Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Игнатка писал(а):
Лихо закрутили сюжет! Вот уж чего не ожидала, так это того, что Генерал из России!

Ай-вай! Читать надо было внимательнее. Стр. 4 этой ветки, пост начинается со слов "Встретивший ее в Италии пожилой мужчина"... А вообще-то он еще из Советского Союза
Игнатка писал(а):
Ну так туловище кошки тоже меньше человеческой головы.

А то не знаете, какую часть от объема головы занимает собственно мозг, и что там еще-то место занимает в черепе?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
А то не знаете, какую часть от объема головы занимает собственно мозг, и что там еще-то место занимает в черепе?

Примерно себе представляю, на картинках видела. И туловище кошки без шерсти тоже.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
… Лимитчик Ромуальд Сысоевич Трёшкин (или, как звали его товарищи по бригаде – «Родька-трепач»)

Если он Ромуальд, скорее уж РоМка-Трепач быть должно.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Да попадался по жизни один такой Ромуальд (притом с не менее нелепым сочетанием фамилии и отчества) - так вот приятели звали его почему-то именно Родька. Может быть потому, что в ближайшем окружении было аж два Романа. Так я и оставил.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Что-то вдруг вспомнилось, как в "Юном технике" писали, что если бы стойки шасси самолетов делали из ширпотребовских сортов стали, то их бы пришлось делать толще колеса.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
анимешник писал(а):
Что-то вдруг вспомнилось, как в "Юном технике" писали, что если бы стойки шасси самолетов делали из ширпотребовских сортов стали, то их бы пришлось делать толще колеса.

Ну так сопромат есть сопромат, его в любом случае не "отменить".
Другого дело, что про самолеты я не знаю. А вот про рамы "RAF" знаю, насмотрелся. Поэтому и довольно иронически воспринимал затем, когда членов КПРФ (зюгановцев то есть) стали тоже обзывать "рафиками".

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 11 авг 2022, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Цитата:
Извлекла свёрток в газете «Спид-инфо». В этом свёртке оказалась газета «Нувель де Моску» - свеженькая, со вчерашней датой. А в ней газета «Жизнь» с наполовину решенным кроссвордом. А в ней какие-то старые измятые выкройки, в которые к тому же заворачивали что-то жирное, вроде жареной курицы… Всё предусмотрел многоопытный Данилов, чтобы не таскать с собой такую важную улику!

А зачем было именно так заворачивать? Это тоже было каким-то сигналом?

И какое именно "святое имя" похоже на "дурак"? Мне пришло на ум только "дуриан", но тогда при чём тут попугай?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Игнатка писал(а):
Цитата:
Извлекла свёрток в газете «Спид-инфо»... Всё предусмотрел многоопытный Данилов, чтобы не таскать с собой такую важную улику!

А зачем было именно так заворачивать? Это тоже было каким-то сигналом?

Так всё очень просто, обычная конспирация. Сопоставим следующее.
1. Он должен был оставить ключ в камере хранения - во-первых, чтобы не таскать с собой (первое правило конспирации: ничего компрометирующего с собой), и во-вторых, чтобы как можно скорее опять вернуть его Стружке. Ведь он же не мог знать, кого из служащих аэропорта допросят, и не сболтнёт ли коллега Стружки про то, что видела (это к вопросу "чего этот зверь-то бросился"? - см. выше). А так всё сойдётся. В самом деле, что бы такого она могла ответить под протокол? Ну да, вот у нее ключ от чулана, сделанный вот при таком-то случае. Чтобы опять, если потребуется тряпка, не клянчить ключ у уборщиц и лишний раз перед ними не унижаться. Ну да, Родька случайно знал, что у нее этот ключ есть. И, например, она могла рассказать, что именно поэтому начав фразу с "А я всё знаю..." Родька стал просить спрятать его в кладовке: "А то вот скажу уборщицам, что ты копию ключа сделала, и еще неизвестно, не тыришь ли ты у них порошок или еще чего?" - ну вот она и просто отвязалась таким образом от дурака, возомнившего себя супер-шантажистом. Тем более, еще с ее стороны маленькая месть и уборщицам: заходят они это - а он там пьяный и мычит...
2. Просто так, или в каком-нибудь пакетике сунуть ключ в камеру хранения Сокол посчитал рискованным. Даже если тогда не было камер слежения в таких местах (что тоже еще вопрос), то всё равно, это может кто-то заметить. Шибко бдительный случайный свидетель может счесть за закладчика наркоты (тогда об этом в передаче "Человек и закон" повсюду трещали, и множество доносов было ментухаям, в расчете "хоть на бутылку": все ведь считали, что в рыночной экономике за доносы будут хорошо платить). А еще хуже - если вдруг заметит кто знакомый? А он не в свою смену, да еще и в штатском... Ведь не забудем , что сама завязка этого "приключения" как раз такова: Родька заметил нечто, чего был знать не должен. То есть, во всяком случае нервы у Сокола уж и так натянуты, и он вполне разумно перестраховался.
3. Свёрток же в газете, притом достаточно объёмный, для любого стороннего свидетеля выглядит вполне естественно: в камеру хранения запихивается что-то, достаточно объёмное (и потому неудобное, мешающее), которое неохота таскать с собой по аэропорту.
4. А чтобы уж точно на него ничего не вывело, Сокол просто собрал первые попавшиеся газеты на сиденьях в аэропорту, из них и свернул
Игнатка писал(а):
И какое именно "святое имя" похоже на "дурак"? Мне пришло на ум только "дуриан", но тогда при чём тут попугай?

Было такое - "Движение имени Тупака Амару", такой великий (и последний) вождь народа инков, в XVI веке колонизаторам по мере сил сопротивление оказывал. А птица с клювом как банан - это ТУКАН, притом и живет именно в Латинской Америке.
Да разве еще такие ассоциации и каламбуры бывают? Сколько слышал, как мои студенты именовали известного рэпера Тупака Амару Шакура - "Тупой Обмаранный Шампур". А родственнички такового были как раз из другой этакой организации, "Черные пантеры" - так что и он-то назван был явно не случайно. Лично я только одно другое такое говорящее имя знаю - Мартин Лютер Кинг.
И еще: Вы действительно подали мне идею насчет того, как дополнительно прописать образ Протея. Всё равно он скоро должен появиться.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 13 авг 2022, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Что-то просмотрел еще раз начало темы и вот эта вот цитата навела меня на одну мысль:
Цитата:
А сейчас в эфире блистательная Гвен Лоран с прогнозом погоды. Как там, Гвен, нет ли перспектив, что кого-нибудь из ненавистных преступников шарахнет молнией, или до смерти перепугает гром?
Появившаяся на экране белокурая Гвен, с возмущенно-сострадательным выражением лица, с которым обычно говорят «Ох, и болтун! Ох и шалопай!» отрицательно качает головой, но тут же изобразив дежурную улыбку, начинает свою часть работы.


Есть один симпатичный возможный реальный прототип. Юки Кашиваги - участница японской группы AKB48.
Изображение
Родители были против, так что отбор в первые 2 поколения группы она пропустила. На третий раз уговорила маму отпустить ее, отец был против, но она уже прошла отбор. Прозвище - Юкирин, что может переводиться, как "Звонкая Юки". Действительно, голосок звонкий, девчоночий. Работает также на ТВ в прогнозе погоды. Забавно, что в группе ее еще называют "Женщина дождя", так как при ее участии в выступлениях на улице часто идет дождь. Одна из рекордсменок по времени активного членства в AKB48. Хотя публика во всех странах частенько бывает жестока к "засидевшимся" актрисам, но она до сих пор пользуется благосклонным отношением.
Изображение
В аниме-сериале "AKB0048" была выведена под своим именем в качестве помощника капитана космического корабля "Катюша", на котором группа летает с партизанскими концертами на планеты, где цензура и диктатура запрещает даже песни.
Изображение

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Я бы сказал - почему бы и нет? Дикторша-то на каком-то крупном канале может быть и не одна?
ТЬфу, вначале написал "кагале", не проснулся еще окончательно, что ли? Хотя и эту любопытную оговорочку по дедушке-Фрейдушке возникла мысль использовать. И наверное, уже догадываетесь, кому я эту реплику подарю!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB