Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
Groshik писал(а):
Цитата:
Назывался он 48 вроде, хз почему так..
Потому что имел 48 КБ оперативной памяти (и 16 пзу).
Это стандартный Speccy.

А вот на сокращения, лёгкие модификации мата у нас запрет, как и на прямой мат. Это я не советую.

Ну вот, а я думал у него вся что есть оперативная. Однако я знал что у него есть "вечная память", так я её называл, но что она чем-то отличается от остальной не знал))

Ну ок, так и быть....

Видос который скинул Евгений хороший и неплохо передаёт смысл и объясняет всю сложность ситуации... Про прослушку и подземную лабораторию тоже упоминается, но могу ещё добавить сюда только то что эти спецслужбы могут быть вместе с пришельцами заодно в сговоре. У нас в мире сейчас каждый сам за себя, это совсем не удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Как нам знать что вы не пришелец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
sergey писал(а):
Как нам знать что вы не пришелец?

Очень просто, пришельцы не то чтобы не умеют пользоваться нашими компами, и интернетом, рядом с ними вообще выключается любая мелкотранзисторная техника... так что если вы заподозрите пришельцев, то вы сразу же это поймёте, у него не будет телефона и рядом с ними всё выключается.

Я сейчас разрабатываю защитный корпус для фотоаппарата от этого излучения, единственное что знаю это то что материал защищающий его должен обладать высокой диэлектрической проницаемостью, а так же нужна специальная форма корпуса... однако всё это усложняет конструкцию, потому что видимое излучение должно попадать в фотоаппарат, а волны на других частотах не должны.(у меня есть кое какие материалы на примете)

Хотя возможно что никакой материал и не спасёт если будет высокая интенсивность волновых пакетов и большой диапазон частот, однако есть ещё идеи, можно отправлять колебания в противофазе, это должно гасить колебания э-м поля... но вот только это ещё больше усложняет конструкцию... однако военным это под силу, с их бюджетом и обеспечением.


Последний раз редактировалось Уфолог 25 июл 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А природу выхода из строя электроники не выясняли, что это электромагнитный импульс, ионизирующее излучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
sergey писал(а):
А природу выхода из строя электроники не выясняли, что это электромагнитный импульс, ионизирующее излучение?

Изучал конечно же, э-м импульс это волновой пакет содержащий в себе волны большого диапазона частот(в т.ч. и ио. и.), да ещё и в большом кол-ве. Эти волны взаимодействуя с проводами и микросхемами показали бы шум на осциллограмме, для электроники это опасно. Поэтому необходимо строить защиту для электроники, стекло неплохой выбор я считаю и ещё некоторые советуют использовать калий-натрий виннокислый (сегнетова соль) , в принципе эти материалы прозрачные для видимого и почти не прозрачны для большого спектра остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Позвольте ионизирующее излучение это поток частиц. Электромагнитный импульс это радиоволны. И то и другое мощности достаточной для вывода из строя микросхем выдавала бы себя за версту. Пришельцы были бы столь же скрытны как фонарик в кромешной тьме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
sergey писал(а):
Позвольте ионизирующее излучение это поток частиц. Электромагнитный импульс это радиоволны. И то и другое мощности достаточной для вывода из строя микросхем выдавала бы себя за версту. Пришельцы были бы столь же скрытны как фонарик в кромешной тьме.

Ну да, поток частиц, радиоволны такой же поток частиц, такие же радиоволны... Э-м излучение частотами УФ и выше считается ионизирующим, даже для диэлектриков, они начинают проводить, на эту тему Эйнштейн получил нобелевку, называется фотоэффект.
Однако не любое иониз. изл. считается э-м. Например альфа или бета, способно иониз. атомы.
Выводить из строя микросхемы может не только ионизирующее излучение. Они могут посылать направленный сигнал нужной мощности выборочно на какую-то технику, которая даже если не сломается то точно перестанет работать. Зашумленность каналов с управляющими сигналами для например шины данных добавляет ошибки чтения и впоследствии цифровая электроника перестаёт работать, лучше использовать аналоговые фотоаппараты и также защищать их специальным хотя бы стеклянным корпусом.

Да, пришельцы не любят когда на них смотрят, они появляются только когда вокруг нет никакой человеческой активности, используя змея вам нужно находится далеко от города, иначе вы не сможете их приманить. В этом деле нужна сноровка... возможно что получится не с первого раза.
Сами пришельцы для человечества угрозу не представляют, однако могут воровать заблудившихся людей в лесу, а с помощью спецслужб могут даже достать кого нужно из города, так что умение не привлекать внимание и не подавать вид это очень важная задача. Будьте осторожны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
Ладно так и быть, я предоставлю вам свои суперсекретные данные.
Ну всё я обиделся на вас и не буду вам давать свои супер секретные данные, которые тут были кстати.


Последний раз редактировалось Уфолог 28 июл 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ну да. Если звезды зажигают значит - это кому-нибудь нужно. Расскажу Язычнику. Поэтично как! Не то что его темные сущности во тьме пакостят. Пусть помогает пришельцам расстаскивать звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Уфолог писал(а):
sergey писал(а):
Захватим правительство, они расскажут где инопланетяне.

Не уверен что это вообще нужно, зачем нам их захватывать если и так всем известно где они. В зоне 51 конечно же!


Нет- нет, они точно сидят в Кремле!

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB