Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Не смеши :lol:
Так пиши о том, о чем знаешь. И никто смеяться над тобой не будет. :lol:
Уж причины зимней войны вроде как широко известны.
Цитата:
Это серьезно сейчас?
Абсолютно. Это очевидный факт: если бы не было войны 41-45 годов, то 27 млн. не погибли бы. Они из-за войны погибли.
Если это для тебя какой-то сложный вывод, то ты не умнее сухого пня.
Цитата:
А оружие у них тоже наверное игрушечное, это для развлечения, им же надо чем-то заниматься))
Это на крайний случай, которые четко расписаны все в законодательстве. Вот прям закрытый перечень, по каждой службе каждого случая + дополнительные ограничения.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Цитата:
Диванный аналитик. Человек, который у власти уже 20 лет, уже вообще ни в чём не разбирается - давненько утратил связь с реальностью.

Ага, такие как вы диванные аналитики, вас послушать смешно)) а туда поставишь и через сколько дней страна закончится?
Цитата:
Отдать кому? Если Украине - так это и есть её часть, отдавать нечего.

Нечего вот именно что ничего и никого бы там не осталось, столько народу погибло, ради чего, дети невинные, я бы лучше ваших вшивых туда отдал заместо тех что там погибли ни за что. 8 лет их бомбили, потом уже танки заезжать стали. Как будто на ютубе этого не было. Или как будто ты пустоголовый этого не знал или веришь что это не правда. Или это может быть Россия и бомбила их ещё скажи да.
Цитата:
Тебе уже ничто не поможет. Если думаешь, что 1,5 млн чел. собирались убить. Или к чему это сравнение?

Вот такие как ты пустоголовые думатели и верят что их это не коснется, это дети были сепаратистские, оккупационные даа... тебя читаешь и думаешь какой же.... Там видео каждый день выходит по 30-40 прилетов в жилые дома и дети и мирняк гибнет постоянно, 10 лет это уже продолжается. Но город большой ещё можно долго бомбить. 1.5 млн наверное такими темпами точно не убьют, авось кто-нибудь и выживет да.
Цитата:
Сразу видно верующего :lol:
Русский язык там никуда не делся даже сейчас. Только этим самым русским языком там матерят таких, как ты.

Это ты опять что-то курнул что ли? Я верующий? :lol: а во что если не секрет?
По факту сказать нечего, вот ты и съехал с темы.
Всякие люди есть, есть те которые думают что да русские виноваты, есть те кто думает что НЛО прилетели, а есть такие хиппи как вы, которые просто упоролись и типа думают война это плохо.
Цитата:
"Объективные процессы", наш малограмотный друг, это те, что происходят сами по себе, без чьей-то воли. Например, смена времён года или революция. Это не надо "решать" - это просто наблюдаемо.

Ну и причем тут это, вы даже эту "смену времен года" различить не можете если, вы не понимаете что это такое, вам кажется что конец света, а не просто зима началась.
По сути тут много не надо понять такую тривиальную задачу, только у вас в голове какой-то бред типа "все из за Путина" и т.п..
Цитата:
Если по итогу видно, что этот "у власти" справляется хуже, чем слепая белка - диванный аналитик скорее всего лучше. Может даже лучше их местами поменять. Парень из "Квартала 95" бывает на голову выше оказывается, как это ныне случилось.
Собственно, так и работает демократия там, где она есть.

У слепой белки хотя бы нету дебильных амбиций и грандиозных планов на разрушению страны и увеличению коррупции и без того находящейся в плохом положении.
Я не знаю что такое Квартал 95, это что то место где Зеленский людей веселил?) И в чем он на голову выше оказался? Что полезного он для страны то сделал?
Цитата:
Чтоб что-то отдать, наш альтернативно разумный, надо сначала это что-то иметь. :D

Вот я про что и говорю, для вас люди это вещь, детей надо ваших туда, внуков чмошных.
Цитата:
Жители Донбасса и сейчас все ещё стреляют по прибывшим к ним прямиком из российских зон, все ещё продолжается.
И кто это сделал?

Не понял, это что ещё за глупость? Есть какие-то ссылки? Я чот такого не видел даже от ципсошников, что-то новенькое)
Обычно они пишут - мы из росии, все плохо, мы болеем, холодно, едим бумагу и собираем дождевую воду. Но про такое я ещё не слышал)))
Цитата:
Уж причины зимней войны вроде как широко известны.

Ну а ты их не знаешь. Не вроде как, а просто известны. Просто нужна была эта территория и все, стратегически важная для нас эта часть, особенно в тот момент. Вот и пошла захватническая война. За эти территории куча людей полегло, там мясо было похлеще в 100 раз чем сейчас.... Путин виноват, а кто ещё.
Цитата:
Абсолютно. Это очевидный факт: если бы не было войны 41-45 годов, то 27 млн. не погибли бы. Они из-за войны погибли.
Если это для тебя какой-то сложный вывод, то ты не умнее сухого пня.

Прочитай про холокост, клавиатура же есть, немцы зашли и без сопротивления сожгли миллионы евреев. Да это была непростая задача, немцам пришлось попотеть, но они сделали это, они их не убили, не подстрелили, столько пуль потратить представь, дорого, они строили печи и жгли их людьми!! Ты такой .... ты даже не знал этого. Ты думаешь если бы мы не воевали, с нами было бы все ок? Ты упоротый хиппи )) я даже не злюсь, мне смешно над вами ублюдками, вы просто мусор)) А ваши дети и внуки это будущий мусор, когда они вырастут они станут такими же как вы ублюдками))


По сути все страны маленькие, слабозащищенные должны иметь какого-то друга сильного, у Украины мы были таким другом, ладно ок, нам даже было наплевать на то что они от нас отказались и перешли к нашему врагу, но то что они начали бомбить людей на граничащей ДНР и ЛНР, там наши люди по сути, это было уже перебором, хотя в принципе мы даже и это терпели, однако президенты Украинские не сдавались и открыто прям по телеку обещали на нас напасть и другие свои угрозы угрожали. Что в общем-то и привело уже к войне. Но фактически там конечно чуток не все так просто было. В этих областях находятся шахты и ресурсы хорошие, вы можете это посмотреть в интернете воспользовавшись клавиатурой. Когда произошел переворот в 2014 с этих республик начали трясти деньги, ресурсы, причем все, конечно им их и не дали, а кто будет работать за бесплатно, я видел этих шахтеров на видео и у них шахты пожеще чем у нас, там действительно опасная для жизни работа, ни один из вас чмошников даже не подозревает насколько это тяжелый и опасный труд, за который отказались платить. А Порошенко тогда постоянно отправлял туда военных и обещал взять силой этих работяг. Никаких переговоров не велось. Потом конечно запад помог уже оружием, ну и пошли в массированную атаку. К России кстати никто там не просился, как впрочем и сейчас, они себя спокойно и сами прокормят, без всяких Россий, там есть чем, мы им только поможем поубивать этих нацистов, как вообщем-то и в других странах, это не первая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Ну и причем тут это, вы даже эту "смену времен года" различить не можете
Вот видишь, насколько ты туп. Даже не можешь отличить объективные процессы от происходящих по чьей-то воле.
А ведь войну начал вполне конкретный человек. Это не дождь.
Цитата:
У слепой белки хотя бы нету дебильных амбиций и грандиозных планов на разрушению страны и увеличению коррупции и без того находящейся в плохом положении.
Именно поэтому она и лучше. Она не просто не надоедает глупых ошибок. Она ради своих амбиций не сделает страну изгоем и не убьет сотню тысяч ни из-за чего.
Цитата:
Вот я про что и говорю, для вас люди это вещь, детей надо ваших туда, внуков чмошных.
Ну ты-то у наш дрищовый фашист, тебе с дивана нельзя. :lol:
Вот эти люди - счастливо и мирно жили, пока туда не влезла Россия. И большинство пошло поэтому против нее воевать - они свою землю защищают.
Цитата:
Не понял, это что ещё за глупость? Есть какие-то ссылки? Я чот такого не видел даже от ципсошников, что-то новенькое)
А ты вообще очень мало видел, очень мало знаешь и не особо умом блещешь.
Ты хоть в курсе, что Донбасс гораздо больше ДНР? И Бахмут, и Мариуполь, и Крамоторск, и Славянск - все это Донбасс. И Лиман - тоже. И все эти люди мирно и счастливо жили в Украине пока на них не напали. А теперь они воюют, и отнюдь не против своей родины.
Цитата:
Ну а ты их не знаешь
Но ты их, наш безграмотный, именно от меня и услышал. "Логично" ты маскирует свою безграмотность, да... :lol:
Цитата:
Прочитай про холокост,
Ты хоть в курсе, что Холокост и ВОВ - это разные понятия?
И куда бы кто зашёл, если бы войны не было, наш несообразительный? Вот она не началась - кто погибнет в войне,и которая не случилась?
Цитата:
А ваши дети и внуки это будущий мусор, когда они вырастут они станут такими же как вы ублюдками))
Бегите в Африку. Наши дети намного грамотный и тебя, и твоих детей, которых лишили образования. Они будут ими командовать, они будущее этой страны. Впрочем, уже - у меня дети взрослые.
Цитата:
у Украины мы были таким другом
Ты совсем дебил? "Мы" на них напали. Понимаешь? Как Гитлер на СССР. Их города стали бомбить, убиваем там русских и украинских женщин, детей, стариков.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 05:51 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
Groshik писал(а):
"Мы" на них напали. Понимаешь? Как Гитлер на СССР. Их города стали бомбить, убиваем там русских и украинских женщин, детей, стариков.

Мы на них не нападали. Это они после западного антиконституционного незаконного переворота пошли убивать мирных людей Донбасса, которые не согласились быть частью государства нацистов. Мы защищаем людей Донбасса, которых постоянно убивают хохлы. Мы защищаем Крым. Мы денацифицируем и демилитаризовываем Украину. И мы победим!

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Мы на них не нападали. Это они после западного антиконституционного незаконного переворота пошли убивать мирных людей Донбасса, которые не согласились быть частью государства нацистов.
И мы даже знаем этих людей Донбасса. Они теперь воюют за Украину, потому что на них напали.
Это на заметочку Сестре милосердия, кстати. Её убить хотят именно православные почему-то. Из атеистов такое желание только у Евгения было, да и то, он вроде как передумал.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 11:05 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
Groshik писал(а):
И мы даже знаем этих людей Донбасса. Они теперь воюют за Украину, потому что на них напали.

Грошик, это же западная фашистская пропаганда.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Грошик, это же западная фашистская пропаганда.
Фашистская пропаганда - эта та, что оправдывает войну, наш неразумный. Ну, типа там "освобождение от большевистского ига", "защита этнических немцев в Судетах", "да Польша сама хотела напасть" и всё такое.
А это реальные люди, у которых нет выбора - на них напали. Обычные люди с фамилией, именем, семьями и прочим.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Роман Фад писал(а):
а туда поставишь и через сколько дней страна закончится?

А это вообще очень удобный подход на десять лет вперёд. Типа, да, всё не очень хорошо, но Путин спасает страну как может, благодаря нему она ещё существует. Хотя, надо должное отдать: ваш "царёк" умудрился таки наладить поставку электроники для ракет в обход санкций. Теперь в месяц производится до сотни ракет разных типов, которые не день, так через день летят к соседу. Почти что безлимит. Вот только стране, России, это ничего не даст в плане экономического, научного и социального развития.
Роман Фад писал(а):
Нечего вот именно что ничего и никого бы там не осталось, столько народу погибло

Сравни Бахмут до и после. Или Мариуполь. Где там "Азовсталь" сейчас? Нет его больше.
Роман Фад писал(а):
ради чего, дети невинные

Которые каждый день там гибнут, начиная с зимы 2022 года? Ради амбиций диктатора.
Роман Фад писал(а):
я бы лучше ваших вшивых туда отдал заместо тех что там погибли ни за что.

Что ж ты добровольцем не поедешь? Отдавать он собрался :D
Роман Фад писал(а):
8 лет их бомбили, потом уже танки заезжать стали.

Эта мантра уже поистёрлась, так часто её юзают вамподобные. Ты ж даже не в состоянии понять своим скудным умом, что эти ДНР и ЛНР - это далеко не весь Донбасс.
Роман Фад писал(а):
Как будто на ютубе этого не было.

:lol: На Ютьюбе много чего есть. Но ты ж не будешь смотреть там ролики с альтернативной информацией? ;)
Роман Фад писал(а):
Или это может быть Россия и бомбила их ещё скажи да.

Не в прошедшем времени, в настоящем. Например, Краматорск - это тоже Донбасс, если что. Давай, спроси: "А что Краматорск? Ты о чем вообще пустоголовый я не знаю ютуб не показывал" ;)
Ну а про твои любимые "8 лет" напомню, что г-н Гиркин в ту пору был сотрудником ФСБ. Хватит у тебя мозгов соотнести его роль в формировании ДНР/ЛНР с его официальным статусом? А ещё напоминаю про сбитый малазийский "Боинг". Тоже его лап дело.
Роман Фад писал(а):
верят что их это не коснется

В любой момент может коснуться, в отличие от тебя.
Роман Фад писал(а):
это дети были сепаратистские, оккупационные даа...

Вряд ли банда Гиркина, "мотороллы" или члены т.н. "народной милиции" держали своих детей на расстоянии досягаемости ствольной артиллерии противника.
Роман Фад писал(а):
Там видео каждый день выходит по 30-40 прилетов в жилые дома и дети и мирняк гибнет постоянно

О, да. Харьков, Чернигов, Сумы. Во Львов позавчера прилетело. А ещё Николаев, Херсон...
Роман Фад писал(а):
Но город большой ещё можно долго бомбить. 1.5 млн наверное такими темпами точно не убьют, авось кто-нибудь и выживет да.

Какой город? Донецк? А сколько ж раз его за те самые "8 лет" бомбили не интересовался, нет? А с зимы прошлого года сколько?
Роман Фад писал(а):
Я верующий?

Да. Мракобес.
Роман Фад писал(а):
По факту сказать нечего, вот ты и съехал с темы.

Так я тебе уже сказал. Можешь на Ютьюбе проверить, там даже сейчас многие каналы половину эфирного времени на русском вещают. Часто гости студий отвечают на вопросы ведущих по-русски, это обычная практика. Связано это с тем, что большинство владеет обоими языками, но кому-то удобно говорить на одном, кому-то - на другом.
Роман Фад писал(а):
которые просто упоролись и типа думают война это плохо.

Так война - это плохо. Для понимания этого не надо быть хиппи или упарываться. Просто до некоторых доходит только тогда, когда они сами туда попадают. А пока мама, огородик, детишки бегают и шахта что-то там поскрипывает в промзоне - так и хорошо, можно о пользе войны порассуждать. На которой умрут другие.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Цитата:
Хотя, надо должное отдать: ваш "царёк" умудрился таки наладить поставку электроники для ракет в обход санкций

Да откуда такая инфа, ну может быть что-то и импортируют, у нас самолеты пассажирские чуть менее чем полностью импортные, но а на военку наоборот, все свое, предприятия есть, вот например по моей обл. НПО Автоматики выпускает электронику для всей военки, не по наслышке знаю.
Цитата:
Сравни Бахмут до и после. Или Мариуполь. Где там "Азовсталь" сейчас? Нет его больше.

Мариуполь отстраивают, там уже много домов новых, не один район. Бахмут не знаю, пока рано. Все построят, что сочтут целесообразным, причем это под особо пристальным вниманием, это ведь отчасти из за нас, поэтому Путин так и переживает за эти города.
Цитата:
Которые каждый день там гибнут, начиная с зимы 2022 года? Ради амбиций диктатора.

С весны 2014. Да, ради амбиций Порошенко или кто там у них тогда был.
Цитата:
Что ж ты добровольцем не поедешь? Отдавать он собрался :D

Кто это спросил? Чмошный диваносид? Ты должен быть в первых рядах на революцию или в укрорейхе по такой логике.
Цитата:
Эта мантра уже поистёрлась, так часто её юзают вамподобные

Это что сейчас аргумент был какой-то? или просто вскукарек? Ответа нет, слив засчитан.
Ты не по одному пункту ничего толкового не сказал.
Цитата:
:lol: На Ютьюбе много чего есть. Но ты ж не будешь смотреть там ролики с альтернативной информацией? ;)

Смотрю, не всегда, когда делать нефик, например вчера нашлись "доказательства" применения Россией кассетных боеприпасов, оказывается Россия применяет их с 2014 года на территории Украины. Фотографии есть какие-то, видео, с ракетами, самих кассет не показали, они ведь запрещены их нельзя показывать. Свою дамбу Россия взорвала, а так же трубу свою с газом, сейчас ещё заминировала АЭС свою и боинг малазийский тоже конечно же рук дело России, там в вики статья есть, расследование было в Нидерландах. Как выяснилось что это все было сделано по приказу Путина, сообщила британская разведка. Этот какой-то Г... не при делах, просто исполнял приказ В.В.
Цитата:
О, да. Харьков, Чернигов, Сумы. Во Львов позавчера прилетело. А ещё Николаев, Херсон

Да бомбят и правильно делают, даже мало я бы сказал. Украина - страна террорист. На видео показывали этих нацистов со свастикой, жаль вот кончились они уже, самые отважные умерли. Одни бедолаги остались, про них тоже видео смотрю.
Я уже говорил ведь, что надо применять там самое страшное оружие, ну или почти самое страшное, вот тогда они успокоятся.
Цитата:
Какой город? Донецк? А сколько ж раз его за те самые "8 лет" бомбили не интересовался, нет? А с зимы прошлого года сколько?

А т.е. лучше бы пусть дальше бомбили, главное меньше, ещё лет на 8 бы хватило населения. В принципе если рожать больше, то даже можно и не замечать этого.
Цитата:
Да. Мракобес.

Так во что я верю то? Вот ты мракобес я вижу, да и не только ты тут. Вы тупо даже историю не знаете своей страны, не то что науки вам какие-то. Вам это ещё рано, вы даже прочитать не можете. Поэтому и мракобесы. На революцию вас надо, а лучше детей ваших, от вас толку кряхтеть и пердеть только, ворчать ещё умеете.
Цитата:
Так война - это плохо. Для понимания этого не надо быть хиппи или упарываться. Просто до некоторых доходит только тогда, когда они сами туда попадают. А пока мама, огородик, детишки бегают и шахта что-то там поскрипывает в промзоне - так и хорошо, можно о пользе войны порассуждать. На которой умрут другие.

Тебе революция нужна же, а ты говоришь война это плохо, где логика?
Цитата:
Ты хоть в курсе, что Холокост и ВОВ - это разные понятия?
И куда бы кто зашёл, если бы войны не было, наш несообразительный? Вот она не началась - кто погибнет в войне,и которая не случилась?

Европа сдавалась без войны, евреи в т.ч., ну пришли немцы, ну сожгли всех и все, а какая война? Историю то читать надо, холокост это не война. Читай, ты ещё очень мал и глуп как говорится, правда не по годам почему-то.
Цитата:
Ты совсем дебил? "Мы" на них напали. Понимаешь? Как Гитлер на СССР. Их города стали бомбить, убиваем там русских и украинских женщин, детей, стариков.

Это ты совсем дебил, историю прочитаешь, потом поговорим, у тебя какой-то маразм старческий, остальное тоже комментировать не вижу смысла, бред сивой кобылы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 20:00 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
Люблю хохлосрачики. Это ещё смешнее, чем срачи из-за религии.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB