Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Небесное тело, вызвавшее переполох среди жителей Урала, пролетев через атмосферу, упало на территорию цинкового завода в Челябинске, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов.

По неподтвержденной информации, астероид мог упасть и на танковый завод. Сообщается и о других пострадавших зданиях.

По словам спасателей, многих жителей Челябинска пришлось госпитализировать с порезами от разбившихся оконных стекол. Уже известно о 4 пострадавших детях, которых увезли в больницу из детского сада № 461, передает LifeNews. Также травмы получили 9 учащихся школы № 15 и четверо в школе № 130.


Ранее было установлено место падения астероида. Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область). Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Сообщается о раненых осколками разлетевшегося стекла. По другой информации, метеорит, предположительно, взорвался в небе.


Как сообщалось, в небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. "По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем", — сообщает Уральский региональный центр МЧС России. В ведомстве подчеркнули, что это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.

В правоохранительные органы с утра поступали сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жаловались на падение горящих объектов с неба. Ранее сообщалось, что над Челябинском взорвался самолет. Жители увидели вспышку, после чего взрывная волна выбила стекла в зданиях. Однако никаких авиакатастроф в воздухе не было.



"Видела яркую вспышку в небе, примерно в 7:25 по московскому времени. Я нахожусь на Урале, Свердловская область, город Полевской. Что-то большое летело по небу, потом вспыхнуло ярким светом, как-будто взорвалось, затем разделившись надвое упало! В этот момент я говорила с мужем по телефону, он находится на Белоярской атомной станции, он видел тоже самое", — пишет в Twitter очевидица.



Метеоритный дождь наблюдался сразу в нескольких регионах — Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Башкирии, а также в Казахстане.



Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/15/1094380.html

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1033771&tid=102174,

здесь есть видео как падает.

В результате последствий метеоритного дождя, прошедшего на Урале, госпитализированы 112 человек. Как уточнила официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус, всего к медикам за помощью обратились 514 человек, 82 из которых — дети. Госпитализированы 112 пострадавших.

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
http://meteorf.ru/default_doc.aspx?RgmF ... 18d3ccc1b8
О падении НЛО в районе Челябинской области

По информации, полученной от наблюдателей наземных метеостанций Свердловской и Челябинской областей, 15 февраля 2013 г. с 07.00 до 08.00 московского времени наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов (НЛО) со стороны Ханты-Мансийского автономного округа (по направлению с северо-востока на юго-запад) в районе населённых пунктов Талица (80 км восточнее г. Екатеринбурга), Слобода Туринская (удаление 225 км на северо-восток от г. Екатеринбурга), Щелкун (южнее на 75 км), Асбест (80 км на северо-восток), аэропорт Баландино (г.Челябинск), в районе города Челябинск, а также в районе аэропорта Кольцово (Екатеринбург).

В 07.15 мск 15 февраля над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом. По информации работников АМСГ, диспетчеров ОВД, экипажей воздушных судов гражданской авиации в течение ночи над районом аэродрома г. Челябинска наблюдались пролеты светящихся неопознанных объектов. По сообщению начальника АМЦ Кольцово (г. Екатеринбург) ночью также наблюдались пролеты светящихся объектов.

15 февраля в районе с 7.30-8.00 мск над территорией Свердловской и Челябинской областей наблюдался ряд воздушных взрывов, вероятно от объектов космического происхождения. На АМСГ Баландино (Челябинск) ударной волной были выбиты стёкла и некоторые межкомнатные перегородки. Жертв нет, пострадал один человек (порезан осколками стёкол).

15 февраля в 8.15 мск и.о. руководителя Департамента Уральского УГМС Лысовым В.В. даны указания на проведение учащённых наблюдений на пунктах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (ПНЗ) в Челябинске и Екатеринбурге, а так же учащённые наблюдения на пунктах наблюдения за радиоактивным загрязнением атмосферного воздуха (ПНРЗ) и метеорологических станциях.

Даны также указания начальнику ФГБУ “Обь-Иртышское УГМС” С.С. Иванову по проведению учащённых наблюдений в районе г.Тюмень, а начальнику Уральского УГМС А.И. Серебрянскому - на личный выезд в г. Челябинск для предварительной оценки нанесённого ущерба зданию Челябинского ЦГМС.

По данным мониторинга на 10.00 мск 15 февраля 2013 г. Института прикладной геофизики им. Е.К. Федорова гелиогеофизическая обстановка за период 14-15 февраля была спокойной. Никаких возмущений космической погоды (вторжение потоков заряженных частиц, ионосферных и магнитных возмущений) на территории Российской Федерации национальными наблюдательными средствами не регистрировались. Это относится к данным ИСЗ «Электро», «Метеор», сети магнитометров и станций ионосферного зондирования. Мировая сеть мониторинга космической погоды (США, Канада, Япония, Австралия, Европейское космическое агентство) также не зарегистрировало каких либо возмущений в солнечной атмосфере, межпланетной среде и околоземном космическом пространстве.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:55
Сообщения: 162
Откуда: Россия, Петроград
https://www.youtube.com/watch?v=AaLvTZq ... ata_player
как-то до боли похоже...

_________________
Все мы немного лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Ну всё, сейчас деятели в рясах затянут песню, что это "знамение божие". Типа, предупреждение. Если сейчас же не начнём неистово любить нашу власть вообще и дорогого нашего товарища Владимира Владимировича в частности, а будем продолжать слоняться по болотным площадям - всё, хана Руси-матушке! Ну и что-нибудь ещё про всеобщий разврат и безнравственность вспомнят. Ждём заявлений. Подозреваю, Чаплин уже тренируется перед зеркалом хмурить брови и пучить глаза.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Им и предупреждение - как раз на их праздник - Сретение. При советской власти что-то не больно они падали...

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:39 
Энтузиаст писал(а):
При советской власти что-то не больно они падали...

“Единая Россия тоже пообещала” что такого больше не повторится. Говорят случайно прилетело, не должно ничего из космоса без их ведома, просто так прилетать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Когда я стала набирать запрос в Яндексе "метеорит был", то получила варианты "метеорит был сбит ракетой; метеорит был сбит; метеорит был ракетой". И только последним, четвёртым вариантом шло "метеорит был один или несколько". Да уж, без церковного набата о том, что метеорит прилетел не от людей, а от бога, никто не поймёт!

РАН: Метеорит, вызвавший переполох на Урале, был железным

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Небесные тела, размерами подобные уральскому метеориту, падают довольно часто, несколько раз в год, но обычно сгорают на больших высотах. Упавший утром 15 февраля объект, по-видимому, было очень прочным, возможно железным.

Последний раз похожее явление на территории России наблюдалось в 2004 году (Витимский болид), сообщили ученые Института динамики геосфер Российской академии наук.

Эксперты рассчитали и параметры небесного тела, упавшего в Челябинской области. Размер небесного тела составлял несколько метров, а масса — около 10 тонн, энергия — несколько килотонн.

Напомним, что сегодня жители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Казахстана и Башкирии наблюдали яркую вспышку и взрыв в небе. По данным обсерватории Екатеринбурга, близко к земле прошел астероид, что привело в 07:23 мск к метеоритному дождю в виде болидов над территорией Челябинской области. Другие ученые сообщают, что в небе над Челябинском взорвался болид.

В населенных пунктах до земли обломки небесного тела не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла. В результате пострадало более 1 тыс. 200 человек. Наибольшее число травмированных — в Челябинске, Копейске и Южноуральске. Погибших нет, но два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
@

(По другим новостям, часть осколков досталась и Казахстану, но подробностей про заграницу, видимо, неизвестно)

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 09:00 
Маловат для челябинска


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:55
Сообщения: 162
Откуда: Россия, Петроград
dyatel писал(а):
Маловат для челябинска

да нет! Как раз! NASA посчитали: длина 17м, энергия 0.5мегатонны. А еще что-то на землю упало...
Слава миасским ПВО!!!
Советую по известной энергии скорость посчитать... Масса 10 000 тонн.
http://pda.ria.ru/science/20130216/923229110.html
Вики в помощь!

_________________
Все мы немного лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB