Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великие русские злодеи
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
в теме конечно не мало политического, и если ее перенесут туда где я писать не смогу-я пойму. но все же она не чисто политическая
-можно было бы начать сначала, но поскольку явление постигал-кусками-то..
началось все с ролика:
Великие русские злодеи - Александр Суворов с канала некого Зыгаря
Цитата:
Суворов - наверное, самый легендарный полководец Российской империи. Про него с гордостью пишут, что он не потерпел ни одного поражения. Это неудивительно - большая часть битв, в которых участвовал Суворов, были карательными операциями против восставшего населения. Давайте посмотрим на него по-новому.

Текст
Дмитрий Быков и Орлуша (Андрей Орлов)

Голос
Чулпан Хаматова

Композитор, звукорежиссер
Иван Любимов

Продюсеры проекта
Михаил Зыгарь
Илья Хржановский

https://youtu.be/DSSojl33htU

про существования Зыгаря до сих пор не знал, а учитывая направленность канала услышать я его шансов не имел
но на канале цифровой истории-с возражением

Цитата:
Наука опошлять. Почему мультик Зыгаря и Хаматовой о Суворове это позор/ Борис Кипнис и Егор Яковлев

https://youtu.be/NPQz5Hn6XKM
который я посмотрел первым а потом уже пошел смотреть то на что возражают
(кстати многие комментаторы обвинили Цифровую историю-в рекламе мерзости-мол уровень даже цифровой истории-раз так в шесть больше аудиторией, а при неизбежном подключении ресурса Гоблина-все узнают то что так бы никто и не заметил
я с этим не согласен и рад освещению :)

вообще если брать только ролик про Суворова-поход двух историков имеет смысл-мол разбираем глупости невежды. попутно удивляемся талантливому поэту-чьи стихи обычно даже если ненавидишь за содержание- сами по себе бриллиант, тут какое то пошлое хопа-жопа
но если брать весь проект-Великие русские злодеи-чья цель лечить неправильное мировоззрение россиян-и где есть ролики про Ивана 3го, Ленина, Екатерину Вторую-анонсированы Александр Невский и Дмитрий Донской. не могут считаться заблуждением. это изложении при знании правды-того что выше чем правда-правильной позиции-что у русских всю историю 1000 лет всегда были сплошная кровь, захваты, агрессия диктаторы и коррупция-потому что они русские, другие то народы -хорошие все это время были
выход один перестать быть русским-это возможно по крайней мере ментально-этот проект поможет.

пропагандистки эффект я считаю возможен лишь негативный-хотя с интересом бы послушал может тут есть смысл пропаганды которого я не вижу. по мне так в России есть спорные личности по которым россияне готовы друг другу в глотки вцепится-но Суворов и Екатирина-такой ролик лишь вызовет ненависть к автору, и его окружению
Цитата:
а учитывая Михаи́л Ви́кторович Зы́гарь (род. 31 января 1981, Москва, СССР) — российский писатель, режиссёр, политический журналист, военный корреспондент, главный редактор телеканала «Дождь» (2010—2015), автор книги «Вся кремлёвская рать» (2015)Перейти к разделу «Книга «Вся кремлёвская рать»».
Был ведущим на дебатах Навального со Стрелковым в 2017 году[17].

21 октября 2022 года Минюст России внёс Зыгаря в список СМИ — «иностранных агентов»[18].

то это не может не радовать.
я конечно не утверждаю что это именно пропаганда. учитывая уже карательную акция за шаг в сторону о правильной позиции-что была Дождю в Прибалтике-это может быть выкуп за право существования
но как бы заявленная цель тоже не может не работать и не вызывать реакцию.
охват российский мерзавцев-точных копий Путина (про Екатирину прям нужными терминами сказано что он проводит сВО в Польше, деньги на коррупции тратит на развлечения, и давит свободу слова)-широк и глубок и уже уходит аж в феодальные времена-показывая истинную цель
очень сложно при такой глобальности-выдать это и за борьбу с коррупцией, и про свержение с трона злодея на благо России, и про то что статус иноагент-это орден лучшим людям страны
демонтаж намечен более системный :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великие русские злодеи
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Мультик гадкий. А то что вы где-то не можете писать, то ваши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великие русские злодеи
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Мультик гадкий. А то что вы где-то не можете писать, то ваши проблемы.

это в целом типичино)) по крайней мере у меня все проблемы-мои
я вроде и не писал-что они чьи то))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великие русские злодеи
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Мультик гадкий. .
хороший вариант отделения
именно мультик! не человек же ! или люди :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великие русские злодеи
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Ну что, очередной говномульт из серии "Великие русские злодеи" увидел свет. На сей раз досталось князю Александру Невскому. Честно, увидев сей мульт, автор этих строк уже запасся поп-корном, ожидая старые добрые телеги про то, что Ледового побоища не было, что Невский лебезил перед Ордой, утопил в крови Новгород, но нет, лейтмотивом мультика стало: "Александр, судьба злодейка, превратила тебя в фейка" и конечно же прокатилась телега, мол до Петра I и особенно до И.В. Сталина никто о Ярославиче толком и не знал, да и вообще именно первый российский император "раскрутил Невского".

Этот миф основан на незнании фактологии: составление Жития Александра Ярославича во второй половине 13 века, канонизация его в 1547 году как общерусского святого, а до этого как святого покровителя княжеского дома Ивана Калиты ясно намекает на то, что и до Петра о деяниях победителя шведов, немцев и литовцев прекрасно знали. Да и что такого сделал Пётр Великий для "раскрутки" Невского? Учредил Орден имени его? Перевез мощи в новую столицу? Сделал его святым покровителем этой самой столицы? А что сделал Сталин? Учредил орден имени его? Любил фильм, снятый про него Эйзенштейном? В чем смысл данного мультика, единственным плюсом которого является то, что в нем звучит великая музыка Прокофьева и мелькают кадры великого фильма Эйзенштейна?

В общем, как и в предыдущие разы, пар ушел в свисток. Ждем с интересом мультик про Ивана Грозного. Реактивный шайзенгевер уже заряжен.

https://youtu.be/gcjsLmD2R_s

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB