Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Пока что до кучи еще одно дело ратхантеров.
Брайан уже сбился со счета, какой это был его выход на одну и ту же цель - одного из чиновников Кламмерштадта, "прославившегося" (но только у себя в стране) целым рядом законодательных инициатив по запретительным и репрессивным законам. Он уже знал, что ему грозит, и не делал глупостей. Не пользовался мобильным телефоном, старался расплачиваться наличными, не выходил в Интернет, и даже (как это не похоже на их прошлую жизнь!) не имел личного автомобиля. Удалось только выяснить, что он порой совершал некоторые операции по оформленной на подставное имя банковской карте. В трех городках, расположенных на одной железнодорожной линии. Где он жил - выяснить по одному этому факту было невозможно. Схема железнодорожных линий напоминала жгут проводов в сложном электронном устройстве. "Проводки", проходящие вместе по этому участку, на обеих его концах разветвлялись, покрывая собой чуть ли не половину площади Швейцарии. Время операций также ничего не давало. Вероятно, враг запутывал следы, улаживая свои дела то сразу после прибытия поезда, то спустя несколько часов. Брайан с удовольствием бы взялся за какую-либо другую цель, обещавшую быстрый результат, но "времена непуганных идиотов" уже кончились. Ничего более верного на примете не было.
Вот так и оставалось ему проживать свою жизнь то в одном из этих городков, то в другом. Хорошо хоть, что один из ихних рукастых ребят придумал увеличенный бак хладагента для компьютера "QuCo", хотя и пострадал на этом деле, когда лопнул один из сосудов с жидким азотом и ему маленько посекло осколками стекла лицо и руки. Зато теперь автономности компьютеру хватало не на 3 часа, а более, чем на 5. Уже что-то.
Ратхантер уселся за столик в кафе и снова уткнулся в компьютер, вбивая в него все, что только еще удавалось дополнительно узнать о цели. Модели часов, которые он когда-либо носил (ох, как их много!). Заболевания. Курил ли, ходил ли к косметологу и что делал. Любимые фильмы и спортивные команды. Другие увлечения - собаководство. Но тут вдруг прозвучал сигнал - очередная банковская проводка в торговом центре вблизи вокзала. Это недалеко, значит казнь состоится сегодня.
Брайан бросился к торговому центру. Операция в банкомате уже завершилась. Он опустил на глаза прозрачное стеклышко визора и покрутил головой.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 24 янв 2021, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Выходившие из торгового центра люди были помечены компьютером бледно-голубыми рамками. И зона эта расширялась по мере того, как увеличивалось расстояние, на которое могла удалиться цель от банкомата. Маленькие дети и другие явно неподходящие кандидатуры компьютер словно бы не замечал. По мере того, как датчики компьютера собирали больше данных о встречных людях, рамки, накладываемые на их силуэты менялись. Одни гасли, другие приобретали более яркий зеленоватый цвет, но затем тоже гасли. Компьютер подходил к делу ответственно - предполагая возможность серьезного грима, не отбрасывал сразу даже женщин.
Ратхантер запрокинул голову - на широкой лестнице и внутреннем балконе второго этажа явных кандидатур не было. "Не беда, если он все же там. Главное - чтобы не ушел через второй вход." И Брайан кинулся туда. Порой ему попадались люди, отмеченные визором желтыми рамками, возле них уже появлялись надписи о свойствах цели, заставивших обратить на себя внимание. Брайан в который раз вспоминал видео и фото своей цели и отбрасывал их почти одновременно с компьютером. Но одна из целей впереди не гасла...
Бывший сенатор не смог удержаться от того, чтобы не вздрогнуть и не оглянуться, услышав за собой громкий топот бегущего человека. Он! Брайан, не таясь, вытащил пистолет. Затравленный, обреченный взгляд кламмерштадтского "Кальтенбрунера" вознаградил его за всё. Он даже сбавил шаг, чтобы все не кончилось так быстро. Жаль, что нельзя вести его так те годы, что терпели в тюрьмах жертвы его деятельности. "QuCo" пикнул как-то по-человечески удовлетворенно, пояснил сбоку: "Биосигнатуры собаки" и заменил скругленную рамку на ярко красную прямоугольную. Испуганный взгляд встретился с насмешливым: "Жандармерию тебе-то вызывать не стоит". И Брайан дважды спустил курок.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Один вопрос: ведь карта же с собой у этого преступника (хоть и на чужое имя), и скорее всего привязанная к мобильнику. А потому надо ли отслеживать по лицам? Только пистолет я бы предложил не обычный (шум-гам, свидетели), а работающий на частоте биотоков сердца. Ну произошла внезапная остановка сердца у военного преступника, всего и делов!
Вот только, думаю, Брайон вряд ли бы бросил его выслеживать -он опытный лидер, да и сам в жизни пережил нечто подобное что и жертвы этого преступника. Потому такой объект привлекает его как охотника редкий и осторожный зверь, Перельмана - теорема Пуанкаре, а меня - сложная и рискованная операция.

- Привет, город, я Николодемон, ведущий программы "Труба новостей». И сегодняшний мой репортаж - никогда не угадаете, откуда! Из судебно-медицинского морга, где как раз происходит вскрытие трупа очередного кламмерштадтского бонзы. Притом он даже не был заочно приговорен к смертной казни. Только к тюремному заключению. Но судьба решила иначе. Он просто упал средь бела дня на улице тихого швейцарского городка и моментально протянул ноги. Рядом с ним лежал фирменный пакет ближайшего торгового центра. Кстати таковой сейчас в моих руках. Ну-ка, посмотрим, что в нём. Теперь это уже не вещдок, а просто осиротевшие вещи, которые только обрели хозяина, да тут же его и потеряли. Некоторые продукты на ужин - но всё высшего качества и безупречной экологической чистоты. За здоровьем своим тщательно следил человек, но в отношении питания был довольно непритязателен – никаких там фуа-гра и акульих плавников. Или вот еще - шнурки для кроссовок. Здоровый образ жизни вёл человек, небось, не первые шнурки истрепал на пробежках. А вот это уже нечто нетривиальное: средство для гигиены трапсплантированных волос. О внешности своей заботился, лысеть не хотел, мерзкий старикашка… ах нет, нет, теперь ведь принято говорить «человек третьего возраста». Батарейка для часов - хотел, видать, чтобы его часы правильно отсчитывали время, да еще шагомер с пульсометром нормально работали. Только не помог ему ни здоровый образ жизни, ни экологичные продукты. И кончилось его время в гробу только еще раз покрасуется с волосами пересаженными. Сердце у него остановилось. Наверняка от постоянного, липкого страха, что его найдут и покарают. А может быть, от ночных кошмаров, в которых виделись ему его жертвы? О нет, нет, сам он никого не пытал, он только другим приказывал. И сам он ни в кого не стрелял, он только отдавал приказ стрелять, и то безупречно корректным голосом, безо всякой там неодобряемой приличным обществом лексики… И вот такой конец… Ну что ж тут сказать? Разве что словами малоизвестного в свободном мире киногероя: "Жрите ваш ужин, завтракать не придётся".
Или, может быть, дорогие мои во всех смыслах зрители, вы считаете, что его настигло проклятье народа? Как раз дозвонилась наша постоянная зрительница, она предполагает, что какой-нибудь шаман среди кедров ледяной Сибири проклял его? - Ну, знаете ли, для этого шаман должен был бы быть... что? - Интернационалистом? - Ой, какое нехорошее слово. Ныне следует говорить - толерантным человеком. Да еще и таким, которому не чуждо сочувствие к жителям неразвитых стран, куда еще не дотянулась рука и не ступил сапог... то есть тьфу, конечно же нога демократии. Нога, в новом ботинке фирмы "Фидикляус". Я сам такие ношу и очень доволен (крупный план его новеньких блестящих ботинок, совершенно не вяжущихся с мешковатыми джинсовыми штанами)... о нет, нет, это не реклама, могу же я выразить собственное мнение, не так ли? А еще этот шаман должен был бы регулярно читать правдивые газеты и смотреть правдивое телевидение, чтобы иметь представление обо всём, что происходит – или творится, а? - на свете. Да где бы он там... ну, там, сами понимаете... где он там нашел правдивую и разнообразную информацию? Нет, всё-таки исключительно повезло нашим зрителям, у которые есть наша "Труба новостей", которая освещает все события оперативно и беспристрастно.
А теперь - внимание - приближается самый ответственный момент вскрытия. В руках судебного медика сердце преступника. Как видите, оно не чёрное, и не покрыто колючками, как в сказке про злобную ведьму… нет-нет, не путать с ведьмаками, они хорошие, как раз новый сериал выходит, рекомендую! – и опять-таки это не реклама, это мое собственное мнение, я-то его уже посмотрел на интернет-канале «Муви-буви»… Да, так о чем это я? Ах да, сердце преступника и не каменное, как у рыцаря Като в сказке всеми уважаемого… ой нет, меня же за такую формулировку порвут феминистки… Уважаемой авторки, нобелевской лауреатки... Ах, как она ненавидела в свое время Гитлера, что вот, он устроил войну, а ее народ так страдал! Рыбу и курятину приходилось кушать без всякой приправы, а кофе давали всего сто граммов на месяц – представляете, какой ужас! [кстати, это подлинные слова Астрид Линдгрен, там еще даже было "Жаль, что никто не пристрелил проклятого Гитлера за такие страдания моего народа", - прокомментировал бы я, читавший эти словеса в книге «Не хочу писать для взрослых». - С.М. ]. Но меня-то там как раз и не было а Николодемон в это время продолжал тарахтеть
- Как только жили эти несчастные люди! Не то, что сейчас, когда в нашем распоряжении супермаркет синьора Балдини, я и сам там отовариваюсь всегда. Там бесподобные корзиночки с кофейным кремом … Ах знаю, знаю, лишние калории, но я же посещаю фитнес-центр «Бамбула», и всегда в форме. В-во! (показывает действительно неплохие бицепсы на обтянутой клубным синим свитером руке). Но – тс-с! – наступает самый сакральный момент. Редкое зрелище. Сердце преступника в руках ведущего вскрытие прославленного специалиста. Профессор Форвальд, на вашем счету уже тысячи вскрытий... да что я, десятки тысяч. Вы автор известнейшей научно-популярной серии книг и фильмов по криминалистике и судебной медицине. Как вы прокомментируете увиденное?
Крупным планом лицо профессора. Из-под маски видны только спокойные внимательные темные глаза, окруженные тонкими морщинками.
- Что ж, извольте. Содержимое пищеварительного тракта позволяет констатировать отсутствие каких-либо отравляющих веществ, равно как и лекарственных препаратов. Никаких физических повреждений на теле также не обнаруживается, он лишь немного испачкался при падении. Следовательно, он падал уже с расслабленными мышцами. То есть, уже фактически в состоянии наступающей смерти.
- И в этом ему повезло больше, чем множеству жертв Кламмерштадтского режима, смерть которых была отнюдь не лёгкой, не быстрой, и не столь чистой. Это в их крови и слезах навсегда замараны его руки! - шутовски всунулся сбоку Николодемон, одновременно изобразив рукой в элегантной белой перчатке характерный «паучиный» дест, который делают дети, рассказывая страшилки про «Чёрную руку» или «Желтую перчатку» (кто-то из экспертов при этом, не сдержавшись, хихикнул).
Досадливо поморщившись, профессор Форвальд продолжает: - Лёгкие и печень также в норме - этот господин не курил, не злоупотреблял алкоголем, и явно заботился о своем здоровье. Мозг в пределах возрастных изменений
- А сколько людей мечтали ему вышибить мозги! Или выпустить кишки! Бу-у! - снова встревает ликующий Николодемон.
Но профессор терпеливо (словно бы разговаривая с надоедливым ребёнком, но по сути не злым и не вредным - шаловливым просто) продолжает: - Сердце без существенных патологий. Признаки ишемических нарушений в пределах возраста. Симптоматики инфаркта миокарда не наблюдается – ни свежего, ни отдаленного во времени, ни старого. Итак, мой вердикт - синдром внезапной смерти, остановка сердца неврологического генеза, под влиянием хронического стресса.
- Так значит, его точно убил страх? – с неожиданной серьезностью спрашивает Николодемон.
- Ну не совесть же! – неожиданно тихо, но очень веско произносит Форвальд. И, небрежно бросив сердце преступника на лоток, уходит мыть руки и переодеваться.
- Вот так оно бывает в жизни! – резюмирует Николодемон, - Жил-жил, богатства собирал, преступления совершал, а потом взял да и помер! А на сайты «Киношка» и «Книжный червь» я вам, дорогие зрители, заглянуть всё-таки советую, из этих книг и фильмов взяты все мои сегодняшние цитаты, а удобный поисковик поможет вам быстро их найти. А значит, и ознакомиться с этими замечательными произведениями целиком – честное слово, это бы того стоило. А сейчас в эфире блистательная Гвен Лоран с прогнозом погоды. Как там, Гвен, нет ли перспектив, что кого-нибудь из ненавистных преступников шарахнет молнией, или до смерти перепугает гром?
Появившаяся на экране белокурая Гвен, с возмущенно-сострадательным выражением лица, с которым обычно говорят «Ох, и болтун! Ох и шалопай!» отрицательно качает головой, но тут же изобразив дежурную улыбку, начинает свою часть работы.
А с сегодняшнего рабочего места Николодемона, неспешно раскланявшись с женской частью экспертной группы (вот старый ловелас!) уходит оператор. За ним поспешно убегает звуковик со своей «мотИлкой» (почему-то так называют обтянутый мехом микрофон на длинной палке). Бедняга, ну никак он не может привыкнуть к такому экстриму. А придётся, если хочет и дальше работать со звездой эфира первой величины.
Грузятся в маленький задорно раскрашенный «фордик» с эмблемой телеканала.
- Вы с нами, шеф?
- Нет-нет, меня не ждите, немного пройдусь. Запах там, знаете ли…
- Так вы не согласны, что труп врага всегда хорошо пахнет? – гогочет оператор.
- Красивые слова. Фразеология. Но мы-то с вами уже давно знаем истинную цену слов. Как и всего остального в этом мире, - устало отмахивается Николодемон. И лицо его теряет шутовское выражение, принимая обычное для хорошо сделавшего свою работу и готовящегося отдохнуть человека. Он усаживается на скамейку в ближайшем сквере и некоторое время отдыхает, улыбаясь всему подряд – солнцу, детям с их нянями, голубям… Тьфу, ну вот! Не надо – никогда! - забывать, что голубь птица хоть и мирная, но «струлЯет» известно чем в самый неподходящий момент. Но почти тут же неизвестно откуда взявшийся Брайан с видом скучающего прохожего протягивает ему пакетик с одноразовыми носовыми платками. И негромко при этом произносит:
- Неотразим как всегда!
- Вы тоже, - вежливо отвечает Николас. И сразу же по своей привычке «берёт быка за рога», - А чего хотели-то?
- Всего лишь подкинуть тебе новый сладенький сюжетик. Дело в том, что у этого мерзавца остался пёс. Такой, знаешь ли, усатый-бородатый, лохматый. Хороший, в общем. Пристроить бы его куда. Знаю, ты это любишь. Если согласен, его адрес я скину тебе через несколько минут по закрытому каналу.
- О да! Домохозяйки обрыдаются. Для них ведь даже и супергерой не будет считаться таковым, если он не спасает котиков и лошадок.
- И дахе Зорро... хотя и куча их, - беззлобно поддевает Брайан.
- А есть еще сомнения? Хотя я люблю только того, которого играл Родольфо де Анда. Других не замечаем-с, - с невинным видом разводит руками Николодемон, он же в миру Николас, он же…
«Ох, и мелочный же льстец. Но с его биографией это неудивительно. Ладно еще, что оттуда он притащил в свою нынешнюю жизнь только это. В остальном же – просто золото а не парень», - мысленно усмехается Брайан, и снова с видом скучающего прохожего бредет по аллее.
А обрадованный Николодемон звонит своей группе. И еще через каких-нибудь пару часов хорошенький малыш, сын местной приходящей прислуги безвременно усопшего кламмерштадца обнимает за шею добродушного лохматого эрделя и к восторгу и умилению телезрителей выдаёт нечто этакое: «Когда люди берут чужих детей, это называется «усыновляют». А я Джоя… это… усобачиваю!» Джой ласково лижет одну щеку малыша, потом другую... Тот на седьмом небе от счастья. И тут же по экрану пробегает реклама, что фирма «Мордохвост» дарит этой семье годовой запас лучшего собачьего корма, как раз для жесткошерстных собак среднего возраста.
Ну что ж, малыш и его новоприобретенная собака отныне станут «лицом и мордой» рекламной кампании фирмы, так это же только хорошо. Каждый зарабатывает как может, не так ли? Да и малыш такой хороший, и мама у него хорошая, не злая, хоть и воспитывает его одна. И если им немножко помог Николодемон, так кто об этом узнАет? Кто знал, например, что Джой любит сгущенку? А хозяин ему такого лакомства даже и лизнуть не давал - тоже на здоровом питании держал. И вот только сегодня ушастый лохматик нализался вдоволь... ну и что ж, что со щёк своего нового маленького хозяина? - эффект-то какой!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 01 сен 2022, 01:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Кстати, у него мог быть не шампунь от облысения из обычного косметического отдела, а вещь более специфичная - "средство для гигиены трансплантированных волос" из аптеки.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
А что? Возможно. Он же мог попытаться изменить внешность! Ну или просто так, стареть не хотел. Идея очень хорошая! Сейчас исправил.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Кстати, забавная опечатка. И вполне в стиле Николодемона: "траПсплантированные волосы". "Трап" - название трансвестита в среде анимешников.
Изображение

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 07 июл 2022, 12:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ну вот решил это я за него съязвить. Уж вот всё этот военный преступник поменял. только это еще осталось... Вот Николодемон и уязвил его еще раз.
Вообще люблю разные словечки и оригинальные использовать, да и сам придумывать (правда, ничего не придумал пока лучше "еЖиномысленников", то есть остро и неконформистски мыслящих людей)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Кстати, можно в сцену погони за преступником вписать, как квантовый компьютер определяет встречных людей.
...Порой ему попадались люди, отмеченные визором желтыми рамками, возле них уже появлялись надписи о свойствах цели, заставивших обратить на себя внимание.
Рост-вес-примерно_соответствуют-лицо-другое-возможно-грим-излучение_мобильника-номер-чужой-база_оператора_связи-владелец-Тедди-Фишер-полицейская_база-рост-вес-особые_приметы-портрет-соответствуют-вероятность_цели-снижена-химические сенсоры-испарения-хлорного_железа-частично_отработанного-возможно-радиолюбитель-архивы_радиолюбительских_журналов-публикация-"HB Radio"-позапрошлый_год-из_целей_исключить.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
А что, интересно! Я бы только добавил еще термограмму лица - так можно определить грим или "маску-фантомаску", не так давно один студент такую научную работу писал

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
У меня понемногу складывается окончание сцены с осадой особняка. Итак, после атаки дрона:

- А знаешь, сказал Вульпиус. - если он этого гада укатал, то получается, что с тобой он уже сравнялся. И это несмотря на то, что примитивно действует открытыми налетами.
- Это ему еще везет, пока есть множество простых непуганных целей. Спорим, что через месяц я вашу компанию обойду. Кстати, бывший полицай Алексис - мой. Конечно, мелкая сошка, но данные на него я уже собрал.
- В Болгарию собираешься ехать?
Брайан удивленно посмотрел на Вульпиуса.
- Откуда знаешь? Тоже на него нацелился? Хотя понятно - гадина редкостная.
- А ты что, сегодняшние новости не смотрел?
- С утра не до того было, а сейчас я пас.
Брайан предъявил свой "QuCo". На его крышке вместо голубой снежинки светилось красное солнышко - знак того, что хладагент закончился и квантовый процессор вышел из сверхпроводящего состояния.
- Ну, у меня техника попроще. Смотри.
Брайан принялся просматривать новость:
... соседи вызвали полицию... обнаружен повешенным на куске электропровода... со множественными свежими переломами... (Брайан даже удивился тому, как можно было сломать кости, погруженные в такие мясистые телеса) ...уж не будем шокировать наших читателей другими подробностями физического состояния убитого...
- Круто. Вряд ли, чтобы кто-то из наших.
- Понятное дело. Наверняка это благодарные жители Кламмерштадта его достали. Ну, хоть отчасти ему должки вернули.
Тем временем в особняке слышались какие-то голоса, какая-то возня, раздался выстрел, а через минуту послышался крик:
- Эй, не стреляйте! Мы выходим.
Дальнейшее напоминало банальную сцену в фильмах о войне - выходящие из здания под направленными на них стволами люди, бросающие оружие в кучу на дворе.
- Где он? - спросил, дождавшись пока соберется побольше народа, молчавший в продолжение всей предыдущей беседы напарник Вульпиуса.
- На втором этаже. - ответил походивший на начальника охраны человек, выбросивший в кучу, помимо своего автомата, еще и ПМ. - Будь я проклят, если позволю себя покалечить ради этого урода.
Через несколько минут охотники вошли в здание. Найти бывшего кламмерштадтского бонзу было нетрудно, поскольку он не мог сдержать стонов. Он лежал на полу в комнате около выхода в гараж, посеченной осколками выпущенных дроном ракет. Большое кровавое пятно расплывалось у ноги. Пустая белая кобура нелепо свисала из под полы дорогого пиджака. Расплывшееся жирное лицо с двойным подбородком было бледно. Маленькие поросячьи глазки вопросительно ощупывали вошедших: чего от них ожидать? Брайан подошел ближе, машинально отпихнув ногой стрелянную пистолетную гильзу. Отметил, что пуля из пистолета была выпущена не в осаждавших виллу - аккуратная круглая дырка виднелась в кондиционере под потолком.
Вульпиуса же привлекло другое - раненый явно нервничал, когда кто-то смотрел в сторону кровати.
- Интересуюсь. - сказал он и нагнулся. Под кроватью был большой дипломат, спешно и криво задвинутый под нее уже после взрывов, судя по тому, как он сгреб при движении осыпавшуюся штукатурку.
Когда дипломат вытащили и поставили на столик, лицо владельца особняка стало просто страдальческим. Бесцеремонно взломать его было делом нетрудным. Он был весь набит пачками купюр. В кармашке на крышке нашлась горсть украшений с крупными камнями.
Происшедшее стало понятно. Пораженный ракетой с дрона хозяин упал и, прежде чем позвать на помощь, задвинул приготовленный дипломат под кровать. Пришедшие охранники, увидев его в таком беспомощном положении, бесцеремонно разоружили его и сдались осаждающим.
Брайан машинально швырнул одну из пачек владельцу. Несмотря на свое состояние, он попытался поймать ее, но только лишь застонал и удовольствовался лишь тем, что она лежала рядом. По его мелким глазкам чувствовалась напряженная и непривычная работа мысли. Страх сменялся надеждой, а та - непониманием.
"Они же не могут сделать со мной что-то плохое, раз отдают мне деньги? Может у них сыграет это... ну, бывает у таких чудиков... как его... а, благородство?"
Брайан достал нож и полоснул несколько раз по рядам пачек купюр, взрезая их упаковку. После чего подошел к раненому и вытряхнул на него содержимое дипломата, которое падало не "кирпичами" пачек купюр, а пышным ворохом резаной бумаги. Затем бросил на пол зажигалку и пару раз выстерлил в нее. Полетели щепки дорогого паркета, гулко хлопнуло пламя горючей жидкости.
- Красиво, - сказал Вульпиус и погасил каплю горящей жидкости, попавшую на его ботинок. - Но я тебя и в этом постараюсь обойти.
- Пошли.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB