Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Какая-нибудь феминистка может возмутиться, но мешок с цементом ей на спину пусть таскает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Но мужчинам стать мужчинами не именно потому что им "есть чего воткнуть", а потому что могут взять на себя ответственность за более слабых и любых ими женщин.
Вы так говорите, как будто у женщин нет никакой ответственности.
Да её не меньше, а может и побольше, чем у мужчин. В этом и смысл "гендерных ролей" - и так мало никому не покажется. А если их убрать - всё будет совсем плохо, много проблемней.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Groshik писал(а):
Вы так говорите, как будто у женщин нет никакой ответственности.

Да, какой с них спрос-то? Это ж сороки бестолковые, которые на всё блестящее зарятся. Женщине нужен глава-мужчина: сначала отец, потом муж. Тогда из неё что-нибудь толковое да выйдет. А без головы — одно блядство получается.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да, какой с них спрос-то? Это ж сороки бестолковые, которые на всё блестящее зарятся.
Вы явно с сороками и жили. :lol:
Женщина здорового человека вполне себе тащит много что: кухню, рубашки наши, сопли соплякам вытирает, и ещё и клубнику прополет. И всё это в свободное от зарабатывания тугриков время. Не надо им даже лобзика - и так не скучно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
К тому ж есть работы, которые женщины лучше мужиков делают. Распознание лиц на КПП, рутинная работа, где мужики вообще от тоски сдохнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Groshik писал(а):
Цитата:
Но мужчинам стать мужчинами не именно потому что им "есть чего воткнуть", а потому что могут взять на себя ответственность за более слабых и любых ими женщин.
Вы так говорите, как будто у женщин нет никакой ответственности.
Да её не меньше, а может и побольше, чем у мужчин. В этом и смысл "гендерных ролей" - и так мало никому не покажется. А если их убрать - всё будет совсем плохо, много проблемней.

Ответственность обязательно на женщинах тоже.
Но если я, как мужчина, смотрю на женщину, ожидая, что ответственность за принятие трудных решений или, даже тяжёлую работу, она возьмёт на себя, и только после этого, в зависимости от того как меня её подход удовлетворит, может быть и я возьму что-то на себя, то разницы никакой и в самом деле нет.
Но я имею в виду, что я первый должен взять на себя ответственность, не потому что она уже сделала, но, чтоб она могла себя почувствовать слабой (но не от того слабой, что я "могу ей впечатать", а потому что она на меня положиться может).
Но, если какая-то женщина, как sergey сказал, возмутится, то может и мешки с цементом таскать. Она и не позволит мужчине ей место в автобусе уступить или пропустить в дверь.
Как пример, шёл на днях вечером с дочкой с собачкой погулять. У одного дома стоит Женщина с (явно) дочерью. А рядом тяжёленький такой журнальный столик (из машины выгрузили). Дождь, они стоят и примериваются. Моя дочка на подходе мне говорит: им наверняка помощь нужна. Я подошёл и спросил, не нужна ли помощь. Дама явно удивилась предложению. Нести надо было на 4-й этаж. Пришлось ей 2 или 3 раза отдохнуть.
Вот подумал, а как бы она с дочкой несла? Конечно донесли бы как-то.
Не знаю по какой причине не было отца этой девочки и кто виноват, что его не было. Но она очень меня благодарила. Неужели она бы не порадовалась, если бы ей и заботиться не нужно было, как этот столик в квартиру попадёт?
Конечно не весть какой особый пример. Есть и более тяжёлые проблемы. Ту у одной знакомой родился ребёнок аутист. Так отец не мог такого горя снести и просто оставил её. Вот она как-то должна это горе сносить. Да мало ли вы сами примеров знаете.
Хотя и женщины, конечно, увы далеко не все поступают по жизни благородно. Но я сейчас о мужчинах. Пусть женщины женщинам пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Повторюсь.
Сцена времен челночников. Иду по улице, вижу два мужика тащат здоровенный баул, невероятных размеров. Видно тяжелый. Ибо аж побагровели от натуги. Стиснуты зубы, на лицах выражение скорее бы дотащить этот баул. Потому наверно и шли быстро, чтоб скорее избавиться от страданий и вообще не уронить. За ними поотстав их жены, наверно, налегке. Слышу диалог:
“-Ишь разогнались, не догонишь!
- Да их бы на каблуки поставить, побегали бы тогда!”
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
:)
И такое может быть. Но если их женщины такие, это не значит, что мужчины должны на них похожими становиться.
Возможно выбор этих мужчин своих спутниц происходил по другим критериям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Но если я, как мужчина, смотрю на женщину, ожидая, что ответственность за принятие трудных решений или, даже тяжёлую работу, она возьмёт на себя, и только после этого, в зависимости от того как меня её подход удовлетворит, может быть и я возьму что-то на себя, то разницы никакой и в самом деле нет.
Это подход не наш с вами, я так думаю. Скорее того поколения, которое сейчас во взрослую жизнь вошло - да и то, не вполне. (Был вот на днях старший сын, я ему сказал: "Ты не романтик." Я женился - вообще о деньгах не думал, мне вот эта длинноногая нужна была любой ценой. А у них сейчас "Ну вот она будет побольше зарабатывать, тогда..." Если б я так думал, он бы просто не родился. Но это не значит, что он не понимает, что и его девочке надо белое платье и детей хочется.)
Но я понял мысль. Так никто и не должен быть первым, это же не так работает! В этом и смысл распределения ролей по полу. Каждый сам понимает, что от него требуется. У меня вот жена недавно ночью готовила, и бестолку ей говорить, чтоб спать шла, мне все это не так уж и нужно - она же "должна". Она и когда мы поженились какие-то оладьи из кабачков лепила, мило так выглядело - не умеет нифига, но она теперь "должна". То же самое и мужчин касается, я под машину лезу или за лопату беру не потому, что она не умеет (понятно, что не умеет - "у меня муж есть!"), и не потому, что это взаимозачёт. Банально "ну а кто?" - я же должен.
И не то, чтоб нельзя было поменяться, так иногда и происходит же - но просто так хуже получается. Я, конечно, ребетенка покормлю, а она наверно что-то перетащит. Но это не правило же, а скорее исключение. Обычно, есть распределение - оно традиционное и оптимальное, так нас и учили.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация, отдача, демпфер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Слышу диалог:
“-Ишь разогнались, не догонишь!
- Да их бы на каблуки поставить, побегали бы тогда!”
А они просто не понимают.
У меня тут наушники порвались хорошие, а на носу конференция, да и вообще вещь в хозяйстве необходимая. Ну, я сижу с паяльником, шнур перепаиваю. Она увидела и мне говорит: ой, а мне тоже можешь спаять? Приносит такую фигню - на шею наматывается как бусы, со вставочками всякими, не знаю как называется. Кожаную. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB