Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
Обратите внимание на столб,на кирпичи лежащие снаружи стены,на ровную полукруглую линию излома стены..
Это аргумент против взрыва. Может вы считаете что там минеры поработали, что бы так аккуратно срезать стену?
vladimir muhin2013 писал(а):
Провода только в этой точке тоже ударная волна порвала и рога фонаря загнула \причем в единственном месте\
Не ударная волна, а рухнувшая стена. Видите на фото груду обломков? Рога фонаря не загнуты, а соскочили с крепления. Может у вас с монитором что то не так или со зрением?
vladimir muhin2013 писал(а):
Арматура загнута внутрь,а вывал кирпича наружи,это похоже на взрыв.
А подкранавая балка стоит на месте, она и не дала стене обрушится вовнутрь, тем более что если фермы начали обрушение в конке кровли то они бы вытолкнули стену как раз наружу.
vladimir muhin2013 писал(а):
Рядом вытяжка на крыше цела,а тут стену сбрило.
Вытяжка цела на уцелевшей части кровли. А то что обрушилась стена это следствия провалившейся кровли, которая и послужила своеобразным парусом для ударной волны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
VasyaBit
Вы пишете-"Может у вас с монитором что то не так или со зрением?"
Да как скажете,но убедительности Вашим доводам нагловатое поведение не прибавляет ,к сожалению.
Вам наверно крайне важно доказать метеоритную версию?Это похвально думать как прикажет Единая Россия,Вы патриот своей родины,ну а мне до этого далеко,я привык делать свои выводы,может и ошибочные и глупые,но свои.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
dyatel
На одном кадре видно как вырваны наружные кирпичи по не разрушившейся части стены \кадр 5\ http://ria.ru/photolents/20130215/92312 ... 18345.html ,бетонные опоры погнуты внутрь,одна надломилась,а стеклянные кирпичи в окнах целы,стену ровно по оконным балкам срезало,арматуры вообще нет.там из уголков целая конструкция была,рога фонаря закручены между собой,рухнувшая стена их ниже.На кадре 1 видны растяжки,они не спутаны и не порваны,,стекла в здании далее целы,значит волна была не сильная,весь удар пришелся на этот маленький участок стены,вот если бы туда попал объект,а потом взорвался,тогда похоже.
Погнутая внутрь бетонная стойка и вывал наружу стены,с последующим пожаром это противоположные силы действовали.

_________________
Dum spiro spero


Последний раз редактировалось vladimir muhin2013 12 апр 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
Вам наверно крайне важно доказать метеоритную версию?Это похвально думать как прикажет Единая Россия,Вы патриот своей родины



Я не являюсь россиянин, а тем более патриотом, но тем не менее поддерживаю метеоритную версию.

vladimir muhin2013 писал(а):
я привык делать свои выводы,может и ошибочные и глупые,но свои.
.

И что ж в этом хорошего? Спор ради спора? Какие объективные рассуждения могут быть с вашей стороны, если вы предвзяты априори? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
МФА
Факты найденные мной не нашли объяснения метеоритной версией и я принял ракетную версию,как более вероятную,может это было и еще что иное,но когда это прозвучит я готов изменить мнение,пока же звучит набившая оскомину метеоритная версия,глупая как десять Петрушек,я ее уже не принимаю всерьез совсем.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
я привык делать свои выводы,может и ошибочные и глупые,но свои.

Ваши? :shock: Я здесь не одного вашего довода не видел, сплошной копипаст.
vladimir muhin2013 писал(а):
Вам наверно крайне важно доказать метеоритную версию?
Нет, просто я удивляюсь как можно постить подобную ахинею, вы ее не читаете что ли. Неужели столб дыма так похож на облако пыли, или при взрывах сплошь и рядом остаются ровные линии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013

Вообще-то, я не вижу ваших веских возражений доводам Василия, разве только нелепые обвинения в какой-то патриотической предвзятости.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:37 
vladimir muhin2013 писал(а):
dyatel
На одном кадре видно как вырваны наружные кирпичи по не разрушившейся части стены
и о чем это говорит?
Цитата:
бетонные опоры погнуты внутрь
и о чем это говорит?
Цитата:
,одна надломилась,а стеклянные кирпичи в окнах целы
и о чем это говорит?
Цитата:
,стену ровно по оконным балкам срезало,арматуры вообще нет.там из уголков целая конструкция была,рога фонаря закручены между собой,рухнувшая стена их ниже.На кадре 1 видны растяжки,они не спутаны и не порваны,,стекла в здании далее целы,значит волна была не сильная,весь удар пришелся на этот маленький участок стены,вот если бы туда попал объект,а потом взорвался,тогда похоже.
куда попал?
Цитата:
Погнутая внутрь бетонная стойка и вывал наружу стены,с последующим пожаром это противоположные силы действовали.
я вижу обрушившуюся стену. а вот армейского оцепления не вижу. не вижу сообщений что никого не допускали на территорию завода. а раз допускали, почему никто не говорит о взрыве, либо об обломках чего-либо внешнего? думается мне что ракета, которая сначала взорвалась при попадании в нее другой ракеты, не оставившей инверсионного следа, потом еще раз рванула над челябинском, выпустив еще одну ракету в цинковый завод, которая тоже рванула, и затем включившая двигатели(инверсионный след то продолжился после взрыва), существует только в вашей голове. причем большая-пребольшая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:13 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... %D1%82.gif
Цитата:
По предварительным данным, неопознанный летающий объект начал гореть в небе над южной территорией Курганской области.

берем карту и линейку. берем примерно юг курганской области, отмеряем расстояние до челябинска. получается около 250 километров. смотрим видео, болид горел около 10 секунд. 250/10=25км/с. самая быстрая ракета в мире (отечественная) делает 3км/c, это абсолютный рекорд.
Цитата:
Челябинской, Тюменской, Свердловской областей и северных территорий республики Казахстан.

снова берем карту и линейку. выходит болид видели в радиусе 300 километров. охренеть, неправда ли? например от челябинска до каменск-уральска 146 километров. какую ракету вы увидите за 146 километров? величиной с титаник наверное, и то врядли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метеорит
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
vladimir muhin2013 писал(а):
Это похвально думать как прикажет Единая Россия,


Если "Единая Россия" прикажет думать, что 2х2=4, то я не перестану так считать только потому, что так приказала "Единая Россия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB