Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:17 
GOD писал(а):
Даёшь волю (над собой) своим ЭМОЦИЯМ.

Мои эмоции и воля моя. Что хочу, то с ними и делаю.
А ты лучше учи свою жену щи варить, как завещал тебе твой любимый фюрер Путин. (Фюрер по-немецки - вождь, по-английски - лидер. Когда Путина или кого-то ещё называют называют национальным лидером, я это на немецкий перевожу. Кто-то может и на итальянский - дуче. Особо изыксканные могут и на испанский перейти - каудильо).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Православничек писал(а):
Кстати, об армянах, евреях и Араме - весьма интересная статья.
http://www.arbugo.am/Israel-ru.html (конечно, армяне любят порефлексировать о славе дедовской, доходя иной раз невесть до чего)....

Ага, вот например...
http://kubanphoto.ru/photo/69433

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Миклован писал(а):


Продемонстрировал коллегам.
Те просили больше им таких примеров зоологии не показывать.
Не то с ума сойдут.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Вот чёрт, какой неожиданный побочный эффект, хотя, казалось, и от чего бы это? Обычный резус. Макак-резус...
И вообще, я-то собственно только анекдот рекомендовал:
Совсем недавно состоялся всемирный конгресс, на котором собрались ученые из разных стран и разных национальностей, чтобы выяснить, какая из обезьян первая превратилась в человека.
Русские ученые сказали, что в результате проведенных исследований выяснилось, что эту обезьяну звали Гаврила.
Армянские ученые опровергли эту точку зрения и заявили, что первую обезьяну, превратившуюся в человека звали Павиян.
Грузинские ученые тут же декларировали, что эту обезьяну звали Шимпанидзе.
Еврейские ученые, приводя убедительнейшие неоспоримые факты из Библии, доказали, что первую обезьяну-человека звали Арон Гутанг.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Вот-вот, там и под фотографией написано: Арон Гутанг, люди смотрят - а там резус.

Возникает когнитивный диссонанс.

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Вы, как всегда, меня поняли... Инерция восприятия-с! Апперцепция-с. Можно и наоборот: человека за макаку принять, на том только основании, что там должна быть именно макака... О, как я в детстве над этим хохотал...
http://filmiki.arjlover.net/info/v.odno ... o.avi.html
Но и тут и там я выводил и еще на один момент: если от такой чепухи возникает такой диссонанс, то как же он не возникнет от слов, вынесенных в заглавие этой темы? Это же нечто куда более неопределенное, и потому особенно непонятное и стр-р-рашное... Ювенальная - с одной стороны касается детей, а с другой так и вспоминается "Ювеналов бич". Юстиция - бр-р, больше ничего и не скажешь, нет слов, одни междометия... И уж тут человек окончательно оказывается в плену собственных представлений, притом, я бы сказал, именно представлений по типу эмоционального базирования, а не фактического. А вы знаете, что при произнесении слов типа "травма", "осложнения", "инвалидность" (даже если это сказано при них, но не про них) - у больных в реанимации учащается сердцебиение и повышается давление? - а я вот знаю, увы, монитор не врёт. Отсюда же корни поначалу казавшегося мне странным в русском языке и русской культуре своеобразного табу на произнесение слов "смерть", "война" - да уж писал я об этом, по-моему как ни парадоксально в ветке про жару 2010 года, - ну, на всякий случай не стану повторяться, здесь это вроде как флудить...
Или вот тоже, не хотите ли прикольчик того же типа? - своего рода как прививка от апперцептивного восприятия в особо острой форме... Но, как врач, предупреждаю: слабогрудые, слабонервные, а также слабые животом этого смотреть не должны!!! http://kplo.ru/content/view/740/

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 28 мар 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 11 ноя 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
FatCat писал(а):
Эх, удалили, черти... А где ещё можно это увидеть?

Удалили, значит? Мдя-я, устарела ссылка, а я и не проверил. Гляньте тогда здесь - я проверял, должна работать
http://video.mail.ru/mail/gagosova55/201669/201789.html
FatCat писал(а):
Особенно доставило: "Коммунисты будущего такими не были и никогда не будут!" :lol:

Рад, что оценили. Мне тоже понравилось. Хотя подобный оборот, помнится, был в фильме "Москва-Кассиопея". Одна из первых реплик ИОО: "Все герои нашей истории были выведены под своими именами, а все события произошли летом будущего года"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
Инопланетные коммунисты. Братство с инопланетными коммунистами будущего. Это натуральная шиза.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 17:03 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Рыба писал(а):
Инопланетные коммунисты. Братство с инопланетными коммунистами будущего. Это натуральная шиза.

Вы не верите в существование иных, кроме Земли, обитаемых планет?

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB