Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
вот! я бы на месте инопланетянин как только высадился в зоне 51 -сразу бы такие посты начал писать :lol:

у Брэдбери есть про это рассказ "Урочный час" называется )

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Уфолог писал(а):
Евгений писал(а):
плохо.. :?

Это не беда, Вы всегда можете задать мне другой вопрос или объяснить свою мысль более подробней

я понятия не буду иметь о чем вы :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
Groshik
Хорошо что вы понимаете что это игра, к реальным пришельцам она не относится.

andreyyy
Вы я смотрю "разбираетесь" в лекарствах, к чему вам это? Сами то хоть не принимали ? Эта болячка может присутствовать даже у вас.
Таблетки не правильно написали.
вики писал(а):

Но не отчаиваетесь , даже если она у вас и найдётся , это не конец жизни, например:
вики писал(а):
Джон Нэш, американский математик, у которого ещё в колледже проявлялись первые симптомы параноидной шизофрении. Несмотря на отказ от медикаментов, Нэш продолжал свои исследования. В 1994 году за свои ранние работы награждён Нобелевской Премией. История жизни Нэша легла в основу биографии и художественного фильма «Игры разума»

Хотя в большинстве случаях шиза всё же вредит рассудку.
Тут ещё кстати про математику, интересно что заболевание это генетическое, а т.к. естественный отбор стал более лояльным, то этот процент 1-2% потихонечку растёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Хорошо что вы понимаете что это игра, к реальным пришельцам она не относится.
Как не относится? Автор полюбас консультировался с реальным отрядом зачистки инопланетного десанта.
Как он иначе написал такую интересную и подробно проработанную игрулю? И это в эпоху ZX Spectrum 128!
Вас, интернет-консультантов, тогда к интернету ещё не подпускали.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
Groshik писал(а):
Цитата:
Хорошо что вы понимаете что это игра, к реальным пришельцам она не относится.
Как не относится? Автор полюбас консультировался с реальным отрядом зачистки инопланетного десанта.
Как он иначе написал такую интересную и подробно проработанную игрулю? И это в эпоху ZX Spectrum 128!
Вас, интернет-консультантов, тогда к интернету ещё не подпускали.

У меня был, только на 65кб, да и сейчас имеется, только уже просто эмулятор.
даже кое какие коды помню, например вот эта программка начиная со стартового байта бейсика показывает хранимые данные в памяти... я её в своё время набирал за 5 секунд
Изображение
Шифт, пробел и красная кнопочка взламывала почти любую игру, а если нет то приходилось извращаться, переписывать, копировать с плёнки ... даже разрезать и склеивать её можно было)) Самая популярная была Elite, ещё я любил laser squad, boulder все части, lode runner, sim sity, nether earth... и т.п. игрушки, много их было, все названия даже и не вспомню))
Вот Elite даже купить пришлось пару лет назад... на симулятор она конечно не очень похожа, но как косм игрушка она крута, несомненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
Потом уже когда появился этот эмуль, а точней когда я его нашёл, настроил, скачал все игры.... это было незабываемо, я наверное на пару месяцев ушёл в этот процесс полностью, снова вспоминал машинные коды и бейсик))
Этот спек получше любого денди и сеги вместе взятых, никакая дюна и аладин не могли сравниться тут не с одной игрой, марио в т.ч. такая себе чушь, а эти игрушки, даже какая-нибудь дебильная и нудная дизи(игра где главный герой яйцо) меня цепляла и если я вдруг начинал нервничать и не знал как её пройти то я начинал продумывать план как бы её ломануть )))

Но кста, ту игрушку что Вы показали я не припомню... может у меня такой даже и не было... возможно что она была только для 128


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://youtu.be/kNRtWxEaxDw

2015 год :)
Utopia такой молодой-и юная зона 51 впереди :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
У меня был, только на 65кб, да и сейчас имеется, только уже просто эмулятор.
А такой был?
У меня был 45кб, а потом 128.
Сколько ночей потрачено было на портирование Nether Earth на диск! Ассемблер ведь выучил.
Помню Elite, Blad Runner и даже Dizzy.
UFO - да, только на пятидюймовках были (аж двух) и на 128 килобайтных машинах шли.

Как ты докатился до уфолога, брат?

(Эмуляторы уже как-то не то. У меня на старом телефоне был, на PSP. Уже, видимо, набалованы навороченной техникой. )

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:24
Сообщения: 40
Groshik писал(а):
Цитата:
У меня был, только на 65кб, да и сейчас имеется, только уже просто эмулятор.
А такой был?
У меня был 45кб, а потом 128.
Сколько ночей потрачено было на портирование Nether Earth на диск! Ассемблер ведь выучил.
Помню Elite, Blad Runner и даже Dizzy.
UFO - да, только на пятидюймовках были (аж двух) и на 128 килобайтных машинах шли.

Как ты докатился до уфолога, брат?

(Эмуляторы уже как-то не то. У меня на старом телефоне был, на PSP. Уже, видимо, набалованы навороченной техникой. )

Назывался он 48 вроде, хз почему так... я уже не помню, я был маленький и многого не знал, читал randomize(рандомайз) как "рандомизе", а у меня был один знакомый читал Game over вообще как "саме олея"
Но у меня точно был не оригинальный, а советская переделка, типа как китайская подделка, только советская.
а на Nether Earth я уровень переделывал, хотя игрушка была не очень сложная, но просто крутая она была... себе заводы рядышком ставил и над компом прикалывался)) там можно было самоубийц отправлять с ядерными бомбами)) а в Laser squad тоже, только с гранатами самоубийцы были... на всех денег не хватало, некоторым доставалась только по паре гранат в руки)))

Как докатился хз))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Назывался он 48 вроде, хз почему так..
Потому что имел 48 КБ оперативной памяти (и 16 пзу).
Это стандартный Speccy.

А вот на сокращения, лёгкие модификации мата у нас запрет, как и на прямой мат. Это я не советую.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB