Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
одни сша раз в пять больше нас войн провели за полвека
Это не так. Со 2 мировой войны ни одна значимая держава, даже из каких-либо серьезных региональных, не вела масштабных захватнических войн. И уж США или СССР даже и не планировали, и не заикались.
Самый крупный случай - это 6-дневная война. Так и то, она оказалась шестидневной, и всё повернулось не так, как арабы планировали.
Это первый случай.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ливию, Сербия, Ирак, Афганистан

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Нигде ни квадратного метра себе не захватили. И во всех этих местах, кроме Ирака, война уже была. Ровно с тем же успехом можно говорить, что Россия влезла в Сирию, Ливию, ЦАР, Югославию, Осетию и т.д.
Но речь не о таких конфликтах, а о крупномасштабной захватнической войне.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Уважаемые "братья по разуму" (на всякий случай и "сёстры"). Или я, как человек верующий, атеистам не "брат" тем более по разуму? А для неатеистов ещё и из загнивающего замерзающего "Западеа" пишу.
Почему Вы друг дружку то так не только зло, но и неприлично обзываете?
Ведь Вы всего лишь имеете разные мнения и взгляды на ситуацию. Я полагаю, каждый из Вас искренне пишет то что думает, а не по чьему-то указанию? Значит, зачем друг друга обвинять в угождении, "лизании" и прочем извращении?

Я согласен с исходным текстом в том, что у каждой страны достаточно темных фактов в истории, о которых никто охотно не станет говорить, потому что хвалиться нечем. Но, если ты что-то не выдвигаешь, как достоинство, то, как минимум, понимаешь, что хвалиться этим нечего, т.е. сам порицаешь. Если ты делаешь ошибки и публично говоришь об этом, как об ошибках, то тебе их предъявлять в обвинение не следует.
Но если ты свои проступки не признаешь, а хочешь видеть недостатки только окружающих, чтоб на этом фоне выглядеть, как минимум, не хуже, а некоторых, может, и получше, то это лицемерие.
Конечно, и Америка и Европа много в мире "наследила". Но Россия (СССР, хоть это и не одно и тоже), что "беленькая, пушистенькая"? Но речь только о том, что любые не правильные (преступные) действия одного (человека или государства) могут оправдывать повторение их другим?

Т.е. Не следует идеализировать "Запад", но другая крайность - идеализировать себя, не менее опасна. Заранее оправдать всё что "ты" делаешь?

И, конечно, политики упражняются в риторике, но, по крайней мере, здесь в Германии я среди граждан слышу разные точки зрения. Т.е. люди (в том числе и немцы) так же дают разную оценку тому что происходит в Украине. И, кстати, даже русских, которые выходят на демонстрации с российскими флагами полиция охраняет, чтоб не произошло каких-то стычек. Это не смотря на официальную политику осуждения российской агрессии и поддержки (пусть и вялой) Украины. Я, контактируя с немцами на вопрос (если возникает), без опасения отвечаю, что я из России и до сих пор проблем не возникало. Кстати, многие немцы и русской культурой интересовались, да и всё ещё, думаю. И, с другой стороны, ругают и Америку и своих политиков так же.

Но, в конце концов, почему Вам не показать хвалимый Вами Ваш "интеллект" культурой Вашего общения? Безотносительно к Вашим разногласиям.
Или Вы настаиваете на том, что чистый интеллект выше условностей культуры? Тогда в чем преимущество этого образа мышления? Можно ведь не останавливаться на словесных "оплеухах", а, если в пределах досягаемости, подойти и дать в глаз, а то и крепче. Т.е. я в вопросе развития (улучшения) человеческих отношений предполагаю, что ограничение физического вреда друг против друга, заложенное в законе, в результате должно бы привести к уважительному отношению друг к другу и в интеллектуальном отношении (без применения физической силы). Или, если в законе не прописано с угрозой наказания, то не обязательно?
Попробуйте уважительно друг к другу обращаться вне зависимости от взглядов. Уверен, Вы можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Нигде ни квадратного метра себе не захватили
ок про захват не говорим
собственно никто и не говорит!-просто вторглись и осуществили массовые убийства на чужой территории-так верно?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Т.е. Не следует идеализировать "Запад", но другая крайность - идеализировать себя, не менее опасна. Заранее оправдать всё что "ты" делаешь?
Золотые слова, брат! :D
Именно так. Правда, никакой идеализации "запада" в дискурсе в РФ и нет, это тоже пропагандистская хрень обычная. Скорее у нас есть идеализация СССР.
Но мысль очень здравая, подписываюсь.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
ок про захват не говорим
Именно про это мы и говорим. А не про то, что Россия когда-то лезла в конфликты от Анголы до Кореи или США от Ирака до Кубы.
Сейчас всё иначе, и это первый раз за постялтинскую историю. Вот это - правда.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
wi_wa писал(а):
Почему Вы друг дружку то так не только зло, но и неприлично обзываете?
Ведь Вы всего лишь имеете разные мнения и взгляды на ситуацию. Я полагаю, каждый из Вас искренне пишет то что думает, а не по чьему-то указанию? Значит, зачем друг друга обвинять в угождении, "лизании" и прочем извращении?
не понял а где тут противоречие? я что обвинил Сергея, НД и Грошика в облизывании хозяев за деньги? нет они это делают искренне и по убеждению

Цитата:
Я согласен с исходным текстом в том, что у каждой страны достаточно темных фактов в истории, о которых никто охотно не станет говорить, потому что хвалиться нечем. Но, если ты что-то не выдвигаешь, как достоинство, то, как минимум,
ты это скрываешь-и рисуешь себя белым и пушистым
а уж если кого то обвиняешь в том что регулярно делаешь сам..


Цитата:
Т.е. Не следует идеализировать "Запад", но другая крайность - идеализировать себя, не менее опасна. Заранее оправдать всё что "ты" делаешь?

это было бы верно-при общем молчании. а мы имеем массированное обвинение во всех грехах начиная с эпохи СССР. в таких условиях покаяние слегка лишнее. мол что можем прибавить к общему завыванию

Цитата:
т.е. я в вопросе развития (улучшения) человеческих отношений предполагаю, что ограничение физического вреда друг против друга, заложенное в законе


точка не возврата в гражданском конфликте уже пройдена. в вопросе развития (улучшения) человеческих отношений -я максимально снизил все уровни близости. например к тем же верующим у меня не осталось ни одной претензии. на самом деле это не так-для меня неприемлемом многое. но вы нынешней ситуации осталось лишь-свои/не свои

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
ок про захват не говорим
Именно про это мы и говорим.
что там Грошик за чушь несет вот вообще не разу не важно :lol:
вы там с НД и Сергеем обсуждайте что вы там говорите :)
я про гос. идеологию

Сергей вон хоть честно написал я не с вами. а МЫ-Грошик и сюда полез :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Представил, как Евгений слушает доказательство теоремы:
Грошик: -представим (мы)… возьмём (мы)… перенесём (мы)…
допустим (мы)… проведём (мы)... нам надо…
Евгений вскакивает, возмущенно: -Говорите от себя, вы тут в единственном числе! Ничего я с вами проводить не буду. Это вам надо, а не мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB