Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
в прошлом году черную рябину сожрали раньше чем созрела. где же за ними угонишься

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
nihilist писал(а):
транслирую им с утра до темна концерт с фортепьяно с оркестром с криками испуганного дрозда, воркованием сокола на гнезде и боевым кличем ястреба - перепелятника..
У меня соседка такую систему купила. Там с десяток хищных птиц записаны. Потом жаловалась. Сидят прямо на колонках и жрут вишню. Но в этом году был такой урожай, что им всем хватило. Может и червяков много было. Такое впечатление, что фрукты вообще не трогали. А из звуковых эффектов разве что пропановая пушка спугнет. И то не уверен. Ультразвуком пытался пугать мышей, отгонять комаров нифига не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
птицы ультразвук не слышат. у них уши как у человека, по диапазону.
и я не готовую систему использовал. у меня все проще. mp3 плеер+усилок+колонки+скачанные из инета крики.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Начал сегодня наносить жидкие обои. А я первый раз. В общем, на пакете написано, что он на 5 кв. м. У меня только один получился. И я растянул миллиметров до 3 их - дальше просто нельзя, просвечивает бетонконтакт.
Это просто производители приписывают, или я что-то не так делаю?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ни разу не пользовался жидкими, только мечтал. Когда-то в продаже не было. Потом уже не нужно было. Но задумка осталось. Как справишься, напишешь, перейму опыт. В описании читал, показалось лопаточкой долго и нудно растирать. Может краскопультом?
Или густые очень? Штукатурным ковшом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Пультом можно, но надо больше воды вливать для размачивания. Ну и сохнуть будет дольше.
Я пластиковым полутерком наносил, который почему-то многие называют "кельма", как лопатку для раствора или штукатурки. Растирать реально дольше получается, за это время обои уже давно бы поклеил. Они, кстати, до сих пор не высохли.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Навеяло тут этими вашими розеточными приблудами...
Но про электрику и стены прихожей я потом напишу. А сейчас рассказ про мебель менее масштабную, но не менее полезную. Хвалюсь, короче.

Решил я сделать столик для кровати. Под ноутбук, скажем. Но жене пришлось сказать, что это для того, чтоб завтрак ей в постель подавать. И реально - хотелось бы, но так и не довелось почему-то. А нефиг ей было замуж за "сову" выходить.
Начало - каркас. В его основу пошли две рейки.
Изображение
Их резануть пришлось, потому что одинаковых не нашлось. Не завалялись.
Ну и шлифуем их.
Изображение
Дальше сразу на ножки переходим. Они из тонкой рейки, я её просто на четыре нужных коротких разрезал. И тоже шлифуется.
Изображение
Дальше ножки надо сделать строго одинаковыми и скруглить торцы. Это ж столик на кровать, а она субстрат зыбкий. Тюбик сантехпасты здесь потому, что у него крышка нужного диаметра - по ней скругление отчертил.
Изображение
Длину ножек я по себе рассчитывал: если на мои чресла встаёт - на жене точно тогда встанет. Ну и строго одинаковые должны быть, конечно.
Изображение
Дальше режем пазы на планках, которые каркасные под столешницу.
Изображение
И аккуратно стамеской их выбираем. Аккуратно! Иначе сколется край и придется его клеить. Мне вот пришлось, потому что я косячник.
Изображение
Столешницу я решил сделать из остатков ламината - давно в гараже валялись.
Изображение
На этом этапе меня задолбало, что рабочий табурет качается. Я ж на нем режу. И пришлось день потратить на новые ножки для него. Я просто шпильку большего диаметра разрезал и вставил в порезанный черенок от лопаты. Ну и резьбу пришлось под новые шпильки резать.
Изображение
А сделав то, что давно ждало - можно вырезать столешницу по размеру. Ничего не прыгает уже.
Изображение
Так как осень была и уже холодновато на лоджии, я дверь держал открытой. Ну и опилки со стружкой летели в спальню. Но творец не уборщица, творец сорительница. Вместо того, чтоб меня просто побить, меня в наказание заставили заглушки на конфирмат поставить. Но об этом, как я уже говорил, позже. Просто забавно как одна и та же жена уже 28 лет делает одну и ту же ошибку.
Изображение
Ну всё, отработали - можно в барахле поковыряться и найти нужную фурнитуру.
Изображение
Боковушки рамки я тоже вырезал из ламината. Ну и переходим к самому мытарному. Бортики столешницы я купил - это для ковролина вроде торец. Но садится на 8 мм идеально. А вот подгонять углы задолбался. В реале на это три дня ушло. Но я, конечно, не с утра до вечера с этим развлекался. Борт клеим на эпоксидку.
Изображение
Ну и пока все схватывается, доделаем основу. Сверлим под стяжки декоративные, на которые ножки посадим. И пером выбираем углубления. В них вклеим магниты, на которых будут ножки держаться в сложенном виде.
Изображение
Я ж говорил, что я косячник? Углы один фиг неидеально сошлись. Это мы исправляем с помощью заливки их. Ну, тут сода + цианоакрилатный клей. Все знают эту фишку, наверно. Получившийся пластик доводим надфильком.
Изображение
Собираем всю эту хрень и проверяем столешницу по уровню. Ну, вы поняли откуда ламинат остался. )
Изображение
Вот так это как-то выглядит. Если присмотреться - столешница на ушках привернута. Это чтоб её можно было под углом ставить для ноутбука. И тут ещё я понял, что без ручек не обойтись, это ж стол-поднос.
Изображение
Вот так это в окончалове выглядит. Я даже морилкой прошел и лаком кое-где. Но лак нитра, а потому вонючий. Я с этим делом решил до теплых деньков обождать - во дворе дома ещё шлифану и лаком доведу.
Изображение
Изнутри вот так выглядит. Я решил болты декоративные не подрезать - в них будут вставать упоры "ласточкин хвост", чтоб столешница фиксировалась под углом.
Изображение
Ну и на днях - решил усовершенствовать. Поставить стяжки на ножки - так и устойчивей, и откидывать их удобней. Это нагель d14 - высверлил под него и вклеил на ПВА.
Изображение
Вот в конечном итоге так - подносиком.
Изображение
И на ножках
Изображение

И чо сидим? Стаканы отставили и за лобзики с рубанками. Постарался ж смотивировать. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB