Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Groshik писал(а):
Цитата:
а вот случаи типа - появилась ещё одна недопустимы.
Вы-то как-то появились? Значит, такое происходит иногда. :D
Цитата:
я может быть чего-то не знаю
Похоже, не знаете. В СССР церкви не только сносили, но сохраняли как культурное наследие, а иногда даже строили. А ещё в Советском Союзе была создана РПЦ, с которой до сих пор и проживаем.

Так ничего не понял... сносили но сохраняли? Иногда строили?
во первых - иссуса завезли ещё давно повсюду, но крестили Русь то по моему лет тысячу назад, В союзе Ленин воспитывал атеизм насколько знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Роман Фад писал(а):
Евгений писал(а):
Роман Фад писал(а):
Я слышал индейцы как-то так и делали
наверняка Кастаньеды начитались..

А как по вашему ещё явить бога? Не я не знаю кто это. Я гумманитарную и художественную лит-ру не люблю.

да проблемка-имхо только через худ. литературу
но я не требовал явить бога-я лишь спрашивал если такой вот мир -не мог сам возникнуть, то Бог то сам возникнуть тем более не мог!
не создал ли его Мегабог? ну Махадев индийцев как вариант)))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Евгений писал(а):
Роман Фад писал(а):
А как по вашему ещё явить бога? Не я не знаю кто это. Я гумманитарную и художественную лит-ру не люблю.

да проблемка-имхо только через худ. литературу
но я не требовал явить бога-я лишь спрашивал если такой вот мир -не мог сам возникнуть, то Бог то сам возникнуть тем более не мог!
не создал ли его Мегабог? ну Махадев индийцев как вариант)))

Ну а тут я и написал что вещи такие необъяснимые для нас, как он появился не объяснить логически, это должно быть за пределами нашего понимания, типа как комплексные числа как это возможно не понимаю. Вообще пространство-время это прерогатива нашего мира, т.е. есть вещи которые были до, а есть которые после, а он этим принципам может и не подчиняться.
Роман Фад писал(а):
Это если немного понимаешь
Ну я немного понимаю, на уровне любителя. Пытался что-то такое читать, но там все уж слишком упрощенно и может возникнуть путаница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Роман Фад писал(а):
Ну а тут я и написал что вещи такие необъяснимые для нас, как он появился не объяснить логически, это должно быть за пределами нашего понимания, типа как комплексные числа как это возможно не понимаю.
с одной мнимой единицей-там все просто, это я вам как инженер электрик говорю)) вот те комплексные числа что используют для расчет индивидуальных блоков наведения баллистических ядерных ракет вот там да , там -беда :)

Цитата:
Вообще пространство-время это прерогатива нашего мира
вообще пространство-время, это всего лишь добавление к обычным X,Y,Z еще и временной оси..там к примеру Земля вокруг Солнца сразу не по эллипсу идет-а по прямой
т.н. геодезическая :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Евгений писал(а):
Роман Фад писал(а):
Ну а тут я и написал что вещи такие необъяснимые для нас, как он появился не объяснить логически, это должно быть за пределами нашего понимания, типа как комплексные числа как это возможно не понимаю.
с одной мнимой единицей-там все просто, это я вам как инженер электрик говорю)) вот те комплексные числа что используют для расчет индивидуальных блоков наведения баллистических ядерных ракет вот там да , там -беда :)

Цитата:
Вообще пространство-время это прерогатива нашего мира
вообще пространство-время, это всего лишь добавление к обычным X,Y,Z еще и временной оси..там к примеру Земля вокруг Солнца сразу не по эллипсу идет-а по прямой
т.н. геодезическая :)

Ну, такая геометрия у нас пространства - Минковского.
Если абстрактно мыслить непривычно нашему сознанию - формулами, уравнениями, тогда можно что-нибудь ещё и представить, но от обычного восприятия это уже будет далековато. Понятное дело что вся та жесть в физике что есть сначала изобретается на бумаге, только потом подтверждается на практике. Как-то ведь они это делают, только сомневаюсь что там есть какая-то реальность, восприятие у них полностью изменено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Так ничего не понял... сносили но сохраняли? Иногда строили?
Ну да. Какие-то сносили, какие-то охраняли, а какие-то даже строили. Что тут непонятного?
А Ленин жил в Союзе всего два года, и явно не в том состоянии, когда можно кого-то воспитывать.
Цитата:
Ну я немного понимаю, на уровне любителя. Пытался что-то такое читать, но там все уж слишком упрощенно и может возникнуть путаница.
По вашим постам видно, что у вас уровень примерно такой же, как у меня в балете. Хотя я там тоже могу выступить как любитель. :lol:
Уж поверьте, даже в этом упрощённом изложении вам придется разобраться. Как раз, чтоб путаницы не возникло. Но зато потом что-то будете знать, не будут возникать явно противоречащие научной картине мира идеи.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Groshik писал(а):
Цитата:
Так ничего не понял... сносили но сохраняли? Иногда строили?
Ну да. Какие-то сносили, какие-то охраняли, а какие-то даже строили. Что тут непонятного?
А Ленин жил в Союзе всего два года, и явно не в том состоянии, когда можно кого-то воспитывать.
Цитата:
Ну я немного понимаю, на уровне любителя. Пытался что-то такое читать, но там все уж слишком упрощенно и может возникнуть путаница.
По вашим постам видно, что у вас уровень примерно такой же, как у меня в балете. Хотя я там тоже могу выступить как любитель. :lol:
Уж поверьте, даже в этом упрощённом изложении вам придется разобраться. Как раз, чтоб путаницы не возникло. Но зато потом что-то будете знать, не будут возникать явно противоречащие научной картине мира идеи.

из за этих 2 лет успел союз такой создать, что аж памятники в каждом городе ему теперь до сих пор стоят. Социализм воспитал в людях, коммунизм, много чего хорошего.
А что вас смутило в моих постах? В таких книжках слишком примитивно все написано, по детски, там разбираться не в чем. Популярное объяснение такое, показывает только общую картину, после прочтения такого я бы не сказал что можно немного понимать физику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
из за этих 2 лет успел союз такой создать, что аж памятники в каждом городе ему теперь до сих пор стоят
СССР тоже не был статическим образованием - он менялся, и довольно сильно. В том числе и в сфере религии разные процессы происходили.
Цитата:
А что вас смутило в моих постах? В таких книжках слишком примитивно все написано, по детски, там разбираться не в чем.
Да ничего не смутило: банальные посты условного школьника, который почему-то знает, что "в книжках слишком примитивно всё написано", но не знает о чем. Хотели поговорить о начале Вселенной? Ну так вот: кое-что и об этом можно сказать. И это совсем не ваше "мы не знаем и никогда не узнаем".
Тут все как с детерминизмом и стохастическими процессами в науке, о которых вам ЕА рассказал. Конечно, тоже очень примитивно - гораздо более примитивно, чем в книжках. Но это ж форум, а не лекторий.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Роман Фад писал(а):
как комплексные числа как это возможно не понимаю.


А ещё есть алгебра Кэли с гиперкомплексными числами ( :shock: ), которая находит
применение в физике, в частности в СТО.
Не путать со станцией техобслуживания. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Господь всех услышал. Наш Ильич ответил на вопрос «Как увидеть Бога?» https://www.youtube.com/watch?v=vedsPo-isJk

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB