Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Второе образование у Грошика юридическое. Я вот не сомневаюсь, что вы электриком работаете, терминология, правила. Врать на профессиональную тематику трудно. Это к нам залетают периодически "специалисты" типа молекулярного биолога, с первых слов видно, что и начальную школу человек с трудом осилил.


а мне вот после пятой озвученной-все сложнее :)
и как обещано -еще не предел :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
еще он собирал сверхзвуковые двигатели, писал юридические работы, писал и публиковал стихи..и еще много чего
у Фет Кета-были родственники под любую обсуждаемую профессию
а Грошик все сам :)
А кто вам виноват, что это у вас жизнь бедная?
Могу, кстати, трудовую сфоткать. :D
Хотя, тут большой вопрос, конечно, как правильно жить. Детям-то я бы так не советовал, меж тем.
---------
(Биологию я люблю больше, чем юриспруденцию, ага. :D )
И да, 6 лет я прослужил в милиции. На авиационных заводах я работал аж на двух, но на первом в строительном цехе (и механическом, но это вообще ещё в школе), а на "Салюте" год. Вот там двигатели и делают. Я там, кстати, электриком работал на испытаниях движков. Даже кое-что изобрёл, мне до сих пор первым делом вспоминают РУД, которого давно там нет, перешли на компьютерное управление. Что и правильно, вообще-то... Мой фигня был. (А ещё меня там покрестили, но это совсем другая история. :D ) Приключения на этом не закончились, но я про некоторые не могу говорить.

Как говаривал один опер: "И бросала меня жизнь от Калининграда до Владивостока, а в Томске меня даже любила начальница вокзала." :D
И вот фиг его знает... С одной стороны не скучно... Но не делайте так. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ясно я пришел к вам-из томского военного училища, где как известно дураков не держат

и да Сергей ошибается-я использовал-знания инженера электрика, я рассказывал про это при случае в рамках флуда

но никогда не использовал это как АРГУМЕНТ..напротив я говорю плохо когда-это приходится ОЗВУЧИВАТЬ

человек которые не знал что такое сперкруз и путал просто со сверхзвуковой..
ну покажите книжку-позор больше все одно не будет :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ну что ж вы так. Меня в 90е безработица тоже в милицию загнала. Я три года служил. Я базой данных заведовал. Но погоны старшего лейтенанта. И работу программиста, начальники как хобби рассматривали, ни от каких рейдов, дежурств на футболе (с тех пор его еще больше ненавидел) не освобождали. Форма к счастью зеленая была. Внутренние войска. Паспортная служба к ним относилась. К счастью, потому что поздним вечером, если не ночью домой приходил. Одному сотруднику в ногу так ночью стрельнули из проезжающего автомобиля. Просто так. Потому что форма на нем была. Кого-то побили. Форму-то заставляли носить, а оружие только на рейды выдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
да вот как то так :)

Евгений писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Нормальный человек и в России в полицейские не пойдёт.
в России то как раз пойдет. все на фоне традиционных обслуживатилей империи зла-почему то забывают про чудовищную неэффективность такой естественно забюрократизированной системы как полиция у нас ..у нас ее вроде как в пять раз больше чему нужно при нормальной работе :)
у меня родственник (почувствуй себя Фет Кетом) отслужил в полиции и вышел подполковником в отставку-не то что не стрелял по митингам или там бутылки не засовывал-он на мой взгляд вообще-ничего не делал. в каком то детском распределителе-куда положено всех "криминальных детей" свозить-и тех кого нашли потерявшихся, и убежавших, и укравших что то и где то под операцию подвернувшихся-оформить -и тут же куда надо отправить (ну на случай если ночь-то утром).ментов там работало человек 30 -детей раз в неделю-один..сидел в окошко смотрел :) 20 лет :)
и таких у нас должностей 4/5 :)))[/quote][/quote]

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ну про неэффективность и вопиющую тупость я вам сам могу рассказать, порой до комизма доходящие истории. Только в России во всех службах так.
И, кстати, в ИДН, там своих проблем выше крыши. Тупо смотреть в окошко не получится. Это уж если совсем блатной.

И с НД соглашусь. По моим наблюдениям, в полиции служат, те которым немного дослужить осталось до максимальной пенсии,
молодые которые откашивают от армии (правда сейчас так сложно сделать) И как раз те самые ненормальные. Те кто-то что-то имеет. Остальные уходят, не выдерживают постоянного стресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Потому что форма на нем была. Кого-то побили. Форму-то заставляли носить, а оружие только на рейды выдавали.
Это правильно вообще-то. Бояться, что волына "уйдет".
Вообще всё, кто имел дело с оружием стараются держаться от него подальше не случайно: ответственность, ограничения, риск...
Случаев стрёмных полно бывает.

Один раз такая же история была, кстати. Идёт мужик и размахивает пистолетом. Ночь. Ну, менты увидели - тоже за пистолеты и ему: "Положи оружие!" Он то ли с перепугу, то ли по пьни берет и в их сторону стреляет. У него газулька оказалась. Ему как дали в ответ с двух стволов... Спасло его то, что расстояние было очень большое, метров 100, и темно. Он под ЖД платформу забился в какое-то говно и орет: "Не стреляйте! Я свой, русский!" :lol:
И ведь нормальный человек, когда протрезвеет. Плакал у меня сидел... Не надо трогать оружие при ментах!
В штатах-то всё ещё хуже: там ментов не сильно больше, но гибнет их в 5 раз поболе. И больше всего от огнестрела. Поэтому они вообще его ожидают, вот и палят во всё, что движется. Но тоже - подошёл к машине и сразу получил пулю. Что ты сделаешь? Кобуру расстегнуть не успеешь. Из-за этого у них есть правило: они касаются машины сзади в определенном месте, когда к ней подходят. Это чтоб оставить отпечатки пальцев, чтоб можно было доказать, что это та самая машина. Сейчас-то, конечно, всё на камеры пишется, но вот закрепилось...

А вообще у ментов работа тяжёлая. Сергей прав.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Арбенина Диана,лидер рок-группы «Ночные снайперы»
Цитата:
доброе утро страна. михаил ефремов. тот случай когда сказать равно присоединиться к хору танцующему на костях а промолчать уже малодушие. опомнитесь ребята. мы - толпа зевак глазеющих на пожар. хватит мусолить. хватит порицать. хватить морализировать. в этой истории ужасно все и ужасны все. михаил ефремов убивший в первую очередь свой мозг и как следствие человека; семья сергея захарова восседающая в ток-шоу в то время как тело близкого ещё не остыло в земле и позволяющая снимать похороны и горе ничего не соображающей матери; толпа журналистов выполняющих свою работу; те кто видел что происходит с мишей и ничего не делал; те кто с ним пил. все это одинаково мерзко. но особенно отвратно отсутствие милосердия и двойные стандарты. камня не брошу в актера михаила ефремова. любила люблю и буду любить его талант который сейчас используют против него гоняя по телеку фильмы с его участием (слава Богу ещё не посмертно). камня не брошу и в человека михаила ефремова нисколько не оправдывая его пьянство. и вместо того чтобы грозить пальчиком и упражняться в красноречии пожалею его. пожалею ополоумевших родственников убитого. пожалею всех. не притворно а глубоко страдая. и свечи в церкви поставлю две: за упокой души сережи захарова и за загубленную душу миши ефремова на которой кровь теперь во веки веков и не смыть ее ни тюрьмой ни сумой. мы с вами теперь на одном берегу а отнявший жизнь убийца на другом и маяться ему за это всю жизнь и после смерти маяться. и в этой истории уже сказано все кроме одного: а мы с вами сами то без греха? без грешочка? мы никогда напивались? мы не совершали безумства? мы никогда не садились пьяными за руль? не попадали в дтп? и может быть мы не знаем что такое похмелье и отходняк? будем честны: знаем. так может быть нам просто повезло не дойти до той черты за которой смерть? но - повторюсь - от сумы да тюрьмы не зарекайся. будем людьми наконец. и будем честны в первую очередь перед собой и своим Богом. и скажем Ему спасибо за то что вовремя нас остановил в нашем личном безумии. и помолчим наконец. помолчим. помолчим.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Семья Сергеяй Захарова, погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, передумала насчет денег: соответствующий вопрос готов обсуждать брат водителя - РБК.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальная хроника
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
я пропустил, что там насчет денег.

семье предложили помощь ?

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB