Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
В год только миллион. ИИС специально заточен для частных небогатых инвесторов, а потому и ограничение на вклад. Если у вас денег больше и вы хотите играть по-крупному, то открывайте обычный брокерский счёт и работайте, но уже без налоговых вычетов.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А если в разные ИИС все равно суммарно не больше миллиона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Один человек может открыть только один ИИС.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Ок. А выбор вложений как осуществляется? Типа, приходишь и говоришь: я хочу акции "Сберика"?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Не спасет тогда ИИС на пенсии. На пенсии зарплаты нет, а без вычета 20% доходности не будет. Пусть будет 12%. С миллиона это будет 120000 или 10тыс. в месяц.
Плюс к государственной пенсии тысяч в 20. На 30 тысяч в Куршавель не съездишь Анатолич, максимум покушать если на лекарства не тратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Groshik писал(а):
Типа, приходишь и говоришь: я хочу акции "Сберика"?

Никуда ходить не надо. Я не знаю, как у других брокеров это выглядит, но у "Открытия" всё очень просто. Я захожу на сайт брокера. Втыкаю пункт "Торговля", там появляются все торгуемые бумаги с графиками и всякими данными. Дальше я указываю количество облигаций или акций, которые я хочу купить. Обычно по штукам их не продают и не покупают. Минимум 10 единиц. Это называется лот. В меню торговли я могу указать цену, по которой я хочу купить. Цены же колеблются туда-сюда и не обязательно покупать по текущей цене. Выставили все параметры и нажали кнопку "Купить".

Когда сделка совершится, в личном кабинете всё появится. А в конце торгового дня на почту придёт извещение от Центрального депозитария о приёмке на хранение купленных ценных бумаг.

Если захотите не инвестициями заниматься, а трейдингом, то для этого лучше подходит торговый терминал, который скачивается с сайта брокера и устанавливается на компьютер и все мобильные устройства. За обслуживание терминала берётся небольшая абонентская плата. Базовых инструментов вполне хватает для работы, но за отдельную плату можно добавить дополнительные инструменты, но они уже нужны тем, для кого биржа - основная работа. Я вот консервативный инвестор - купил и забыл.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Прочитал уже в Википедии про ИИС сплошная критика. Я уж было обрадовался. Думал и впрямь государство что-то хорошее россиянам предложило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
sergey писал(а):
Не спасет тогда ИИС на пенсии.

Так ИИС - это инструмент накопления добавки к пенсии. В ИИС есть лимит по ежегодному вкладу - до миллиона, но нет лимита на общее накопление. Пока я работаю, деньги с ИИС будут в ценных бумагах. Купоны, дивиденды и налоговые вычеты будут всегда реинвестироваться. И к пенсии там уже будет достаточно средств, чтобы спокойно забирать все инвестиционные доходы в виде добавки к пенсии. Разумеется, в случае форс-мажоров придётся и часть активов забирать. Но стратегия вот такая. Ни один депозит не даст мне такой доходности, как ИИС.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
sergey писал(а):
Думал и впрямь государство что-то хорошее россиянам предложило.

Да вы все оборзели просто. Вам халяву дают. Просто так можно получить 13% от государства. Просто так можно получить ещё больше от государства если купить ОФЗ. А вам всё халявы мало. Да идите вы все в жопу, нытики хреновы. Нойте дальше, но не мне.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Заметь Анатолич, там не я ною, спецы в экономике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB