Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 13:52 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
Groshik писал(а):
Довольно известный факт, что Гитлер был христианином. Да и нацизм прямо называл "христианским движением".

Вруны - апологеты атеизма очень любят записывать Гитлера и нацистов в "добрые католики". Между тем, все знают, что нацизм имел оккультные языческие корни, гитлеровцы организовывали экспедиции в Тибет в поисках оккультных знаний и практик. Христианами Гитлер и нацисты просто прикидывались, в глазах немецкого народа чтобы выглядеть привлекательнее.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ага-а еще он был вегетарианцем..правда если изучить внимательно то не был-просто желудок плохой имел-и мясо плохо усваивалось. учитывая немецкую кухню тут и здоровому человеку легко плохо станет :lol: так то бульончик с разваренной курочкой кушал
про атеизм-бред конечно! про добрый католик-не меньший бред. там этих добрых католиков и добрых православных в 20 м то веке-в следовых количествах было.
формальный христианин-с присадками язычества оккультизма, восточного мистицизма и германского язычества-что т овроде Сестры Милосердия но фантазия по беднее
или нашеего Николая 2ver. с женой. тоже вроде православные-но Папюс, столоверчение, спиритизм-и вишенка на торте Распутин

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Крестоносец писал(а):
Христианами Гитлер и нацисты просто прикидывались, в глазах немецкого народа чтобы выглядеть привлекательнее.
Нет чтобы атеистом прикидываться, тогда бы в глазах Сталина выглядел бы привлекательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Сэр, объясните мне одну вещь. У нашей армии есть танки, самолеты, пушки, не говоря уже про винтовки. И мы лишь с большим трудом дошли от Франции до Эльбы. У вас в русской армии одни только уголовники с черенками. Как вы смогли дойти до Эльбы от самой Москвы? У вас есть какое-то секретное оружие?

- Да. Богъ. Мы ведь все православные...

- Православные? Я думал, все русские - коммунисты.

- Коммунист у нас один Сталин, а все остальные притворяются, чтобы не обижать старика. А на самом деле мы православные. Ну, ещё мусульмане иногда. Тем и побеждаем. Помолимся - "Юнкерс" сбит, ещё помолимся - цитадель пала. Куда немцам против нас. Впрочем, что мы все о войне... Вы, поди, устали с дороги? Надя! Доченька! Иди, покажи союзникам сиськи!

Райан с отвисшей челюстью наблюдал, как пышнотелая санитарка снимает гимнастерку, обнажая бюст.

- Я думал, в советской России нет стриптиза...

- Это не стриптиз. Это наша православная медицина. Вы, поди, так не умеете? А у нас давно известно: если человек обгорел в танке, или там ногу оторвало, ему в первую очередь нужно показать сиськи.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 14:44 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
sergey писал(а):
Нет чтобы атеистом прикидываться, тогда бы в глазах Сталина выглядел бы привлекательнее.

Гитлера в 1933 году не Сталин выбрал на выборах, а немецкий народ, демократическим путём. Поэтому прикидываться Гитлеру надо было не перед Сталиным, а перед немцами, что он и делал.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Немцы едва не выбрали коммунистов. Гитлеру Рейхстаг пришлось поджигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Между тем, все знают, что нацизм имел оккультные языческие корни, гитлеровцы организовывали экспедиции в Тибет в поисках оккультных знаний и практик.
Так одно другому не мешает. Что то - вера, что другое. Гитлеровцы, вон, на оккупированных территориях СССР православных церквей наоткрывали, поддерживали православную веру. Хотя сами православными не были.
Ну и ваш собрат по христианской вере не знал, что он атеист. И не просто в речах себя заявлял как верующего, а даже в дневнике записал в 1941 году: «Сейчас, как и раньше, я католик и навсегда останусь им». А дневник это такая вещь, заявления из которой на политическое чутье и хитрожопость не спишешь.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
sergey писал(а):
да особо-то прогресса нет. Гундяевское РПЦ прикрыли, украинское оставили. Да и не удивлюсь если гундяевские попы пойдут на службу украинскому Христу.

Это как ? Я чот не понял. Гундяев это же наш чел, а украинцы наоборот прикрыли свою лавочку, ну на видео же хохлы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Так я не понял опять Groshik, ты же написал вот только что "Ну и у нас такое было в 1941-45 годах"
Там википедия кстати есть, если прочитать первые 2 строчки, то там все без скрытого смысла прямым текстом указано. У вас что теория заговора какая-то? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%80%D0%B0
Он евреев жег вагонами, просто из за ненависти к этой религии. На Украине даже не просто так эту церковь выкуривают, они знают прекрасно что Гитлеру она не нравилась. А Гитлера они почитают ой как, там даже дети в тиктоках зигу показывают свою. [spoiler]https://sozh.info/wp-content/uploads/2022/03/n1.jpg[/spoiler]
Как у вас тут спойлер делается, что за форум без спойлера....

А то что там дневники всякие и его высказывания ну это все понимаете - там церковь была у власти, как бы он так просто рассказал всем про свой атеизм. Дневник у такого человека личный это не как у пятикласницы в котором надо записывать все свои секреты и кого любишь, ну это наверное другого плана вещь. Он боролся за отделение церкви от власти. Это была война с религией. У него батя был атеистом если. Яблоко от яблони далеко не упало. Там кстати ещё дневники Гебельса были его дружка любимого.

Я могу лишь согласится в том что единого мнения нет, однако если посмотреть на поступки - то он явно атеист ну или нечто подобное - деист, нигилист, бисексулист и т.п. хрень к которой многие так любят себя приписывать, вот он явно был чем-то таким многогранным))

Это вот мода такая что ли называть себя эмо или готом, атеисты вот точно из того же списка, ну это реально ведь неформальное движение какое-то. Я понимаю там человек себя класифицирует как футболист, хокеист, ну тут есть какой-то смысл, куда стремится, а вот это вот что у вас такое ? Вот такие вот Гитлеры и возникают из за этого.

Глядя на наше РПЦ я не вижу в нем ничего плохого которое вы так любите ему приписывать. А глядя на вас одни придирки видно к Гундяевым всяким там попам и попытки приписать к религии какой-то отрицательный эффект, ну как-то слабовато у вас это получается, пока что все не в вашу пользу.

Я просто помню ещё очень хорошо у вас тут одного атеиста под ником Борн, я не знаю где он сейчас, сказать что он себя позиционировал как шибко умного, это ничего не сказать, разбирался он абсолютно во всем до глубины морской впадины. Познания у него были самого узкого спектра во всех спектрах. А кол-во сообщений в минуту которое он оставлял на всех форумах зашкаливало. Куда бы я не заходил у того было уже там как минимум тысячи 2 сообщений. И вот как же он любил обгаживать РПЦ в своих невообразимо умных сообщениях, во всех смыслах, а о себе как он любил хвастать какой он многогранный атеист, вот этого персонажа я запомнил как образец эталоного атеиста. Почему он ещё не занесен в википедию удивительно, а может где-то есть я просто не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 10:04 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
Роман Фад писал(а):
помню ещё очень хорошо у вас тут одного атеиста под ником Борн, я не знаю где он сейчас

Борна на этом форуме я не видел, он на соседнем - атеизм.ру или что-то в этом роде. Он там модератором стал. Зверствует. Каждому приходящему верующему ставит условие: "Предъяви бога", даёт время. Если верующий бога не предъявляет - Борн его удаляет с форума. Со мной так он сделал. Там теперь междусобойчик единомышленников стараниями Борна. Никаких дискуссий невозможно при таком подходе. Я раньше на том форуме был, когда Борн ещё не был модератором. Он очень злился на меня, требовал меня удалить, но удалили меня только через несколько месяцев с пояснением: "надоел". Соседний форум на атеизм.ру не терпит инакомыслия почему-то. Вот ваш форум весьма хорош, тут меня все любят. Не обижают.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB