Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Он евреев жег вагонами, просто из за ненависти к этой религии. На Украине даже не просто так эту церковь выкуривают, они знают прекрасно что Гитлеру она не нравилась.
У тебя странный бред в голове. Евреи не христиане, ему тогда надо было жечь немцев, румын, венгров, французов, и т.д. А он христиан не трогал, наказывался только атеизм. С православными так вообще очень тепло обращались. Передавали им всякие иконы, открывали храмы. А православные молились за победу немецкого оружия и лично вождя немецкого народа.
Изображение
А на Украине так любимый когда-то православными Гитлер и нахрен никому не нужен - их деды против него воевали и победили. Там сейчас обычная разборка между церквями, такие много раз уже происходили. Она только влияния и имущества касается. Большинство православных прихожан и клира просто перешло в УПЦ - и всё. Атеисты к этой свистопляске религиозной вообще отношения не имеют. Да нам и пофиг глубоко на нее.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19176
Роман Фад писал(а):
И вот как же он любил обгаживать РПЦ в своих невообразимо умных сообщениях, во всех смыслах, а о себе как он любил хвастать какой он многогранный атеист, вот этого персонажа я запомнил как образец эталоного атеиста.


Уважаемый Роман Фед!

Я, как старший атеист Межгалактического Союза Атеистов (МСА), приношу Вам глубокие
извинения за недостойное поведение одного из членов МСА. Я полностью с Вами
согласен: такому человеку нет места в наших рядах - это позор.
Поэтому на ближайшем собрании МСА я подниму вопрос об исключении Борна
из числа атеистов.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Вот сегодня посмотрел видосы про пасху, ну не знаю может быть конечно что-то и подфабриковали наши, но суть в том что главное мне понравилось - "На войне атеистов нет, все молятся богу." Вот по сути я считаю правильные слова, хотя я сам вот не верю в Иисуса и Будду и Зевса ну и др. богов, но окажись я там в окопе, ну что ты делать то будешь когда у тебя пули над головой свистят.
Тут же все атеисты начинают резко верить в бога и Будду вспомнят и Зевса, Ра и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
И с криком за Христа кидаются на амбразуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19176
Роман Фад писал(а):
" Вот по сути я считаю правильные слова, хотя я сам вот не верю в Иисуса и Будду и Зевса ну и др. богов, но окажись я там в окопе, ну что ты делать то будешь когда у тебя пули над головой свистят.


Что ж Вы, Роман, раньше времени-то сдаётесь? Может быт пронесёт и без молитвы. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Последний раз редактировалось МФА 17 апр 2023, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Враг почует и отступит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
"На войне атеистов нет, все молятся богу."
Это аргумент против войны, а не против атеизма. Из него следует как раз, что атеизм лучше - меньше шансов оказаться в окопе.

Хотя, помнится, на крупнейшей войне в XX веке победили как раз те, у кого атеистов было больше в окопах. Похоже, это неверный аргумент.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
sergey писал(а):
И с криком за Христа кидаются на амбразуры!

Так а куда смеяться? Или это что-то умное сейчас было сказано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Groshik писал(а):
Цитата:
"На войне атеистов нет, все молятся богу."
Это аргумент против войны, а не против атеизма. Из него следует как раз, что атеизм лучше - меньше шансов оказаться в окопе.

Хотя, помнится, на крупнейшей войне в XX веке победили как раз те, у кого атеистов было больше в окопах. Похоже, это неверный аргумент.

Ну это вероятно что-то умное было сказано, но подождите, а где логика, я чот не чувствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
sergey писал(а):
Враг почует и отступит...

ААА :lol: :lol: лопата)) ну да точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB