Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
А зачем ему расти? Киборгизированное тело ему периодически меняли - как растущему ребенку меняют протезы. Хотя нуменорцы пошли и еще дальше - Протей вон по нескольку раз в неделю "пересаживается" из одного киборгизированного тела в другое, смотря по конкретике задания.

Но у Протея остался человеческим только мозг, и, кроме того, он получил механическое тело уже взрослым.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
А какая разница, взрослым или не взрослым? Принцип тот же. Даже сложнее: он же менял разные механические тела -кота, собаки, енота, скунса и т.п. - смотря по конкретике задания.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
А какая разница, взрослым или не взрослым? Принцип тот же. Даже сложнее: он же менял разные механические тела -кота, собаки, енота, скунса и т.п. - смотря по конкретике задания.

Мне лично непонятно, как человеческий мозг мог поместиться в кота. Может, Протей роботом-животным через какой-нибудь вайфай управлял?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Игнатка писал(а):
Мне лично непонятно, как человеческий мозг мог поместиться в кота. Может, Протей роботом-животным через какой-нибудь вайфай управлял?

Так не обязательно же в башку?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Ну вот и началось в реальности:
https://el-murid.livejournal.com/5085170.html
Я же говорил, что стоит мне что-то подобное сочинить, как оно воплощается в жизнь.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Очень точно описал, что уж там...

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ну, я такими способностями не обладаю. Но прочел. Хотя особенно хороши показались комменты.
А меня тут недавно больше впечатлило, как, помотавшись при Зеленском, смылась за бугор Машка-Гайдарашка. Бывая в соседней области, много раз слыхал, как за "оптимизированную" (пока она там правила) сельскую медицину местный народ мечтал и ее саму "оптимизировать по самое невозможное". Притом почему-то непременно бензопилой. Хотя оно конечно, там край в большей мере лесной, чем здешний. Здешние всё мечтали прежнего начальничка... того... молотком отбойным.
Жаль, некогда сочинять сейчас.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
[Недавно рассуждали с коллегой с кафедры судебной медицины о различных курьёзных смертях, достойных премии Дарвина. Например, насчет маньяка Парфёнова 8 марта 1991 года. А затем, как-то оба разом, вспомнили, как в 1992 году в аэропорту Шереметьево рабочего из аэродромной обслуги раздавило колесом рулившего на взлет самолета, да как колоритно: рука и нога с одной стороны, также и с другой, а посередине колесо и проехало. Газеты тогда наперебой верещали, что «только в ЭТОЙ СТРАНЕ такой бардак и мог случиться». Некоторые примечательные моменты из них по памяти цитирую я и здесь. Однако, помню, были там и некоторые невязки, которые вмешательство ратхантеров только и объясняло бы наилучшим образом. Да и та, которая названа здесь «Стружкой», и вся ее колоритная семейка имели прототипы куда как реальные - С.М.].
… Лимитчик Ромуальд Сысоевич Трёшкин (или, как звали его товарищи по бригаде – «Родька-трепач») уже который год работал в Шереметьево, обслуживая туалетные системы самолётов, и НЕПОКОБЕЛИМО считал себя супер-мужиком. Приставал ко всем подряд бабам и девкам из сотрудниц аэропорта – а они, счастья своего не понимая, только огрызались. А то и махаться начинали, ежли он пробовал поступать с ними по вековой традиции, что «баба только ломается, а на самом деле ждет решительных действий»… Пару раз даже в травму обращаться пришлось. Раз вроде прокатило, хоть и услыхал в ответ: «На столб, говоришь, впотьмах наткнулся? Очень странный столб, на кулак похож»… А в другой так эти поганые лепилы еще и ржать! – «Да ты что, ЭТИМ САМЫМ вместо отбойного молотка асфальт долбить пробовал?» Ну, все эти чистые твари горазды гнобить простого трудЯщегочеловека!
Поэтому «перестройку» Родька горячо приветствовал, и начал постоянно уговаривать приятелей какое-нибудь этакое «дело» организовать (Вот труслО, боятся квартиры свои московские заложить? Всё же отобьётся потом, с его-то родькиной, народной смекалкой). Но ч(м?)удаки-приятели поддержать его не спешили... Да что там? Даже принцип «На работе ты не гость – укради хотя бы гвоздь» осуществить не удавалось. Поймал его однажды с чужим инструментом бригадир: «Еще раз так – и новомодный рыночек в момент тебя с работы порешает».
И вот – надо же! Удача сама шла ему в руки, да какая: нелегальная перевозка человека за границу. А командира с этого рейса он как-то заметил приятельски болтающим с дежурной по отделению багажа – как ее? – ах да, Вилька. Да по одной погоняле такой стазу видно: насквозь красная сучка, да еще и фамилья как у врагов рода человеческого. А как все бабы же отродясь трусихи и дуры, вот и взяться за неё как следовает быть - и живо сыграет у нее очко в нужную сторону. Так что, долго не чикаясь, тут же подвалил к этой стерве, в таком ее отвратительно аккуратном клифтУ, что простому трудЯщему человеку аж тошно. И, перегнувшись через стойку, схватил ее за плечо и, тихим, но очень внушительным (как ему казалось) голосом произнёс:
- А я ить всё зна-а-ю!
- Да ну? И что же? – совершенно беззаботным тоном откликнулась она. Вообще-то Родька такое дело иначе плановал. Но наверное, эта шибко грамотная стерва так заучилась, что ничего по-человечески не понимает.
- Ты дурочку-то из себя не строй! Как вы с этим… как его? Даниловым кажись? – в заграницу ребёнка продали. Нашего р-р-русского ребёнка! А может еще и не одного. Сколько деток-то сейчас пропадает? Вот цинкану ментам – они живо!
Вот только не на ту напал – во всех смыслах. Ведь вся её семья и всё происходящее в стране воспринимала соответственно, единственно возможным сочтя для себя немедленно включиться в борьбу. Наверное, встреться им первыми анпиловцы, или нино-андреевцы, или кто еще тогда там был, на левом фланге? - туда бы и примкнули. Но вышло так, что на бабушку Вильки, давнюю знакомую Генерала, вовремя вышли ратхантеры. А там подтянулись и остальные члены семейного коллектива (или назвать его отрядом?)
Вилька помнила, еще с детства, как бабушка обычно без особых эмоций и вспоминала войну, и смотрела соответствующие фильмы. Плакала только, когда показывали «Партизанскую снегурочку». И Вильке говорила: «Так ведь оно и было, со мной, когда я, тогда еще маленькая Ганка, связной у партизан была. И с семьей нашей - помнишь, как там фигурки с фотографии исчезают. И тот веселый чубатый парень тогда встречал меня в лесу, с самым важным моим донесением… И мост взорвали точно в новогоднюю ночь. Так это у партизан и названо было, операция «Новогодний сюрприз». И даже дедушка мой похож. Жаль, не сохранилось фотографий, сгорели они тогда вскоре, вместе с нашим старым домом»…
После войны Ганна Апанасовна на крупном машиностроительном заводе прошла путь от простой работницы до начальника цеха. И дотошностью своей славилась, так что даже самые отпетые лентяи и прогульщики поёживались: «Ну-у, опять теперь с нас стружку снимет! И слова-то всё антилегентные пользует, а так выходит, что лучше бы уж матом крыла!» И только выйдя на пенсию, перебралась она в Москву к сыну, посвятив себя воспитанию внуков. И много-много раз, в детстве спрашивала себя Вилька: «А вот я могла бы так, как бабушка в моем возрасте?» - но честно отвечала себе: «Не знаю, но постаралась бы!» - ведь не было же тогда никаких-таких возможностей. Но когда пришла пора, и псевдоним ратхантерский взяла себе в честь любимой бабушки (сама же та предпочла назваться «Фреза»).
Хотя ничего серьёзного и по-настоящему рискованного на этом своём боевом посту Стружка раньше не выполняла – так, встретить кого-то, передать что-то, позвонить куда-то. До случая с этим малышом… Но именно потому и сегодняшний «наезд» в общем-то не показался неожиданным. Ведь такие, как Родька, когда-то и шли в полицаи да предатели! Поэтому решила на провокацию не поддаваться:
- Тю-ю, спьяну-то привидеться может кому угодно и что угодно!
Но Родька, раздуваясь от собственной значимости как та жаба из анекдота, тут же напомнил ей некоторые детали происшедшего. И особенно ее приятельский разговор с Соколом по завершении того дела! Теперь сомнений не оставалось: это свидетель, и очень опасный. Но, помня бабушкины рассказы про подпольщиков, она всё тем же беззаботным тоном откликнулась:
- Ну, и?
- Чего «и», чего «и»? Мозги твои куриные! Сейчас ты меня по-нормальному удовОлишь, как я прикажу. За всех тёлок, которые тут передо мною кобЕнились, за все эти мои попусту растраченные совковые годы!
Решение пришло мгновенно. Стружка спокойно посмотрела в глаза уже погано распустившему губы Родьке, и пожала плечами:
- Ладно, как скажешь. Есть тут одно тихое местечко…
… Однажды ей на рабочем месте срочно потребовались ведро и тряпка, а уборщицы «гордо» отказались: «Нет уж, ты давай сама! Наш народ терпел – и тебе велел» - и царственно кинули ей ключ от кладовки со своим инвентарём. Даже еще позубоскалили: «Глянь, какие мы добренькие! А то бы своей юбкой наглаженной вытирать пришлось!»
Не воспользоваться такой «добротой» было бы просто глупостью, а дубликаты ключей вьетнамцы-ремесленники делали тогда на каждом углу. Хорошее же место, временно спрятать, всякое-такое, чего нельзя держать на рабочем месте, да и в личном шкафчике опасно. Чем, кстати, она уже не раз и пользовалась.
- Хе-хе, вот и до тебя, хоть и дуры невдолбЕнной, наконец дошло! – просиял Родька. – А и куда трепыхаться? Я ж тебя, посредством одного моего народного ума да острого взора во-во как ловко за жабры ухватил, рыбка ты моя золотая.
Всю дорогу до чулана, Родька смачно развивал мысль, чего же еще-то он с проклятой коммунячьей заговорщицы стрясёт? И все сбережения, всенепременно – вы же, суки грамотные, 70 лет простой народ обирали! Да еще заставит взять кредиты. И обе московских квартиры – родительскую и бабкину… Бабку можно будет цыганам продать. Да и насчет остальных лишних покумекать. А непыльная работёнка дежурной в аэропорту в самый раз придётся племяшке из деревни – это ж не то, что в калошах пыхтеть возле коров. А ее, чистенькую такую стерву, он милостиво к настоящему делу пристроит - сутенёрить будет, то есть: ведь секс со стюардессой это же совсем особое дело. А кто там разберёт, форма-то одинакая! А потом и за летуна того взяться можно: вот и еще одна квартирка будет в кармане, и контрабанду, не пикнув, таскать будет на продажу, и еще куда его припахать, придумать можно! – к примеру сказать, баба у него фигуристая, и щенки его паразитские в самый раз… И пусть еще скажет спасибочки, что сам живой останется и пока на свободе…
- Конечно-конечно, - поддакивала Стружка, - Ты же у нас такой умный, такой оборотистый… Ну вот, мы и пришли. Сейчас-сейчас, свет включу…
- Ага-а… и чтоб раздевалась красиво, как в кино, - причмокнул Родька.
Но тут, улучив момент, Стружка вытащила из потайного карманчика жакета авторучку – только с выдвигающейся иглой вместо стержня – и с размаху (точно так, как опытные медсёстры делают укол «шлепком») - всадила ему в шею. Родька дёрнулся и тут же отключился.
- Папа, ты гений! – прошептала Стружка.
Да, всего только год назад отгремело «дело Парфёнова», нападавшего на женщин в военной форме… 8 марта 1991 года случайно оказавшийся поблизости и мгновенно понявший всё геолог расколол маньяку черепушку с одного удара, - что-те марганцевую конкрецию - именным геологическим молотком, получаемым впридачу к «Знаку открывателя». Как раз домой направлялся, с награждения – а вот так сразу и пригодилось. И хотя это произошло совсем в другом городе [Помнится, не то Свердловск, не то Новосибирск – подскажите, братцы форумчане, громкое же дело-то было! – С.М.]. И нападал-то он только на военнослужащих. Но времена вообще были куда как неспокойные, а у дочки работа сменная. Вот папа, сотрудник Менделеевского института, и придумал такое защитное устройство, начиненное вывезенным из Южной Африки веществом бинарного действия. В результате агрессор два часа проведет в таком лютом трипе, что вряд ли вообще затем вспомнит лицо своей предполагаемой жертвы… Однако это если агрессор с жертвой не был предварительно знаком. А тут как?
Размышляя об этом, Стружка выключила свет в кладовке. Оглядевшись, выскользнула в коридор, заперла дверь. Снова прошла на своё рабочее место – и там столкнулась со своей коллегой.
- Чего этот зверь-то бросился? – спросила та, в своё время сама не раз отбивавшаяся от «любвеобильного» Родьки.
- Да не поверишь, с утра напился. Требовал срочно спрятать его куда-нибудь от бригадира. Ведь через проходную же до конца смены не выпустят. Я ему, такая: а чего я-то? – Да, говорит, раз ты мне первая навстречу попалась, знать, судьба!
- Хорошо, что он в этом не увидел другой знак судьбы… сама ведь знаешь? - нервно хихикнула коллега и удалилась по своим делам.
…Пилот Данилов (ратхантерская кличка «Сокол») сегодня от полётов свободен. Только бы не подался никуда с детьми: каникулы же сейчас в школах! Но сегодня Стружке, положительно, везло! Позвонив со служебного телефона, произнесла условную фразу: «Рейс такой-то приземлился благополучно» (наименование рейса подставлялось смотря по времени). Это означало для него необходимость как можно скорее прибыть в аэропорт, притом в штатском (иначе сообщение звучало бы: «Срочный вызов в резерв!»). Теперь только ждать. Он умнее, опытнее, старше – и по возрасту, и по должности. Даже успел повоевать – в смысле, в Афганистане.
- Значит, у нас осталось… в общем, около сорока минут! – подытожил «Сокол», оценив ситуацию. – Разумеется, сообщить нуменорцам мы уже не успеваем. Сама знаешь, единственный канал связи – через «Фазу» (так звали студента-радиолюбителя, тоже недавно примкнувшего к московским ратхантерам). А к нему в любом случае на другой конец Москвы. Да и на учебе сейчас он должен быть. Остаётся принять всю полноту ответственности на себя. – и вдруг, совсем как ровесник, подмигнул, - Хотя вообрази, что бы было, если бы партизаны на каждую свою вылазку у самого товарища Сталина санкцию запрашивали. – Стружка невольно фыркнула, - Ну вот, самой смешно… - мельком взглянул в огромное, во всю стену, окно, выходившее на лётное поле. – Кстати, вот уже и стамбульский дневной на исходную ведут, самая запарка тебе сейчас предстоит. - ласково потрепал Стружку по руке, напряженно стиснутой на разделявшей их стойке регистрации. И попутно принял от нее тот самый злополучный ключ от кладовки. - Вот так. А по окончании смены сразу домой. И на всякий случай постарайся поплотнее засветиться перед соседями. Остальное предоставь мне!
Сегодняшняя его неформенная одежда, разумеется, никому в глаза броситься не могла. Сбегал в ближайший магазин за бутылкой самой дешевой водки - где же лимитчику чего получше спроворить? - а криминалисты своё дело знают. Добавил туда лошадиную дозу димедрола (Что значит – не продают без рецепта? Места знать надо!). И влил этот адский коктейль в пасть так всё и сидевшему в кладовке возле батареи Родьке. Ну, что делать, ну допился, теперь сплошь и рядом граждане склонны к побегу от невеселой действительности. Тем более, репутация-то у него! И родственников здесь нет, опять же…
Вот только Родька и к вечеру, и к полуночи не только не загнулся, но начал проявлять первые признаки «прихода в себя».
- Что ж, - принял решение «Сокол», - Приступаем ко второй части операции, под кодовым названием «Одна нога здесь, другая там!». Как раз тут вылет на родину Карлсона готовится…

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 13 авг 2022, 11:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
… Из протокола осмотра места происшествия: «Мужской труп. Наезд колесом рулившего на взлёт воздушного судна «Боинг-737», рейсом 22-45, Москва-Стокгольм… Опознание по внешним признакам затруднено ввиду полного размозжения черепа. На тканевом опознавателе комбинезона надпись: «Трешкин Р.С.». С данными на проходной совпадает».
… Из показаний свидетеля Максимова В.Ф.: «В этот день Трёшкин был какой-то странный, всё хвастался, что скоро у него начнется совсем другая, богатая жизнь, которая нам, дуракам и не снилась. Но конкретно ничего не говорил. А потом куда-то исчез. Его работу пришлось нам разделить между собой, а бригадир поставил ему в табеле прогул. В раздевалке после смены обсуждали, что никто из нас за это время Трёшкина не видел, и уж теперь его точно выпнут».
… Из показаний свидетельницы Авдеевой А.П.: «Мы все, обслуга, к вечеру знали, что Трёшкин прячется от бригадира в кладовке уборщиц. Он был совсем никакой. Мотал башкой, не отвечал на вопросы и хрипло мычал. Мы все, кто заходили туда по делу, спешили уйти, от греха подальше. И остальным говорили по возможности туда не соваться. Ведь что у трезвого на уме – у пьяного известно где. Вот и боялись, что ударить может, и еще чего похуже».
Из показаний свидетельницы Дуняшевой С.Ф. «Мы заступили в вечернюю смену. Уже совсем впотьмах я видела, как кто-то выпроваживал его из здания аэропорта, по пути сочувственно ругаясь: «Ты что творишь? Начальница узнает – без работы ведь останешься, в наше-то время. Давай, на воздухе проветрись, да шагай дрыхать. Небось и в спецовке дойдёшь! Только через центральную проходную в таком виде не лезь!» Это правда: там такие драконихи настороженные, а на дальней ночью старушнЯ полусонная, и до общаги нашей лётной опять же ближе»…
Из показаний командира воздушного судна №… Калюжного В. Т. «Полоса, по инструкции, была определена как чистая. То есть, никаких визуально фиксируемых объектов на ней не замечалось. Во время взлёта вверенный мне самолёт столкнулся с неизвестным предметом. Идентифицировать который было невозможно, ввиду уже набранной скорости. Только по приборам констатировали отсутствие значимых последствий для самолёта и так доложили диспетчеру. В остальном полёт проходил штатно. Отсутствие повреждений затем подтвердил бортмеханик, когда сели на дозаправку. На колёсах и иных деталях ничего подозрительного замечено также не было. Хотя по пути мы попали в полосу дождя, это можно проверить по показаниям «чёрного ящика». Больше ничего сообщить не имею».
Что обнаружила в останках токсикологическая экспертиза – и так понятно. Поэтому вердикт был известный: несчастный случай в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, за пределами рабочего времени.… Наутро Данилов позвонил Стружке на рабочее место с телефона-автомата (были тогда еще такие):
- Номер 1984, шифр А320.
«Пилот в своём репертуаре!» - хихикнула Стружка, набирая эти цифры на ячейке камеры хранения в аэропорту. Извлекла свёрток в газете «Спид-инфо». В этом свёртке оказалась газета «Нувель де Моску» - свеженькая, со вчерашней датой. А в ней газета «Жизнь» с наполовину решенным кроссвордом. А в ней какие-то старые измятые выкройки, в которые к тому же заворачивали что-то жирное, вроде жареной курицы… Всё предусмотрел многоопытный Данилов, чтобы не таскать с собой такую важную улику!
- Вот теперь и я знаю, что такое кукаляка… А внутри нее мукука. А у ней внутри бисяка. А у той внутри мамурик… вот и он, кстати.
Быстро спрятала в карман пресловутый ключ от кладовки, и, ловко и компактно свернув газеты, отправила их в урну: «Покойся с миром, пампукская хрюря! Свою задачу ты выполнила на отлично! Не многий мусор удостаивается такой славной участи!»
Кулуары аэропорта в тот день кипели и клокотали, ворчали и хохотали – еще бы, такое ЧП!. И только Стружка… впрочем нет, «в миру» Вильмира Иосифовна Л… ская, как значилось на ее служебном бэдже… пробормотала только:
- Тьфу! Жил раздолбаем, и умер дикой смертью. Ладно, хоть никому ничего за это не будет.
Вот теперь она могла не спеша - вечером после смены - отыскать радиолюбителя «Фазу», отправить краткий отчет о благополучно завершившейся операции некоему абоненту, именовавшему себя «Красный Шмель».
Впрочем, некоторые вскоре подоспевшие газеты, освещавшие эту историю, она всё-таки купила. При первой же оказии, «Сокол» встретился в аэропорту одного из городов Сицилии с преувеличенно серьёзной девчонкой в четырехцветной бандане и в футболке со странным рисунком в виде белой стрелы, пронизывающей угловатую лиловую спираль. Вот уж точно, совсем девчонка, куда моложе даже Стружки. И сидя с ней в уличном кафе, которое посоветовала она сама – действительно, самое малолюдное - надиктовал и краткий отчет. Как на каком языке? Она говорила по-русски не только хорошо, и даже не просто безупречно, а именно «по-нашенски». Потому еще и позволил себе небольшой каламбурчик напоследок: «Вот так и закатали мы унитазнику вонючему губу его слюнявую – и не только губу, как видишь! Всё одним вражьим пособником меньше!»
- А молодец всё-таки «Сокол»! – подытожил Генерал, прослушав этот отчет
- Вы знали его В ТОЙ ЖИЗНИ? – отважилась спросить Зена.
- Нет. Да и мой сын вряд ли даже знал этого своего ровесника и сослуживца – разные же взводы были. Впрочем, именно это оказалось сейчас к лучшему – что бы делала без такого опытного товарища Стружка?
…В 1981 году один из бойцов шедшего на задание отряда «шурави» предпочел не выполнить приказ, пощадив попавшегося им навстречу в горах местного мальчишку. Ну а тот, разумеется, поступил так, как и полагалось любому правоверному мусульманину… И первая пуля из устроенной душманами засады пришлась в голову бойцу по имени Сергей Ш… Хотя многим его товарищам повезло еще куда меньше. Результат был столь ОЧЕвиден, что последующая судебно-медицинская экспертиза могла только уточнить отдельные детали. И только того, кто и был виновником их смерти, душманы спустя некоторое время подкинули к позициям «шурави» живого, с приколотой к подбородку – больше не к чему было – записочкой «Милостью за доброту». Командир части тогда построил бойцов на плацу, рассказал им всё происшедшее, и провозгласил: «Сегодня отбывает за речку тот, который не понял главного: любые инструкции писаны кровью, и потому к исполнению обязательны. Так пожелаем же этому кровавому клоуну долгой жизни, чтобы каждый день и час он мог вспоминать происшедшее, и почтим же его причитающимися аплодисментами». На плац вышли четверо солдат с носилками, на которых лежал жуткий обрубок, без всех конечностей, а также без глаз, ушей, языка и кое-чего еще – только и мог, что головой вертеть да истошно выть…
- Аутдрамминг… - пробормотал тогда один из бойцов – тот самый, которого ныне ратхантеры знали под псевдонимом «Сокол». Просто чтобы хоть что-то сказать. Нет, Оскара Уайльла он тогда еще не читал. Только «Джин Грин – неприкасаемый». Однако, так или иначе, он был прав. И разумеется, это вполне послужило ему прививкой от того, что еще в «шестидесятнические» времена у интеллигенции укоренилось: «Я человек свободный и сам знаю, что и как надо!».
Но то же самое тревожило Генерала и теперь.
- Много у нас сейчас новеньких на территории бывшего Союза. Их порыв понятен, вот только большинство из них, скажем так, только-только на баррикады выскочили, а потому уверенными в них мы быть не можем.
Зена ответила неожиданно быстро – вероятно уже что-то подобное обдумывала по дороге, времени же было достаточно.
- В таких условиях каждому такому сочувствующему, да, пожалуй, и их руководителям, за исключением нескольких наиболее доверенных – полезно было бы дать понять, что они сражаются только за свою страну, и за свой народ. Тем более с учетом всяких баек о «мировом заговоре», которыми полны даже эти доставленные мною газеты.
- Признаться, другие в разное время и в разных странах до того же додумались. Вот только обозвались как попало. Фрицы западные – так вообще как карета скорой помощи.
- Да еще и та, с алюминиевой рамой, быстро ломающейся от тряски на ухабах… - буркнула Зена. - И, в общем-то так оно со временем и произошло, затрещало у них всё.
- А у латиноамериканских товарищей святое для них имя на русский слух вообще прозвучит почти как «дурак». Хотя лично мне представляется попугай со здоровенным таким клювом, как банан. – продолжил Генерал.
- Вот только и оттуда не слышно больше ни звука, ни даже писка, в крепкую сеть отловили всех этих пташек – пробормотала Зена.
Генерал рассмеялся.
- Всегда поражался твоему образному мышлению. Кстати, а что это за эмблема? Такую футболку у тебя еще не видел.
- Это недавно Сальваторе напечатал на универсальном принтере. Но идея Вольки моего. Как-то мы тут вместе перечитывали Крапивина, детство наше золотое-беззаботное вспомнить. А в ближайший выходной, как раз мой день рождения отмечали, он такой сюрпризик мне и преподнёс – очень личный и от души!
- «Петли, узлы колеи исторической»… - задумчиво процитировал Генерал. - Послушай, а ведь неплохой получился бы символ. И, в случае чего нарисовать легко. И цвет может быть не обязательным – тут важнее форма.
-К тому же, и Сокол его уже видел. У лётчиков ведь память не на рынке куплена. Так почему бы не назвать организацию… ну, бывших советских… «Белая стрела»?
Думали ли они, что присутствуют при рождении легенды? Наверное, Генерал и мог предполагать – с таким-то опытом, да с партизанским прошлым, опять же? Но того, что одним из наиболее активных и наиболее продвинутых бойцов в самое ближайшее время станет его старший внучок, Юрашка… Нет, вернее, к тому времени уже боец дивизии имени Дзержинского… Впрочем, об этом речь еще впереди.
А покамест Генерал только энергично хлопнул себя по лбу!
- Вот чёрт! Я же забыл про твой день рождения – первый твой в Нуменоре, и первый в рядах ратхантеров.
- Ничего, командир! Главный подарок мне уже сделали они - Стружка и Сокол, с примкнувшим к ним Фазой.
Что ж, они вполне друг друга поняли, Зена и Генерал.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 11 авг 2022, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Лихо закрутили сюжет! Вот уж чего не ожидала, так это того, что Генерал из России!

Миклован писал(а):
Игнатка писал(а):
Мне лично непонятно, как человеческий мозг мог поместиться в кота. Может, Протей роботом-животным через какой-нибудь вайфай управлял?

Так не обязательно же в башку?

Ну так туловище кошки тоже меньше человеческой головы.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB