Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Это Вы "выяснили", всеми силами пытаясь сузить масштабы этой помощи. А туда входили, например, и массовые поставки стали, и легирующих материалов для производства брони (запрещённые тем же Версальским пактом), и нефть, и продовольствие...
А, так теперь речь о поставках 40-го года? Да так же нет проблем, поставки 40 года оцениваются тем же Сиполсом в 6,9% от общего импорта Германии, а в 41 году еще меньше. Всего чуть больше года. Что занимательно (цитирую):"Германские историки приходят даже к выводу, что поставки Советскому Союзу в большом количестве новейших станков ослабляли военную экономику Германии, так как больше половины имевшихся в ней металлорежущих станков устарели, ибо проработали уже более десяти лет", ссылка в тексте вот на это идет. О как!
Говорить же в 40 году о Версальском договоре... Ну смешно, кто его соблюдал-то? Англия его де-факто уже в 1935 году сделала ничтожным.
Цитата:
Угу. Просто посмотреть? Так "ознакомиться с ТТД" можно было и на месте, не тратя денег на закупку образцов.
Ваши "познания" потрясающи...
Зато у Вас маразм крепчает. Как Вы это представляете-то, "дайте мы у вас тут постреляем"? "Завтра свои новейшие истребители к вам подвезем - пару учебных боев откатаем"?
Цитата:
Тогда скажите, для чего закупались СССР образцы и лицензии итальянских, французских, английских, американских моторов, автомобилей и самолётов? "Для ознакомления" - или всё же для налаживания собственного производства?
Вы лениво читаете. Опять же цитирую:"Риттер стал доказывать, что немцы при определении цены исходили из того, что СССР будет строить по немецким образцам свои самолеты. В этой связи учтена и стоимость лицензии. Однако советские представители заявили, что строить самолеты по германским образцам СССР не намерен. Шуленбург отмечал в телеграмме в Берлин, что переговоры с Молотовым были "очень острыми". Ощущаете разницу?
Цитата:
Понятно. "Не знаю и знать не хочу - но балаболить буду!"
Цитата:
Не пошёл ГДЕ? :roll: В США?
А в СССР их было выпущено более 35 000.
Вы хотите поговорить о танках Кристи? Ок. Дайте мне ссылку на любой материал, говорящий о том, что их было выпущено более 35 тыс.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 30 апр 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Так не смешите людей. Это же Вы вдруг заговорили о 40 году.
Так о каких тогда поставках речь?
Цитата:
Элементарно - если, конечно, Вы понимаете, о чём говорите. ТТД - тактико-технические данные (а точнее - ТТХ) изучаются на основе ТД и осмотра натурных образцов. "Пострелять" тут не требуется.
Я служил в РВСН, так уж научили - ТТД, хотя против ТТХ ничего не имею.
А "пострелять" принципиально необходимо, вот их самолеты в ЦАГИ и повезли. Все самолеты до сих пор испытываются в виде опытных образцов, одной техдокументации для выводов мало.
Цитата:
И что я тут должен "ощутить"?
Свою голословность. Если где-то мы и закупали лицензии, то у немцев ее приобретать не собирались, только образцы самолетов. О чем прямо указывали при торге: "строить самолеты по германским образцам СССР не намерен".
Цитата:
Ловите - даже 2:
БТ-2.
Т-34.
Нас интересуют танки Кристи. Если уж БТ-2 я как-то могу засчитать, закрыв глаза на то, что это несколько другой танк, с полностью отечественной башней и вооружением, потому что там от проекта М1940 было очень много, то 34-ка уже принципиально иной танк, там вообще только подвеска Кристи осталась, если уж быть досконально точными.
Еще раз: Дайте мне ссылку на любой материал, говорящий о том, что их (танков Кристи) было выпущено более 35 тыс.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 30 апр 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
С 1926-го по 1941-й годы.
Так понятно?
Нет, не понятно. Вы же утверждаете о ключевой помощи СССР для Германии. Следовательно, должны привести статистику по поставкам в Германию по годам и странам. Пока речь идет о весьма небольшом военном сотрудничестве до 1933 года, потом о резком снижении военных контактов с приходом к власти Гитлера, да и о снижении объемов торговли, т.е. доли ввозимых товаров в Германию. Возобновление военных поставок в СССР из Германии было только по договору 1939 года в обмен на сырье, причем в размерах, соответствующих таковым поставкам других стран, да и уровню предыдущих лет.
Цитата:
Отличный аргумент! Только - в мою пользу. Я ведь об этом Вам и толкую: основную помощь в создании и развитии авиа-, авто- и танкопрома нам оказала вовсе не Германия!
Отлично. Только как он подтверждает основную мысль-то? Скорее уж опровергает довод о "классово близких" людях. И совсем не опровергает пользы от закупки образцов, идущих на вооружение рейха. Вот что пишет Яковлев, и как это было.
Цитата:
Убедитесь, что "от Кристи" в 34-ке было очень много - так говорят сами конструкторы танка. Не только эффективная подвеска, позволившая снизить высоту корпуса и существенно улучшить ходовые качества, но и форма корпуса - наклонные броневые листы, в отличие от немецких "коробок" снижавшие эффективность попадания снарядов.
Вообще-то рациональные углы наклона появились только на БТ-7, который все равно еще той "коробкой" был. Но давайте литературу, попробуем убедиться.
Цитата:
Читайте, что говорили специалисты.
"...означенный танк не подходит для принятия его в систему вооружения РККА"? Что за ссылки Вы даете?
Цитата:
А если подходить с Вашей логикой, тогда и первый радиоприёмник Попова был мертворождённым - он ведь тоже "в серию не пошёл"...
А он что, разрабатывался как серийный образец? По-моему, Вы тут не просто подходите не "с моей логикой", а вообще без логики. А вот почему Вы ее оставили в стороне - вопрос. Возможно, я догадываюсь: "для красного словца..."

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 30 апр 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
А Вы большой оригинал, делаете утверждение и хотите, чтоб я сам себе его доказал? Причем, если раньше я сильно сомневался в его обоснованности, то изучив тему, уже уверен, что оно не основано просто ни на чем. Собственно, весь материал (часть я в ссылках предоставил) я и прочитал из уважения к Вам, мог бы просто требовать доказательств.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 30 апр 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Нет, по отношению к силам перед ВОВ они мало заметны как для Вермахта, так и для Красной Армии. При этом Красной Армии они хотя бы послужили для некоторого первоначального знакомства с боевой техникой, на "заре" становления соответствующих войск.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 30 апр 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB