
За 8 лет своей безвозмездной помощи хозяин и продавцы не получили ни одной благодарности – зато жалобы идут валом.
Большинство людей уверены, что это власти-балагодетели для них стараются: Путин, мэр, «кормилица»-губернатор и т.п. А «жадные торгаши» дают мало и воруют их законную долю.
…Продавцов посылают матом и угрожают, обзывают хозяина «черномазым», норовят разбить костылями витрину.
К тому же людям мало бесплатного хлеба. Они требуют подарочных наборов к праздникам, а узнав, что их не будет, грозятся написать в прокуратуру, санэпидемстанцию и администрацию президента.
…Сети продуктовых магазинов Екатеринбурга, где тоже организовали бесплатную раздачу хлеба, хватило всего пары месяцев, чтобы разочароваться в благотворительности.
«Вначале все шло хорошо, без скандалов. Люди ходили, благодарили. А потом покупатели почему-то решили, что раздавать хлеб бесплатно – это наша обязанность», - сказал владелец Артак Акопян изданию «Деловой квартал».
Они стали обвинять сотрудников в жадности и требовали других бесплатных продуктов, помимо хлеба: «А почему вы макароны не раздаете?», «А когда крупу будете давать?», «А почему вы только хлеб даете?! Мы бедные пенсионеры и нам положены продукты!»
…В Якутске акция «Полка добра», где сами продавцы и все желающие покупатели выкладывают купленные ими продукты, чтобы поделиться с неимущими, в первый же день привлекла вполне обеспеченных халявщиков. Некоторые «норковые» дамы заходили дважды, молодые люди привозили на хороших машинах своих родителей-пенсионеров и сгребали всё с полки.
«Люди не только брали продукты, но еще и выражали недовольство, - рассказала Sakhaday владелица магазина Ольга Николаева. - Они возмущались: "И это все?!" Некоторые требовали бесплатных продуктов в приказном тоне. Когда на полке остался один батон хлеба, стали предъявлять претензии: "Стоите здесь и обманываете!". Не ожидала такого хамского отношения и агрессии».

…Один из деревенских жителей, сам пенсионер, восстановил за свой счет списанный микроавтобус и организовал маршрут до станции и города и обратно, назначив приемлемую цену за проезд.
…ездить бесплатно захотела вся деревня.
Водителя стыдили: «Куда тебе столько денег? Ты по 5 раз в день катаешься, небось олигарх уже! Ну ты же свой человек, чего деньги то берешь с меня?»
Поскольку платить за проезд больше не хотели, а плату за бензин и ремонт никто не отменял, мужчина сократил число рейсов, а потом и вовсе отказался от своей затеи. В итоге «благодарные соседи» сняли с припаркованной у его дома маршрутки колеса и зеркала, а на него еще долго смотрели как на врага.

…мужик ездил в город в одно и тоже время стабильно 3 раза в неделю и брал местных по пути. А потом перестал ездить. И что вы думаете, приходят местные и говорят "поехали", а он – "мне в город больше не нужно, если хотите отвезу, только на бензин скиньтесь". Ох, что тут началось!
…"Ворюга! Это Путин приказал нам раздавать, а ты зажопил!"
…С другой стороны, многие уверены, что даже без хамов и халявщиков помощь все равно не доходила бы до многих из тех, кому адресована.
«Большинство тех, кто действительно нуждаются, не будут брать бесплатные продукты. Кому-то совесть не позволяет, кому-то гордость, кто-то считает, что есть люди, которые нуждаются больше...»
…те, кому действительно нужен бесплатный хлеб, ведут себя как мышки.
«Очень стесняются. Тихо заходят в дверь и так же тихо уходят. У нас прилавок небольшой, держим там 6-8 бесплатных булок. Если хлеб забрали, а новый еще не вынесли, они никогда не спросят, выскользнут за дверь без слов, и все».
«Но есть и другие, крепкое такое хамло. Наглые, цепкие, обматерят, не задумываясь. Только за то, что внешний вид булки им не понравился. Или просят дать не буханку, а целый лоток. В конце концов от наплыва хамов просто устали».
Кстати, бомжи, которых многие жалеют, в 90% случаев агрессивно отвергают предложения помочь вернуться к нормальной жизни или просто садятся на шею, продолжая «свободную» жизнь.

Кстати, именно, поэтому считаю, что никогда не надо давать денег хроническим попрошайкам. Они по сути отнимают помощь у тех, кто реально нуждается.
Ну, а хамству и идее, что им все должны, власть немало способствовала, перекладывая свои обязанности на других. В городе, например, одно время маршрутчиков обязали бесплатно возить пенсионеров.
Городские власти компенсацию водителям систематически не выплачивали. Привело к тому, что водители без разбору уворачивались от пожилых, даже тех, кто хотел платить, проезжали остановки. (молодой догонит, старый нет).
Да и выжившим из ума бабкам, туповатым алкашам, куда проще объяснить, что во всем виноват Навальный, госдеп и злые продавцы съевшие бесплатные макароны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Знакомая картина.
В нашем районе есть ларёк, в нем торгует фруктами некто Жавер Колпакчи (ну, блин, и имечко!), не знаю уж, кто по национальности, с виду похож на турка-месхетинца. Несколько лет назад он спас русскую женщину, кондукторшу, от русских же грабителей. Так неизвестно, кого она больше испугалась - троих озверевших алкашей. которым на выпивку не хватило, или "жуткого кавказца" (а вдруг потом чего ужасного за помощь потребует?).
Сам я об этой истории узнал потому, что оказывал помощь и ему, и той кондукторше, для которой "все кавказцы на одно лицо, и все гады, а кто явно не гад, тот прикидывается и шпион".
А ведь казалось бы, этот "кавказец" (или кто он там?) личность всем известная, и в некотором роде местная, все помнят еще его отца, Самсона, тот местной кафешкой восточной кухни "У переезда" заведовал еще в советские годы.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
это все же -другое. тоже плохо -но как то объяснимо плохо
и ксенофобия-он бывает и так сказать у нас в мышлении сидит, и кавказцами-пугают все и вся
и т.п.
даже садится на голову тому кто тебе помогает-лишь за то что тебе помогает-тут мерзкая но логика есть-типо хаха лох, лохом не грех попользоваться
а вот ненависть за то что перестал...

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB