Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 05:57 
Цитата:
чо-то есть в работе оператора, цвета... но полно и дерьма. Вроде как неоперившийся юнец: талант проклёвывается, но не хватает эстетического развития, чтобы всё сделать на высоком уровне.
Ну или там возможно было непонимание между талантливым оператором и бездарным режиссёром.


Удалено("Koop", собственно) аранжировку делали. Чему тут удивляться?

Цитата:
Про анорексическое "пение" я вобще молчу.


Предоставьте образчик ХОРОШЕГО пения- в этом жанре. Или- дальше под "хава нагила" булками трясите :evil:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:53
Сообщения: 294
Откуда: Империя Зла
LAZYCAT писал(а):
Цитата:
Про анорексическое "пение" я вобще молчу.

Предоставьте образчик ХОРОШЕГО пения- в этом жанре.

в каком жанре? в жанре сельской самодеятельности? :?
для того чтобы получалось ХОРОШЕЕ пение (в каком бы то ни было жанре), необходимы 2 условия: ХОРОШИЕ природные вокальные данные и ХОРОШЕЕ образование у ХОРОШЕГО педагога.
Конечно, планку этого ХОРОШЕГО каждый слушатель для себя определяет сам.
Но тратить драгоценные минуты на прослушивание всяких выскочек, не потрудившихся даже получить образование, это по-моему гранд тупизмо. Жизнь очень коротка.
Тем более что сейчас пока ещё есть возможность скачивать достойные внимания вещи бесплатно.
А примеров хорошего пения я могу вам привести тыщу, если угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 20:37 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
LAZYCAT писал(а):
Надо же- слушаете же иногда МУЗЫКУ. А предпочитаете- КИТЧ.

Почему, китч? Я оперу, к примеру, обожаю.
Есть просто разница между талантливой музыкой и отвратительным подножным дешевым ламинатом.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 20:42 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Доктор Зло писал(а):
А примеров хорошего пения я могу вам привести тыщу, если угодно.

Покажите, постараемся выразить свое мнение.
Кстати, многие говорят, что Басков - это голос России.
И чито? И образование у него есть соответственное.....
однако, не тянет и не впечатляет.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:53
Сообщения: 294
Откуда: Империя Зла
Skarlett писал(а):
Покажите, постараемся выразить свое мнение.

вот, например хороший тенор, контртенор и великолепная сопрана (DiDonato): Vivaldi "Ercole sul Termodonte" - Biondi (Villazon, Damrau, DiDonato, Jaroussky)
Вот образец выдающегося мастерства владения голосом: Cecilia Bartoli "Opera Proibita"
Из романтизма: Verdi "Nabucco" - Gardelli (Gobbi, Suliotis) (1965). Оба главных героя потрясающе исполнили, и запись очень хорошая не смотря на то что 65 год.
Другие хорошие современные исполнители, записи которых нетрудно найти: Bryn Terfel, Nathalie Stutzmann, Thomas Quasthoff, Iestyn Davies, Magdalena Kožená
из наших: Евгений Нестеренко, Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко, Юлия Лежнева.
можно ещё долго продолжать
ибо исполнителей и записей, достойных внимания, очень много
Желательно, конечно, слушать на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре - наслаждение можно получить колоссальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:29 
А у нас в Кронштадте прошёл концерт памяти Галины Вишневской. Пели разные оперные арии. Хорошо сидеть на бережку залива, трескать мороженое и слушать музыку. Среди приглашённых звёзд были Даниэла Скилачи и Альто Капуто. Из наших солисты Михайловского театра. Аккомпонировал оркестр Государственного Эрмитажа.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:51 
Доктор Зло писал(а):
LAZYCAT писал(а):
Цитата:
Про анорексическое "пение" я вобще молчу.

Предоставьте образчик ХОРОШЕГО пения- в этом жанре.

в каком жанре? в жанре сельской самодеятельности? :?
для того чтобы получалось ХОРОШЕЕ пение (в каком бы то ни было жанре), необходимы 2 условия: ХОРОШИЕ природные вокальные данные и ХОРОШЕЕ образование у ХОРОШЕГО педагога.
Конечно, планку этого ХОРОШЕГО каждый слушатель для себя определяет сам.
Но тратить драгоценные минуты на прослушивание всяких выскочек, не потрудившихся даже получить образование, это по-моему гранд тупизмо. Жизнь очень коротка.
Тем более что сейчас пока ещё есть возможность скачивать достойные внимания вещи бесплатно.
А примеров хорошего пения я могу вам привести тыщу, если угодно.


А-а, так вы- просто упоротый академист... Понимаю, сам не так давно начал отходить от такого "единственно правильного" взгляда на творчество...

Цитата:
вот, например хороший тенор, контртенор и великолепная сопрана (DiDonato): Vivaldi "Ercole sul Termodonte" - Biondi (Villazon, Damrau, DiDonato, Jaroussky)
Вот образец выдающегося мастерства владения голосом: Cecilia Bartoli "Opera Proibita"


Удивительно... У нас вкусы совпадают- в классической музыке и исполнителях... Странно, что вы E. Kirkby не упомянули...

Кстати, из контртеноров- пожалуй, James Bowman повыразительнее Jaroussky будет... и намного. Не находите?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=61iPfIsedxs


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:53
Сообщения: 294
Откуда: Империя Зла
LAZYCAT писал(а):
Понимаю, сам не так давно начал отходить от такого "единственно правильного" взгляда на творчество...

"Единственно правильный взгляд" на искусство - это взгляд с точки зрения эстетического наслаждения, так как в этом и состоит предназначение прекрасного.
Степень эстетического наслаждения есть единственно правильный критерий качества произведения искусства.
Какой-то иной, альтернативной правильности, быть не может.
Если вы начали отходить от такого взгляда, то это вызывает недоумение. :?
Цитата:
Удивительно... У нас вкусы совпадают- в классической музыке и исполнителях...

Изображение
Цитата:
Странно, что вы E. Kirkby не упомянули...

ну я много кого и чего не упомянул.
Я не ставил целью сделать всесторонный обзор, а всего лишь привёл несколько примеров так для ознакомления Scarlett.
А чо касается Kirkby, то она не вполне в моём вкусе. Как тембр, так и манера исполнения. В общем, я бы сказал, веет некой инфантильностью. Ну чисто вкусовое. Кому-то может и в кайф, а меня не торкает. Отдавая должное всем её достоинствам, из очень высоких голосов я предпочёл бы ей, к примеру, Mieke van der Sluis, которая на меня производит более сильное впечатление во всех аспектах.
Цитата:
Кстати, из контртеноров- пожалуй, James Bowman повыразительнее Jaroussky будет... и намного. Не находите?

Очень приятный тембр у Баумана, но с записями беда. Большинство испорчено жутким эхом. Сейчас так с ходу даже не припомню приличных записей в своей коллекции.
Может подскажете чо-нибудь с хорошим качеством?
В этой записи Вивальди, которую я привёл, Ярусский конечно не очень хорош (мягко говоря). Получше записи у него с Vivaldi: Heroines и Virtuoso Cantatas.
Из высоких мужских голосов мне нравятся ещё Jochen Kowalski, Andreas Scholl, Derek Lee Ragin, Iestyn Davies.
Если вы ценитель, то чо скажете про нашего Эрика Курмангалиева?
А так, если честно, не особо я прусь от контртеноров. Да и от теноров. Пониже люблю.

ЗЫ. Давай на "ты". К чему понты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 01:55 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Доктор Зло писал(а):
Skarlett писал(а):
Покажите, постараемся выразить свое мнение.

вот, например хороший тенор, контртенор и великолепная сопрана (DiDonato): Vivaldi "Ercole sul Termodonte" - Biondi (Villazon, Damrau, DiDonato, Jaroussky)
Вот образец выдающегося мастерства владения голосом: Cecilia Bartoli "Opera Proibita"
Из романтизма: Verdi "Nabucco" - Gardelli (Gobbi, Suliotis) (1965). Оба главных героя потрясающе исполнили, и запись очень хорошая не смотря на то что 65 год.
Другие хорошие современные исполнители, записи которых нетрудно найти: Bryn Terfel, Nathalie Stutzmann, Thomas Quasthoff, Iestyn Davies, Magdalena Kožená
из наших: Евгений Нестеренко, Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко, Юлия Лежнева.
можно ещё долго продолжать
ибо исполнителей и записей, достойных внимания, очень много
Желательно, конечно, слушать на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре - наслаждение можно получить колоссальное.

Согласна с вами на все 100
Можно просто умереть от этого:
http://www.youtube.com/watch?v=oLP1951ZxIE

и можно восхищаться этим:
http://www.youtube.com/watch?v=xpxd3pZAVHI

Можно восхищаться произведениями искусства эпохи возрождения:
Изображение

А можно восторгаться архитектурой всего лишь прошлого века:
Изображение
Изображение

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:53
Сообщения: 294
Откуда: Империя Зла
Skarlett писал(а):
Согласна с вами на все 100

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB