Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Len писал(а):
Евгений писал(а):
и в чем тут ухудшение по сравнению с просто казармой?

Ни в чем. Во-первых опять нужны свидетели, а в 99% никто не подтвердит, во-вторых гауптвахта никого не пугает, всего лишь посидишь в камере совсем немного и вернешься,


поэтому ее часто делают садисткой типа вообще без мебели и неотапливаемая даже зимой..
но такие явления принято включать в ту же дедовщину т.е. произвола над солдатом..


вообщем то вроде как очевидно-наша армия уже максимальное наказание для человека - поэтому наказывать солдата сверх этого очень сложно..поэтому без дедовщины службы не будет..

вот если сделать службу в человеческих условиях-тогда у офицеров санкции бы сразу появились..как у любого начальника на гражданке

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Евгений писал(а):
поэтому ее часто делают садисткой типа вообще без мебели и неотапливаемая даже зимой..
но такие явления принято включать в ту же дедовщину т.е. произвола над солдатом..
вообщем то вроде как очевидно-наша армия уже максимальное наказание для человека - поэтому наказывать солдата сверх этого очень сложно..поэтому без дедовщины службы не будет..
вот если сделать службу в человеческих условиях-тогда у офицеров санкции бы сразу появились..как у любого начальника на гражданке


Сейчас условия в общем-то существенно улучшаются. И, например, при повышении денежного довольствия можно было бы ввести и наказание на деньги. Для офицеров оно есть. могут лишить и кварталки и сложности+напряженности и т.д. и т.п.

Когда довольствие 400-600 рублей то там смешно чего-то лишать. А когда оно крупное, то лишение уже ощутимо. Мне кажется это сильно повлияет. Денег лишаться не хочет никто.


Последний раз редактировалось Len 08 мар 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:51
Сообщения: 3344
Львенка писал(а):
человеческая натура меняется воспитанием, законами, соблюдением этих законов.
зона и армия (или абсолютно мужской коллектив вообще?) "живут" по законам менее цивилизованного и гуманного общества, которое присуще в большинстве стран сегодня. это шаг назад. и странно, что кто-то это может поддерживать и считать правильным.
нет чести в унижении слабого, а в армии этому учат.. нет совести в "ломании" другого человека (заметьте - вы не корректируете это слово на "воспитание").. нет долга там, где свою работу заставляют выполнять другого - это желание "халявы" и приучение к "халяве" .. надо сделать дело - заставь другого..
а потом эти "ценности" приносят в гражданскую жизнь..

Думаю у людей наивные представления о молодых солдатах. Человек видит в солдате прежде всего своего сына, ну порядочный молодой человек "примеряет мундир на себя". Они не в силах представить, что есть на самом деле - молодой человек за пределами семейного очага, а тем более группа молодых людей. По крайней мере мамам это объяснять бесполезно. Например среди друзей у нас был один по натуре особо хулиганистый и нам всегда приходилось его сдерживать. Из за его выходок мы иногда попадали в неприятные ситуации, но его мама всегда обвиняла в том плохую компанию(нас) дурно влияющую на его сына - позиция непробиваемая - представить сына плохим она была не в силах. Когда он компанию поменял - испортился в конец, а у нас больше не было "неприятных ситуаций".

Там вначале был пример с дембельским аккордом.
Фаткат несколько утрирует ситуацию.
Нужен ремонт крыши. Дать задание молодым солдатам - не эффективно и опыта у них еще маловато, руки не те. Командир прекрасно понимает - даст задание дембелям, те сами привлекут к работе молодеж, покажут как нужно делать, и сдадут работу в срок. Фактически привлечение к работе молодежи предусмотренно по умолчанию. А то, что друг дома рассказывал, что он ничего не делал, а работали только салаги - пустой выпендрежь.
Не спорю бывают случаи, что командир дает аккорд строго дембелю, но в этом случае он и контролирует выполнение работы силами самих дембелей и привлчение на помошь молодых - может быть только случайным, на отрезке выпадения из под контроля.

Пустое, что эти "ценности" приносят в жизнь из армии. В простом проявлении - уже заметно в отношениях - сарший и младший ребенок, в школе - то же. В армии, в силу понятных причин это явление в разы более выраженно.
Поэтому говорю, если это не кажется страшным на гражданке - почему должно казаться таким страшным в условиях армии? Потому что родной ребенок жалуется(скулит) и сердце родителя не в силах вынести?
Если хотите изжить это явление - воспитывайте родителей и учителей - все начинается там.

На самом деле с чем нужно бороться - с издевательствами над молодыми солдатами вот это плохое явление. И проявляется оно в отсутствии офицеров в казарме и слабых сержантах, не способных защитить молодежь в вереном ему отделении. Нормальный сержант, да и дед издеваться над молодыми из своего отделения никому не позволит. У нас было так.
PS.
Естественно я говорю о путных солдатах. Если же солдат "косит под дурака" и тп. - это заметно сразу. Такого соответственно будут учить жить в коллективе - чтобы не считал всех дурнее себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Комитет солдатских матерей это вообще интересная организация. С одной стороны они волнуются и пекутся, стараются права какие-то отстоять, с другой стороны им все по барабану в части ситуации. Никогда не видел случая чтобы они прислушались и вообще выслушали. У них сразу свое мнение и для них оно единственно верное. Неоднократно наблюдал что им хоть в лоб что по лбу, все виноваты вокруг кроме солдата. А то что бывает что сам солдат хулиган или пьяница или сам в драки лезет это фиг объяснишь.

Такой случай был. Солдат двух перевели к нам в часть, которые неоднократно сбегали из части где они служили. Не знаю почему не отправили в дисбат или в тюрьму, но вот так. И они сразу сбежали. В тот же день, даже до отбоя не досидели. И это при том, что именно наша часть считалась в гарнизоне лучшей по дисциплине и к нам идти служить хотели солдаты.

Вот они сразу сбежали. Еще даже не познакомились ни с кем. Поймали их аж в Краснодарском крае. И там началось - их били, над ними издевались. Мамочки конечно в крик, фиг им че докажешь. Так они и остались в Краснодарском крае дослуживать при комендатуре местной, прикомандированными оформили.

Так вот, подошел их срок увольняться. Я, как представитель части (их командир был на полевом выезде), лично с товарищем ездил за ними. Привезли, посадили на КПП (даже не в казарме) и пошли мы сами за их документами, оформить, уволить и уехали бы домой. Делов на пару часов.
Так они опять сбежали. Вот как это понять? Посиди спокойно пару часов, подожди документы и езжай себе домой. Опять их поймали. Опять над ними якобы издевались. Опять мамы в крик. Короче всучили мамам документы и езжайте куда хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Len писал(а):

Сейчас условия в общем-то существенно улучшаются. И, например, при повышении денежного довольствия можно было бы ввести и наказание на деньги. Для офицеров оно есть. могут лишить и кварталки и сложности+напряженности и т.д. и т.п.

это не существеннно-это вообще никак..
все одно что зеку на зоне немного денег давать и камеру подредактировать..
людей в 18 лет вырывают из привычного круга общения и жизни-везут куда то к черту на рога, и на 2 года он выпадает из жизни..
ушел в армию=ты о нем долго ничего не услышишь..
для меня было шоком услышать от коллеги по он-лайн в игре в Рагнарек в ответ на мое " что то ты чаще играть стал гораздо"-"раньше то я работал-а сейчас в армию пошел, мол теперь хоть каждый день с 18.00 до утра в Сети сиди" на мой вопрос это гдеж такая армия? мне ответил- Израиль

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Len писал(а):
Комитет солдатских матерей это вообще интересная организация. С одной стороны они волнуются и пекутся, стараются права какие-то отстоять, с другой стороны им все по барабану в части ситуации. Никогда не видел случая чтобы они прислушались и вообще выслушали. У них сразу свое мнение и для них оно единственно верное. Неоднократно наблюдал что им хоть в лоб что по лбу, все виноваты вокруг кроме солдата. А то что бывает что сам солдат хулиган или пьяница или сам в драки лезет это фиг объяснишь.


а это и не их дело! :twisted:
это чисто наш совковый менталитет-предъявляет такие требования к общественным организациям и журналистом! их обязывают работать по сути выездным судом-мол изучи все факты, выслушай все стороны, отсей зерна от плевел -и выноси суждение а если так нельзя -то помалкивай..
гы
задача общественных организаций и журналистов -поднимать шум при малейшем намеке на преступление! постоянно держать власть имущих под прицелом критики и внимания людей, вынуждать их оправдывать даже в тех случаях когда они не в чем невиноватые..
это нормальная и правильная ситуация

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Евгений писал(а):
это не существеннно-это вообще никак..
все одно что зеку на зоне немного денег давать и камеру подредактировать..
людей в 18 лет вырывают из привычного круга общения и жизни-везут куда то к черту на рога, и на 2 года он выпадает из жизни..
ушел в армию=ты о нем долго ничего не услышишь..
для меня было шоком услышать от коллеги по он-лайн в игре в Рагнарек в ответ на мое " что то ты чаще играть стал гораздо"-"раньше то я работал-а сейчас в армию пошел, мол теперь хоть каждый день с 18.00 до утра в Сети сиди" на мой вопрос это гдеж такая армия? мне ответил- Израиль

Ну я не соглашусь. Я застал именно переход от общей казармы, когда все подразделение полка находится в одном помещении к кубрикам на человек. Сейчас еще и бани отменяют, буду в кубриках душевые. Это намного удобнее. Я сам опробовал, 2 месяца пожил в таких условиях. Вполне прилично. Вместо более 100 человек в одном помещении, всего 6. Туалет на каждый кубрик, а не 1 на всю казарму. Кровати индивидуальные, а не двухэтажные. Все же это удобно.
Было вот так
Изображение
а становится повсеместно вот так
Изображение
есть же разница.

А досуг и в частности Интернет вообще от части зависит, особенно если солдат в штабе работает. У нас тоже так бывает как вы описали. Вон например парень, который на торренте где я качаю аниме тоже в армию ушел и все также и выкладывает серии. От части зависит. От режима боевой готовности зависит. Чем выше режим тем меньше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Евгений писал(а):

а это и не их дело! :twisted:
это чисто наш совковый менталитет-предъявляет такие требования к общественным организациям и журналистом! их обязывают работать по сути выездным судом-мол изучи все факты, выслушай все стороны, отсей зерна от плевел -и выноси суждение а если так нельзя -то помалкивай..
гы
задача общественных организаций и журналистов -поднимать шум при малейшем намеке на преступление! постоянно держать власть имущих под прицелом критики и внимания людей, вынуждать их оправдывать даже в тех случаях когда они не в чем невиноватые..
это нормальная и правильная ситуация

Вы не поняли. Им оправдания или еще что-то не нужны. Я лично знаю истории, когда пострадали люди, которые были ну вообще не причем, они по факту были в командировке, а солдат говорил что они в это время были в части и т.д., комитету плевать - солдат прав. Просто потому что комитет солдатских матерей ничего не хотел слушать, а взял сторону солдата как истинно верную. Не стал как вы описываете поднимать шум по возможному факту, а объявил факт свершившимся и точка и ничего другое их не интересовало.
Их чаще всего не интересует разбирательство, им нужно только наказание того на кого указал солдат.

С другой стороны я видел суд, который наплевал на них с высокой колокольни и правильно сделал. Солдат сбежал с части, неоднократно причем сбегал. Тупо от службы. Его ловили, ловили, не хотели до суда доводить, а потом запарились и завели дело. Комитет шумел шумел, даже прокурор занервничал и запросил условного наказания. В общем и солдат типа одумался и прокурор непротив был и комитет везде раструбил что мол вот бедный несчастный, а судья взял и влепил 1 год дисбата. И правильно.
Не надо бегать со службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 ноя 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 23 февраля
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Len писал(а):
Вы не поняли. Им оправдания или еще что-то не нужны. Я лично знаю истории, когда пострадали люди, которые были ну вообще не причем, они по факту были в командировке, а солдат говорил что они в это время были в части и т.д., комитету плевать - солдат прав. Просто потому что комитет солдатских матерей ничего не хотел слушать, а взял сторону солдата как истинно верную.

это вы не поняли! я же говорю -это НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Общественная организация и должна быть такой -"на все плевать-солдат -прав"
Len писал(а):
Не стал как вы описываете поднимать шум по возможному факту, а объявил факт свершившимся и точка и ничего другое их не интересовало..

не вижу разницы..у них же нет не каких исполнительных рычагов. так что "объявил факт свершившимся и точка" ="поднимать шум по возможному факту"
в нормальной стране это дополнительный создающий комфортную среду механизм-у нас единственный. исполнительная и законодательная власть ориентирование вверх а не вниз-т.е. судьба любого чиновника что военного что гражданского или депутата зависит не от популярности его в народе-а от лояльности вышестоящему
суд и МВД-никогда не были отдельной ветвью власти и не имеют шансов ими стать-это механизм обслуживания власти..
единственно что хоть как то работает(иногда) это общественный резонанс вокруг дела...
тогда еще есть шанс чего то дробится..
а в таких условиях то что в другой стране просто полезно-у нас вопрос выживания
и организация которая в любом вопросе независимости от фактов будет на стороне солдата-более чем нужна

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB