Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
это вы мне все единичными случаями тычете - это не массовое бесплатное равное образование. отсеивание и в ссср было - зачем тебе 10-летка, если не тянешь - шуруй в училище после 8 класса. получай профессию, вставай к станку. но уровень бесплатной и платной школы в сша даже близко сравнивать нельзя.
ну я и не говорил что равное. это просто то что в США заменяло механизм в СССР-их смысл один. а тип-разный. и нельзя сказать что один лучше/хуже по эффективности. есть и там и там свои плюсы. образование СССР не зря многие считали лучшим. это не из какой то особой школы-а именно из за тотальности. отсев был но очень нежный-оно не сводилось к тому что вы писали. вы что не помните как все вокруг тянули и тянули-всех вверх..самый страшный двоечник и раздолбай-обрабатывался по полной, его тащили и тащили
8 классе да вроде как отпускали-но раз сюрприз -в ПТУ по слабже не общее образование было-и даже бесплатную школу США оно куда как превосходило. ведь станочнику-надо знать литературу? надо :) вот так дожимая ВСЮ от самых глубин деревень страну-на предмет хоть малейшего таланта-СССР брал высокую планку. но были и недостатки у такого подхода

Цитата:
в германии - да, социалка мощная. но мир капитализма не ограничивается одной германией.
ну не только почти везде в ЕС..ну там и налоги на богатых 70процентов-скоро они олигархам сотавят лишь урезонь элиты КПСС :) дача, волга и икра (шучу конечно)

Цитата:
и вообще-то меня больше моя страна волнует - у нас как бы тоже уже не социализм.. почти 30 лет уже "благословенный" капитализм - результаты только удручают.
ну капитализм-то опять госкапиализм плюс феодализм
а волноваться уже не стоит
как бы прогноз ясен-у нас я уверен будет скорый демонтаж образования даже с ликвидацией раннего СССР-убрать систему Луначарского-и вернуть 1914. т.н. "ступени" -это когда начальная школа бесплатно-но чтобы в среднюю попасть надо сдать экзамен-с пропущенной ступенью-образования начальной тебе не хватит-значит или платная или репетитор. потом средняя иногда бесплатная(попечитель) иногда с льготной платой-дальше опять через ступеньку-и там уже только платные. с этой школы-тебе в Институт знаний тоже мало-опять репетитор и учитель-и там уже высшее
что на выходе мы знаем из истории читать и писать худо бедно почти все-для черной работы хватит
прослойка для управляющих да механиков -ну следовые кол-ва но очень сильных студентов
это самое то для колонии.
да кстати при всей своей мерзости и позорности-один плюс у этой системы-есть-учитель будет жить очень богато
думаю это будет завязано и на географию-Институты только Москва Питер, репетиторы для них тоже только там

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
но уровень бесплатной и платной школы в сша даже близко сравнивать нельзя.
Почему вы так решили?
Цитата:
в германии - да, социалка мощная. но мир капитализма не ограничивается одной германией. и вообще-то меня больше моя страна волнует - у нас как бы тоже уже не социализм.. почти 30 лет уже "благословенный" капитализм - результаты только удручают.
У нас неофеодализм.
Но да, все справляются по-разному. Есть Германия, Финляндия... а есть Гвинея, Мали. Там сильно по-разному с образованием дело обстоит. Но там и со всем остальным тоже сильно по-разному.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
А мы в 6м классе. И рады бы заниматься математикой, хоть по какой программе. Но! Из 28 часов в основном: музыка, ИЗО, 3 физкультуры, 2 технологии, родной язык, родной русский язык, пять иностранных (часов ), ОБЖ. Итого 15 часов на 8 предметов. А еще русский язык, литература, математика, биология, обществознание, история, география, информатика 13 часов на 8 важных предметов. И "мусор" преподается до 9 класса. Ступеней не ждем. Ходим в две школы одновременно. Уже сейчас. И рычагов это менять у родителей нет. Учителям рисования тоже нужны часы....

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:58
Сообщения: 45
Лелька писал(а):
А мы в 6м классе. И рады бы заниматься математикой, хоть по какой программе. Но! Из 28 часов в основном: музыка, ИЗО, 3 физкультуры, 2 технологии, родной язык, родной русский язык, пять иностранных (часов ), ОБЖ. Итого 15 часов на 8 предметов. А еще русский язык, литература, математика, биология, обществознание, история, география, информатика 13 часов на 8 важных предметов. И "мусор" преподается до 9 класса. Ступеней не ждем. Ходим в две школы одновременно. Уже сейчас. И рычагов это менять у родителей нет. Учителям рисования тоже нужны часы....

Технологию и иняз мусором назвать трудно. ОБЖ и родные языки-литературы-истории это да.

_________________
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
А мы в 6м классе.
Есть там такая шляпа... А как понять "ходим в 2 школы"?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Почему вы так решили? .
ну я например по реалистичным фирмам и сериалам. можно конечно сказать ха ха это ж вымысел.
но в наших то сериалах и фильмах школа показана как есть? и как бы это логично-зритель же должен видеть узнаваемые декорации
бесплатная школа США-это дико переполненные классы -45-60 человек при положенных 25-30, с преобладанием мексиканцев(аналог наших таджиков как не крути). очень слабой дисциплиной и даже преступностью -и уровнем преподавания-как в 3 м классе-красивое и наглядно изложение самых простых вещей
человек с такой школы-сможет хорошо работать в макдональдсе, на почте, на автозаправке, контрактником в армию, в патруль в полицию
вот потолок
в "Во все тяжкие" на уроке химию дают такую хрень..я в этом возрасте-уже органическую химию изучал
хотя да в жизни мне не разу не понадобилось знать что такое полиэтен , как его получать-массово, какие у него свойства, и где его можно применять
но вот зачем то меня этому учили

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
но в наших то сериалах и фильмах школа показана как есть?
Э... Нет! Да и не должна вроде.
Да и что-то не припомню фильмов, где бы уровень школ показывали.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
но в наших то сериалах и фильмах школа показана как есть?
Э... Нет! Да и не должна вроде.
Да и что-то не припомню фильмов, где бы уровень школ показывали.

показывают не уровень-показывают урок в рамках сюжета, а там класс, тип преподавания и тема
если уровень высок-реакция-ох не фига себе они такое в школе изучают!
если такой же-ноль реакции
если низкий-и эту простейшую вещь они в таком возрасте проходят?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
вот скажем детский приключенский фант сериал-Чародеи
там уроки математики и урок литературы мелькает-там да уровень-не хуже чем у нас
но там правда не сказан и тип школы
и вообще там Австралия. страна очень слабо нам известная

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я конечно понимаю что худ. фильмы не самый надежный критерий-но!
а какая альтернатива?
их две
1)чье то мнение в Сети есть статьи блоггеров, журналистов, просто живших там и т.п. беда в том что мнение тоже субъективно, нет надежно установить квалификацию автора. и да -они очень разные. ну типично для мнения
2) самый надежный способ. достать что то точно из типичной бесплатной школы СШАи сравнить чем то нашим. под что то-понимаю скажем вопросы экзамена или программу
но со своим знанием языка я за такое не берусь

так что худ. произведения..в конце концов именно по ним я знаю как работали кебмены в Лондона 19 века или что такое гувернантка

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB