Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Роман Фад писал(а):
sergey писал(а):
И с криком за Христа кидаются на амбразуры!

Так а куда смеяться? Или это что-то умное сейчас было сказано?

Только то, что люди в окопах просили считать их коммунистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
а где логика, я чот не чувствую
Логику понимают, а не чувствуют. Это религия на чувствах, а атеизм - на разуме базируется.
Перечитай, будет что-то непонятно - поясню. Вопрос-то тоже надо конкретный иметь для ответа.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Groshik писал(а):
Цитата:
а где логика, я чот не чувствую
Логику понимают, а не чувствуют. Это религия на чувствах, а атеизм - на разуме базируется.
Перечитай, будет что-то непонятно - поясню. Вопрос-то тоже надо конкретный иметь для ответа.

Я конкретно написал про людей в окопах которые боятся за свою жизнь. Это не аргумент, не нужно верить в бога вам, вы не в окопах, успокойтесь, я тут не проповедник и не из Иеговых.
Каким-то пользователям почему-то смешно стало от этого, ну смерть наших бойцов это всегда смешно, я понимаю это, оборжаться же.
Я просто привел факт того что люди находясь в сложном положении, на краю смерти, будучи близки к гибели, начинают почему-то молится. Да у вас это веселуха, я уже понял.
У вас почему-то сложилась логика что если человек находившийся на краю смерти резко станет атеистом, то не окажется в окопе? Т.е. он что телепортируется что ли? Шутка какая-то? У вас наверное тут просто сегодня какой-то клоунский праздник и вы решили все дружно стать клоунами :lol: весело
Про 20 век вы так и не привели никаких подтверждающих аргументов того что Гитлер верил в бога. Не нужно верить в это и говорить что оно как будто бы так и есть, нету такого, не верьте и мне не врите что это так. Это ваши личные какие-то заморочки, не нужно свои предрассудки внушать людям пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
sergey писал(а):
Роман Фад писал(а):
sergey писал(а):
И с криком за Христа кидаются на амбразуры!

Так а куда смеяться? Или это что-то умное сейчас было сказано?

Только то, что люди в окопах просили считать их коммунистами.

Какими нахрен коммунистами? Вы что-то принимаете что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:43 
Не в сети
Заблокирован временно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2749
Откуда: Оренбург
Роман Фад писал(а):
Какими нахрен коммунистами? Вы что-то принимаете что ли?

Жгли мосты
На дорогах от Бреста к Москве.
Шли солдаты,
От беженцев взгляд отводя.
И на башнях
Закопанных в пашни КВ
Высыхали тяжелые капли дождя.

И без кожуха
Из сталинградских квартир
Бил «максим»,
И Родимцев ощупывал лед.
И тогда
еле слышно
сказал
командир:
— Коммунисты, вперед!.. Коммунисты, вперед!

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Вам эта новость я так понимаю не понравилась скорее всего и вы резко начали постить какой-то бред. Что такого я сказал?
Норадреналин и адреналин есть такой гормон, он как я понимаю заставляет нас боятся, тут не нужно разбираться сильно в химии, биологии, физиологии, достаточно загуглить что это такое, детским языком все объясняется популярно. Человек от безвыходности не знает что делать и начинает делать хоть что-то. Это все благодаря естественному отбору конечно же. Нет не благодаря богу или Гитлеру кого вы там ещё коммунистов приписываете, ну атеисты я понимаю что люди не особо одарены)) субкультура эта не позволяет иметь широкий кругозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:12
Сообщения: 96
Крестоносец писал(а):
Роман Фад писал(а):
Какими нахрен коммунистами? Вы что-то принимаете что ли?

Жгли мосты
На дорогах от Бреста к Москве.
Шли солдаты,
От беженцев взгляд отводя.
И на башнях
Закопанных в пашни КВ
Высыхали тяжелые капли дождя.

И без кожуха
Из сталинградских квартир
Бил «максим»,
И Родимцев ощупывал лед.
И тогда
еле слышно
сказал
командир:
— Коммунисты, вперед!.. Коммунисты, вперед!

Ну да была такая песня, причем тут коммунисты, в чем я отстал то?
СССР что плохой или хороший был по ихнему?


Там да атеизм проповедовали, а все остальное проповедовать запрещали, но запрета религии не было официального, некоторые из конфессий даже поддержку получали и ребята это не я придумал. Тут я бы не сказал что наши воины были атеистами, у меня думаете родственников нету что ли? У меня бабка живая ещё 90 лет с 33 года, она мне рассказывала ещё помладше когда была как к ним в окна немцы стучались, вы думаете я не знаю какие там "атеисты" в СССР жили? Не смешите своей клоунадой пожалуйста. Завязывайте уже с ВОВ. Я просто привел факт того что люди могут боятся, это нормально, ничего тут сверхъестественного нет, чем же вам это мозги клинануло то что аж коммунистов и Гитлера вспомнили?


Последний раз редактировалось Роман Фад 17 апр 2023, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Я конкретно написал про людей в окопах которые боятся за свою жизнь.
Ну так правильно - проблема в окопах. Их надо в этом мире ликвидировать, как явление.
Цитата:
ну смерть наших бойцов это всегда смешно, я понимаю это, оборжаться же.
Не заметил, чтоб кто-то над этим смеялся. Но если вы хотите вернуть ваших бойцов (не знаю, кто это конкретно) по домам - я это поддерживаю. Я бы этого тоже хотел. Да и остальные, думаю, тоже.
Цитата:
У вас почему-то сложилась логика что если человек находившийся на краю смерти резко станет атеистом, то не окажется в окопе?
Наоборот. Если он атеист и живёт в секулярной стране - у него меньше опасность оказаться на краю смерти, и в окопе в частности. Это не логика, это статистика - просто по факту так.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Роман Фад писал(а):
у меня думаете родственников нету что ли?


Наоборот: я думаю что родственники есть только у Вас. :D

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Какими нахрен коммунистами?
Вот такими примерно:
Изображение
Реальные люди из реальных окоп таки были атеистами и коммунистами. А перед боем писали: "В случае моей гибели прошу считать меня коммунистом". Именно такие и победили тех, у кого на бляхах было написано "С нами бог".
Вот тебе и намекнули, что атеисты в окопах ещё как бывают, "одаренный" ты наш.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB