Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Собственно, преамбула:
LAZYCAT писал(а):
каждое последующее поколение людей- энергетически слабее предыдущего. То есть, не совершенствуясь биологически(или- совершенствуясь с ничтожно малой скоростью)- человек стремительно деградирует в плане способности к осознанию. Вся история- дает ту же тенденцию. Вопрос: мы что, от обезьяны- деградируем?.. Ответ пока- "хз".

Львенка писал(а):
абалденное мнение..
скажите - как вы "энергетически" измеряете предков и современного человека? в чем проявляется деградация? да к тому же стремительная?

LAZYCAT писал(а):
а)Разница между здоровыми 60-летними и здоровыми же 20-летними- очень велика. Первые- чуть ли не вдвое "мощнее". Те, кто вел эти наблюдения во времена детства "дедушек"- наблюдали ту же тенденцию. В разных традициях и на разных континентах- та же картина. То есть, это- не мнение, а просто результат наблюдений.

б)Осознание(способность к восприятию, если угодно)- слабеет. Результат- усиление саморефлексии- эгоцентризма и "доверия" к мыслям, идеям. Люди замыкаются на себя и на социальную возню с абстракциями и условностями, утрачивая контакт с окружающим миром и соответствующие способности восприятия.

Львенка писал(а):
LAZYCAT писал(а):
Разница между здоровыми 60-летними и здоровыми же 20-летними- очень велика. Первые- чуть ли не вдвое "мощнее". Те, кто вел эти наблюдения во времена детства "дедушек"- наблюдали ту же тенденцию. В разных традициях и на разных континентах- та же картина. То есть, это- не мнение, а просто результат наблюдений.

что значит "мощнее"? и что за "вдвое"? - конкретизируйте.

LAZYCAT писал(а):
Осознание(способность к восприятию, если угодно)- слабеет.

да ладно. сравните школьную программу 70-ых и сегодняшних детей - нагрузка в разы выше - объем информации в разы больше - и усваивают..
LAZYCAT писал(а):
Результат- усиление саморефлексии- эгоцентризма и "доверия" к мыслям, идеям.

а это что вы имеете ввиду? "доверия" в предыдущие времена опять же на порядок больше - одна религия чего стоит.
LAZYCAT писал(а):
Люди замыкаются на себя и на социальную возню с абстракциями и условностями, утрачивая контакт с окружающим миром и соответствующие способности восприятия.

да с чего вы это берете? современные средства коммуникаций наоборот увеличивают количество контактов. мы стали жить быстрее, насыщеннее, напряженнее.. вы знаете, что врачи все чаще и чаще ставят диагноз синдром хронической усталости? это из-за современного ритма жизни..

пока вы меня даже на миллиметр не приблизили к своей точке зрения))) я считаю, что все происходит с точностью до наоборот))

LAZYCAT писал(а):
Цитата:
да ладно. сравните школьную программу 70-ых и сегодняшних детей - нагрузка в разы выше - объем информации в разы больше - и усваивают..


Цитата:
да с чего вы это берете? современные средства коммуникаций наоборот увеличивают количество контактов. мы стали жить быстрее, насыщеннее, напряженнее.. вы знаете, что врачи все чаще и чаще ставят диагноз синдром хронической усталости? это из-за современного ритма жизни..


Это- не про осознание. Все- та самая социальная возня. Существование в иллюзорном "теле" общества. Огромный объем информации, не подтверждаемый личным опытом. На реальность- остается minimum minimorum внимания. Еже ужаснее- что это скорее одно из следствий "таяния" энергетики людей, чем одна из его причин.

Цитата:
что значит "мощнее"? и что за "вдвое"? - конкретизируйте


Если хотя бы ауру видите- вы и так поймете. Если нет- гарантированное тро-ло-ло...

LAZYCAT писал(а):
Цитата:
Может, вы просто элементарно подучитесь


Чему? На дядю работать?! :twisted: Я сам- дядя. И дяде все можно- в той мере, в какой дядя сумел познать мир. Это и к тетям относится, кстати.

Цитата:
LAZYCAT писал(а):
Результат- усиление саморефлексии- эгоцентризма и "доверия" к мыслям, идеям.

а это что вы имеете ввиду? "доверия" в предыдущие времена опять же на порядок больше - одна религия чего стоит


Даже средневековые европейцы-мракобесы- жили В БОЛЕЕ РЕАЛЬНОМ мире, чем большинство людей сегодня. Те- при всей своей феерической тупости- КАЧЕСТВЕННЕЕ ОСОЗНАВАЛИ МИР - всеми органами чувств, при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ВОСПРИЯТИИ. То есть, смотрели под ноги и по сторонам, а не блуждали в захламленном сверх всякой меры информационно-развлекательном болоте.

Львенка писал(а):
LAZYCAT писал(а):
Это- не про осознание. Все- та самая социальная возня. Существование в иллюзорном "теле" общества. Огромный объем информации, не подтверждаемый личным опытом. На реальность- остается minimum minimorum внимания. Еже ужаснее- что это скорее одно из следствий "таяния" энергетики людей, чем одна из его причин.

Цитата:
что значит "мощнее"? и что за "вдвое"? - конкретизируйте


Если хотя бы ауру видите- вы и так поймете. Если нет- гарантированное тро-ло-ло...


вы уточнили - осознание - способность восприятия - не так ли? или что вы имеете ввиду?
я все удерживаю себя от достаточно жесткого ответа - все надеюсь, что я чего-то еще не допонимаю - но пока картина складывается следующая - вы делаете громкие заявления, на деле оказывающиеся голословными - как в части самих заявлений, так и в части их "доказательной базы". ваша уничижительная "социальная возня" сменила "высокодуховную " борьбу за выживание. о существовании "в иллюзорном теле общества" - вообще нонсенс - такого индивидуализма и внимания к личности, как сегодня, не было ни в один исторический период - ибо выживать возможно было только в коллективе. Отсутствие огромного объема информации, не подтвержденного личным опытом вы можете и сегодня наблюдать в отсталых странах, в высокогорных кишлаках, в средней азии, в глухой деревне.. вас такой уровень развития восхищает?
И объясните, в конце концов, внятно - что такое энергетика человека - как вы ее измеряете, как отслеживаете ее "таяние"? что вы увиливаете?

нет, я, конечно, даже "хотя бы" не вижу ауру - не читаю мыслей на расстоянии, не владею телекинезом - по-вашему все - я безнадежна? интеллект - ноль, способность к восприятию - ноль - могу заниматься только тро-ло-ло?



LAZYCAT писал(а):
Ох, не люблю игру в "оправдалки". Но в данном случае- сам напросился :(

1. ТЭ- она ж, по сути- про "мясо". Белковые тела и способы их приспособления к окружающей среде.
"Эволюция сознания"- всего лишь история развития понятийного аппарата человечества, заметного прямого влияния на наши физ. тела- не оказывает. То есть- почти, но- "параллельна".
Эволюция осознания- способности к восприятию вообще- ТРЕТИЙ аспект вопроса. Опять же- не особо влияющий на первые два. Развивать мыслительные функции и перебираться из кишлаков в мегаполисы- "таяние" энергетики людей- не мешает. Мешает оно только полноценно присутствовать в мире- и дает общую тенденцию к вырождению.

2. То, что в разговорах именуется "энергетикой" (самого бесит этот идиотский псевдотермин, но он уже в соответствующих кругах прижился)- воспринимается непосредственно ей же самой. То есть- без участия физ.тела- структурами (о)сознания. Хотя потом результат интерпретируется в мыслеформы обыденности. Поэтому, сказав "а"- и затрудняюсь с "б". Что не бестактность, но опрометчивость. Буду исправляться.

Львенка писал(а):
LAZYCAT писал(а):
1. ТЭ- она ж, по сути- про "мясо". Белковые тела и способы их приспособления к окружающей среде.
"Эволюция сознания"- всего лишь история развития понятийного аппарата человечества, заметного прямого влияния на наши физ. тела- не оказывает. То есть- почти, но- "параллельна".
Эволюция осознания- способности к восприятию вообще- ТРЕТИЙ аспект вопроса. Опять же- не особо влияющий на первые два. Развивать мыслительные функции и перебираться из кишлаков в мегаполисы- "таяние" энергетики людей- не мешает. Мешает оно только полноценно присутствовать в мире- и дает общую тенденцию к вырождению.

2. То, что в разговорах именуется "энергетикой" (самого бесит этот идиотский псевдотермин, но он уже в соответствующих кругах прижился)- воспринимается непосредственно ей же самой. То есть- без участия физ.тела- структурами (о)сознания. Хотя потом результат интерпретируется в мыслеформы обыденности. Поэтому, сказав "а"- и затрудняюсь с "б". Что не бестактность, но опрометчивость. Буду исправляться.


я так понимаю - вы вводите произвольные термины? никогда не слышала об эволюции ОСОЗНАНИЯ - это какое-то учение или вы сами придумали?
давайте для начала определимся - конкретно - что вы понимаете под осознанием. и если вы считаете, что современный человек стремительно деградирует в плане осознания - когда же была "вершина"? неандерталец? древний египтянин? древний римлянин?
и как.. КАК? вы связываете эволюцию осознания (вернее - деэволюцию) с вырождением?
наверное, я тупая - я никак не могу вас понять..
хм.. эк вы завернули.. "энергетика" воспринимается "энергетикой"? да еще какими-то нефизическими структурами осознания? что за структуры такие? какие потом трансформации в мыслеформы обыденности??
вы точно атеист? вы же эзотерикой тут "балуетесь" - причем даже не общепринятой..

LAZYCAT писал(а):
Цитата:
вы же эзотерикой тут "балуетесь" - причем даже не общепринятой..


:shock: Вообще-то такой нет. Пока нет.

Термины- присущи одним школам и течениям, но не присущи другим. Указывать, что где "ходит"- на мой взгляд, черный PR и наглая агитация.

Цитата:
вы точно атеист?
100%! Силы типа "бога"- нонсенс. И обращать к ним молитвы или еще какие "соцзапросы"- достаточный признак слабоумия или сумасшествия. Есть силы природы. Как изученные, так и не очень.

Цитата:
наверное, я тупая - я никак не могу вас понять..


Нет, это я брякнул лишнего сгоряча- теперь вот "анкету заполняю". Сам дурак.

Цитата:
когда же была "вершина"? неандерталец? древний египтянин? древний римлянин?


В том то и "чудо", что- НИКОГДА. Шаманы, маги, etc.- всегда меньше 0,5% населения- в любой части Земли, в любое время. Но потенциал- У ВСЕХ приблизительно одинаков(погрешности- еще меньше, чем в физ.развитии).
Загадка- нейтральна к ТЭ, но из того же разряда.

Цитата:
"энергетика" воспринимается "энергетикой"? да еще какими-то нефизическими структурами осознания? что за структуры такие? какие потом трансформации в мыслеформы обыденности??


С места в карьер- бред получится. Разнообразный, но неубедительный. Попробую сделать качественный недвусмысленный дубль-2. Попозже.

Цитата:
КАК? вы связываете эволюцию осознания (вернее - деэволюцию) с вырождением?


Уточню: с вырождением- как с постепенной комплексной утратой различных функций, но не с вырождением- как с падением рождаемости. Напрямую. Практики, рутинные для старшего поколения- уже чудовищно опасны для ЦНС младшего. Даже при том, что "формальное" здоровье у молодых в среднем получше.

Видимо, именно от связи "физики", "энергетики" и ЦНС- мне и придется плясать в своих рассуждениях, обосновывая ранее сделанные утверждения.

Львенка писал(а):
LAZYCAT писал(а):
Попробую сделать качественный недвусмысленный дубль-2. Попозже.

я вас очень прошу - ОЧЕНЬ!! - осторожнее со словами и терминами, если вы хотите, чтоб вас понимали другие. обратитесь к словарям, если что.. а то пока в процессе беседы я все меньше и меньше вас понимаю....мне грустно.. :?

LAZYCAT писал(а):
И мне :( Со "смертными" в последние несколько лет общаюсь только на деловых встречах, а там- про те еще "материи" :) Наверное, подрастерял навыки ведения дискуссий- особенно чувства такта и меры. Мои извинения. Дубль-2 лучше делать "по поводу", или так, с цитатами из контекста старых сообщений?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:18 
Так называемой "справедливости" ради:

Цитата:
LAZYCAT писал(а):
А вот это будет еще неудачнее, чем идея Георгича устроить охоту на "не-материю"!!! Мне же придется через пост "прессовать" именно конструктивных критиков. Тогда как неконструктивные будут бросать все точнее и точнее... Уж лучше дождаться повода или взять тему, не ставящую меня в позу короля-шута.

не соскакивайте - чую, ваш мир - не менее фантастичен, чем у Сестры))) делаю тему в Разговорах о жизни и с нетерпением жду от вас развернутого сообщения.


Не знаю, who is Сестра, но беру Вас, Львенка, в соавторы- за восхитительный шантаж неудержимое стремление к познанию.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
LAZYCAT писал(а):
Не знаю, who is Сестра

Сестра Милосердия - вы разве не застали ее? У нее тоже интересно - темные энергетические экраны, которые рвались при казни Христа - а до этого не давали добру пробиться к земле, биоробот, с которым вместо бога бился Иаков, генетические операции у девы Марии и пр.

LAZYCAT писал(а):
беру Вас, Львенка, в соавторы

:shock: книгу писать будем?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:45 
Разъяснение 1. Понятие энергетики(энергетического тела) человека в рамках эзотерических(магических) практик и его отношение к ЦНС(центральной нервной системе человека).

Энеретика(энергетическое тело) человека- совокупность его невидимых в обычном(тональном, физическом) режиме восприятия структур. Из-за своей "нефизичности" получила также название "тонкого тела". Разнообразие названий одного и того же явления- следствие существования различных традиций и школ параллельно на протяжении многих веков- а затем различных по трактовке переводов и изложений материала в основном не практикующими (дилетантами). Проще говоря, энергетическое тело- суть "невидимые мы".

У обычного человека ВСЕ структуры ЭТ- жестко привязаны к физическому телу(ФТ)- хотя и не совсем совпадают(в проекции на физ. пространство) с его границами. У практикующего- в зависимости от степени мастерства- наблюдается "автономность" ЭТ- вплоть до создания имеющего физическую плотность "двойника". У практиков "невысокого полета и неглубокого плавания"- обычно только возможность управлять ЭТ так же, как ФТ- "четыре руки, четыре ноги". С ростом мастерства- проявляется способность в специфическом ИСС(измененное состояние сознания)- "ходить" в ЭТ по ранее исследованному физическому пространству- например, заглядывать(в т.ч. сквозь стену) в соседнее помещение и отслеживать происходящие там процессы- шпионить, проще говоря. Качество "картинки" при этом- намного хуже, чем в нормальном СС. Что-то вроде "стрекоза в тумане"- фрагментированность, искажения, замутнения. Многие- не "видят", а "щупают"- только ощущение формы и плотности объектов, без "мультика". Полноценно наблюдать из отделившегося ЭТ- могут только мастера. Их мало, и всю свою активную асоциальность они, как правило, уже в свое время отработали и выбросили. В общем, вуаеризмом и клептоманией не страдают- не повод для фантазий и беспокойства.

Очень важный момент: отделившееся ЭТ- это не вся его "энергетическая масса". То есть- слепок(не обязательно- структурно идентичный ФТ; дышать и пищеварить, например- ему просто нечем и- соответственно- нечего). Остальное- остается в ФТ(иначе последнее- просто биологически погибнет). Некоторые одаренные, но неуравновешенные любители т.н. "астральных путешествий"- перемещений в ЭТ и сдвигов его восприятия- во сне(осознанные сновидения)- слишком сильно "вкладывались" в практику- и физически умирали в своей кровати. Наверное, самая обидная и дурацкая смерть, какую только можно себе представить...


Теперь- собственно, о главном ,"критическом" вопросе: ЧЕМ можно ощущать ЭТ?! Ведь в обычном(нормальном, тональном) состоянии сознания мы располагаем только биологическим, физическим механизмом- нервной системой.

Вот ей и воспринимаем. Нашей замечательной ЦНС, которая суть ВНС+СНС+еще что-то, несущественное и второстепенное. Ощущения, получаемые от ЭТ- проецируются на ФТ. Простейший пример- метания и стоны на кровати обычного человека, переживающего во сне обычный же кошмар. То есть во сне(в "низшем или высшем астрале"- терминов-то лишних и жутких, мама-не-горюй...) его кто-то режет- а в физическом пространстве- он дрыгает конечностями, рвет простыни и даже нечленораздельно мычит что-нибудь вроде "не надо, я все отдам".
То есть "приключения" ЭТ- могут быть (перво)причиной страдания ФТ- даже у обычного человека и вплоть до инфарктов. Никакой мистики, сплошная занимательная биология. Все отличие "тела сновидения" простого человека от ЭТ практикующего или "двойника" мага- неуправляемость, неосознанность, беспомощность и склонность к панике и самоистязанию. Как и в обычной жизни, в общем... да уж...

Как ощутить свое ЭТ? Базовых упражнений- огромное количество. В соответствующей литературе и без нее. Приведу одно- чаще всего встречающееся почему-то у гипнотизеров(школы гипноза, мастер-классы etc).

Встаньте, расслабьте тело, выбросьте хлам("умные мысли" и "яркие" образы) из сознания. Медленно, с высокой концентрацией внимания(осознанно) поднимите перед собой одну руку(лучше- ту, которой лучше владеете), так же тщательно и не теряя концентрации- опустите обратно. Повторите несколько раз, с полуприкрытыми или закрытыми глазами. А теперь- начните подъем, но мгновенно задержите в середине траектории. Появится ощущение, что "одна рука- здесь, другая- дальше поднимается". Затем поднимаете только ту, "невидимую" руку. Добиваетесь(важно: В ОЩУЩЕНИИ, а не "в воображении")- контроля, идентичного контролю над рукой физической. Займет время. "Критический ум"- все время будет "возникать". Или вы его осадите(не будете разбрасывать внимание на мысли) или он сделает практику затруднительной и нечеткой.
Проверка(потребуется партнер с отсутствием "тараканов"): Садитесь или становитесь с закрытыми(завязанными) глазами перед столом, на который партнер выкладывает, создавая поменьше шума- разные предметы. Вы ощупываете их- "невидимой"(распространенный термин- "эфирной") рукой. Позже- сверяете ваши "эфирные" ощущения от формы предметов- с их "фактическими"(материальными) формами. Добиваетесь такой же четкости распознавания, как и при ощупывании физической рукой.


Видение ЭТ. "Видят"- не глазами, не ушами, не осязанием, не обонянием и не вкусом. Видят осознанием. No comments. Зато результат(внутренняя интерпретация)- "выдается"(по преимуществу; многим не нравится- они себя "перенастраивают") через ЦНС- на тот канал восприятия, который лучше развит или содержит больший потенциал в обычной жизни. Различают:

-визуалов(аура, чакральные связи, "плановые" проекции, "линии Мира" и др.; чаще- женщины);
-аудиалов(талантливейшие практики, но- больше других рискуют закончить жизнь в дурдоме- "энергия говорит со мной"- это очень похоже на диагноз...);
-тактильщиков(осязательное восприятие; очень по-мужски(для женщин- редкость), но если для целителя это идеал, то для мага- барьер в саморазвитии);
-одоралов(самый бестолковый, но не редкий вариант; очень мешает жить в социуме, поэтому такой "подарок судьбы" обычно стараются побыстрее перенастроить на что-нибудь более потребное; экстрасенс-одорал в общественном транспорте- это еще трагичнее, чем юная леди на пиратском судне...)
-"вкусовики"- если и есть, то тщательно скрываются... видимо, лизание энергии- это слишком круто для ничего не понимающих ханжей... не встречал, в общем.

По мере роста мастерства(именно в "жанре видения"- многие им только что не брезгуют, поскольку ставят себе задачи, для которых оно просто не нужно)- "канальный" метод переходит в единую, "интегрированную" картину. Цельную и четкую, как воспоминания из недавнего прошлого. Warning: в "видении" женщины- многократно одареннее и маневреннее мужчин. Разница- по времени обучения/интенсивности/результатам- в разы.
Есть также особая категория "отраслевых" видящих- интуиты. Как правило- экстрасенсы с детства, капризные, безвольные и безынициативные...(тут я субъективен, почти все практикующие интуитов недолюбливают вот за что- они ПРОСТО ЗНАЮТ... халявщики).

Промежуточный вывод: "мостом" между "миром смертных" и "миром магов"- является нервная система человека. И только она. Приборов, инструментов или хоть каких детекторов- нет и 99,(9)%- не появится.
"Мерять" осознание- можно только осознанием. Мои соболезнования- скептикам, критикам и демагогам. А особенно- фантазерам-футурологам...

Как "увидеть". Упражнения на развитие способности("классика"- визуализация) многочисленны. Снова- только один пример. Домашний, бытовой, доступный и эффективный(и снова: успех зависит в основном от способности контролировать и затыкать мысленный треп и "эгомультики"*).

Потушите в помещении свет, задерните шторы. Откройте дверь. В смежном помещении- оставьте только один не слишком яркий источник света, расположенный у вас за спиной. Встаньте или сядьте лицом к темной комнате. Поднимите расслабленную, с немного растопыренными(но- без ощутимого физ. усилия, напряжение мышц- "жрет" внимание) пальцами кисть руки. Немного расфокусируйте взгляд- так, чтобы фокусная точка была не на руке, а перед(лучше- за) ней. Мягко поводите рукой. Теперь- внимание: те "глюки", которые не сходны с очертанием руки- это(бывают исключения, но сейчас они не интересны) глюки и есть. А вот те, что сходны- это либо смещенный от расфокусировки зрения контур руки(проверка- край рукава- если и на нем так же- то "мимо"), либо- ОНА. Та самая, настоящая- АУРА из дебильных дамских романов!!! Еще один критерий- от кончиков пальцев как маленькие лучики- удлинения контура поля или всполохи. Тогда- 100%, без вариантов. Свершилось, блинн.
Как дополнение- первый(если- первый; многие в детстве так игрались, но потом- "повзрослели" и забыли эти ощущения) тест на свою "магичность": намерением(???)**, волей(???)**- расширьте границы ауры или- удлините лучики. Если получилось сразу(при этом всегда происходит "отдача" на рецепторы физ. руки- у женщин обычно "водяное" ощущение, у мужчин- "огненное" или "электрическое"; бывают исключения)- можете пищщать от щщастья- вы "годны". Если долго намеревать(вост.-поэт."хотеть- не хотя, желать- не желая")- все равно получится.

Примечания: * Эгомультик- основная "магическая практика" эгоманьяка. Обыгрывание в его слабом воображении сцен из его социальной жизни, которых никогда не было(или- были, но побили- именно его, а не наоборот) или никогда не будет(его признают, его славят, в него влюбляются etc. убожество). Сжирает ежеминутно до 99% всего магического потенциала.
** Оба термина(и стоящие за ними явления)- быстро доходят как иррациональные значения до практикующих. Но- неопределимы. Вероятно(хотя очень не хотелось бы)- непознаваемы.


Существуют такие "специальные устройства", как аурокамеры. Редкий случай- научный лохотрон. Поскольку "фоткают"- не саму ауру, а вызванные ей искажения света. То есть- цепляют "физику", но не "энергетику".
С другой стороны- то что мы видим обычным зрением- не предметы, а отраженный от них свет... Есть о чем задуматься... только не торопиться и не переутомляться...

Теперь- кратко о применении навыков, полученных(если получили) из приведенных выше двух тренировочных упражнений. Позволяют: в некоторой степени влиять на других людей, диагностировать и лечить(функциональные расстройства- полностью, "органику"- нет, только смягчать симптомы) "болячки", пугать детей, собак и кошек. Наносить урон психическому и физическому (косвенно, путем инициации функциональных расстройств- вплоть до временного прекращения функционирования одного из внутренних органов) здоровью людей(кто не нравится). Усиливать ощущения эротического характера(тем, кто нравится) или "человеческую симпатию"- кто нравится, но не про секс. Вот так:

Лечение: "эфирной" рукой сканируется(облапывается) предполагаемая область патологии(например, желудок)- находятся "неровности" и "бяки"- первые сглаживаются, вторые- сдираются(все- намерением; существуют тонны методических рекомендаций от экстрасенсов-целителей, но они- не более чем способы фокусировки намерения); не забывайте после- "почистить" себя- все тем же.
Калечение: те "лучики", что были видны на руке во втором упражнении- "отращиваем" в ощущении- до "когтей"- проводим, вытягивая "эфирную руку" у мишени(жертвы) по области грудной клетки, самая уязвимая часть- под левой лопаткой(сердце, селезенка, поджелудочная)- намеревается разрушение, боль.
Страшилки: если "эфирно" дотронуться до маленького ребенка или домашнего животного- отреагируют. Ребенок- может даже "дать сдачи"- так, кстати, они и учаться быть людьми, а не "Маугли"- за счет "сдирания" со взрослых навыков. С котэ- лучше не "грубить"- либо потом долго придется искать(котэ), либо- накладывать швы- на вашу ФИЗИЧЕСКУЮ руку. Собачки- "симбиотики"- "раз босс магичит- значит, так надо".
Эротика: к физическим интимным ласкам можно добавить "эфирную" составляющую- просто активизировать поле("ауру") рук. Поскольку "биополе" способно проникать сквозь "физику" и сливаться с подобной "материей"- ласки будут в прямом смысле- глубже. При развитии навыка- можно "лапать" даже понравившихся прохожих, транслируя им свой "половой позитив"... рано или поздно- все равно надоест. Из каждой игрушки- вырастают.


Как "видеть" людей: да хотя бы так же, как и собственную руку. Хотя есть уйма техник, более для этой цели подходящих.


Резюме: 1. ЭТ- реальность, им можно вступать во взаимодействия и порождать последствия.
2. В самом ЭТ нейронов нет(как и мозга, счастье-то какое!!!)- но ощущения начинающего практика- своего рода "телеграфирование" его магической части для ЦНС(и наоборот).
3. ЭТ можно видеть. Очень по-разному, но с набором "общих знаменателей".
4. ЭТ не нарушает законов Физики- просто, у него- ДРУГАЯ ФИЗИКА.


Последний раз редактировалось LAZYCAT 25 мар 2013, 09:28, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Просьба пока ничего в этой теме не писать. Дадим автору возможность изложить все свои мысли, не прерываясь на диалоги.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 05:59 
Разъяснение 2. Тотальное и стремительное падение потенциала ЭТ людей как выявленный, но однозначно не объясненный(возможно- необъяснимый) фактор человеческой истории.


Говоря о ФТ мы можем обсуждать его физические(рост/масса/объемы и пропорции его частей) и функциональные(скорость перемещения, сила мышц etc.)характеристики. С ЭТ картина менее определенная, а возможные погрешности в оценке его состояния значительно больше- из-за того, что даже мастера, воспринимающие один и тот же его аспект(т.н. "планы"- срезы его процессов- по аналогии с мышечной, кровеносной, лимфатической, пищеварительной etc. системами ФТ )- воспринимают его по-разному.
Это связано как с индивидуальными особенностями каждого практикующего, так и с т.н. "сетками"- способом восприятия , которым "наделяет" его выбранная им эзотерическая(магическая) школа или традиция. Поподробнее про "планы"(классификация современных школ, базовая терминология- школ, кланов и течений Индокитая):

- Эфирный план- отображает носитель двигательного опыта ФТ(видны даже мышечные блоки, зажимы); внешний(самый "грубый") слой ЭТ; отражает текущее состояние ФТ. Служит своего рода буфером обмена или переходной камерой при восприятии чего-либо.

- Астральный план- срез всех эмоциональных, общих для ФТ и ЭТ(т.е. эмоции могут быть "бестелесны") процессов, протекающих в данный момент времени. (Т.н. "астральные путешествия"- к понятию и видению АП отношения не имеют ровно никакого).

- Ментальный план- срез всех мыслительных(текущие мыслеформы и "помехи"- треп, внутренний монолог) процессов в ЭТ.

- Кармический план- "карта" ВСЕХ энергетических связей- как с органическими(люди, животные), так и с неорганическими сущностями(в случае с обычными людьми- т.н. "эгрегорами"- способными энергетически локализовываться результатами сонаправленного мышления и намерения двух и более людей
(в "цивилизованном" формате изложения- с элементами коллективного бессознательного/фрагментами ноосферы).

- Буддхиальный план- отображение связей с не-человеческого-мира-силами(ВСЕЛЕННОЙ, ПРИРОДЫ- а не "мира" религиозно-филосовской, мистико-идеалистической и подобной бредятины; "боги", "духи" etc. дрянь- разновидность эгрегоров, "живой ментально-энергетический хлам"- паразиты, созданные самим же человечеством в ходе познания мира и придания чрезмерной значимости иллюзиям и ожиданиям). Буддхиальный план обычного человека- активен(за очень редким исключением) только в мгновения его смерти. Видимо, ничего другого Вселенной от таких бестолковых сущностей- уже не требуется...

Некоторые классификаторы(редкостные маньяки, рационалисты и зануды) выделяют еще и физический план- и очень зря. Во-первых, ЭП- и так полноценно отображает ФТ, а во-вторых- пришлось бы выделять "подпланы": кожный, мышечный, лимфатический, кровеносный, скелетный... Короче, полный маразм. Кстати, чтобы и от маразма могла быть хоть какая польза: ЭТ- как бы прозрачно для способных его "видеть". И- как можно было бы догадаться- фактически является с ФТ единым целым, хотя и способно к независимым "шатаниям".

Важный момент: "чистого" планового видения никто обычно не осуществляет. Например, хорошо проявленная в визуализации "аура"- это ЭП+АП, если выразить намерение увидеть связи- то проявляется еще и КП, но- в ущерб первоначальной "картинке". Полное видение- очень тяжелая и неоправданно энергоемкая практика, опасная для жизни. Даже мастера- осуществляют его только в осознанном сновидении. Отсюда- и "планы", на основе упоминаний о которых чрезмерно общительными практикующими- только за последних 15-20 лет наплодилось множество всяких "учений", "откровений" и прочих шедевров шизоидно-литературного творчества.

Итак, в чем же проявляется неуклонная деградация людей как ЭТ? Рассмотрим по планам:

ЭП: снижается плотность(ощущение массивности, наполненности, целостности- пропадает). Потенциальные возможности ФТ- тоже снижаются. Реализация(спортивные достижения, чудеса от мастеров-единоборцев)- достаточно далека от верхней границы- т.е. обновление мировых рекордов и увеличение количества ломаемых ударом руки досок- не критерии роста физического потенциала. Скорее, вымученные достижения тренерской методологии и спортивной фармакологии. Атлеты прошлого показывали худшие результаты. Но МОГЛИ больше.

АП: "Побледнение", рассеяние- сила чувств, темперамент- падает. Способность к "пиковым" переживаниям- как следствие- тоже. "Мельчаем душой", как говорит деревенщина. Нарастающая одержимость сексом во всем его чрезмерном и не всегда уместном многообразии- возможно, следствие "генетической тоски" по ярким, доводящим до безумного блаженства эмоциям.

МП: Вот на нем- сама суть. Количество тут не переходит в качество. Напротив, чем ниже(бледнее, жиже- в "видении") качество- тем активнее и скорострельнее "думалка"- и тем слабее, бессвязнее- мыслеформы(убогое воображение).

КП: Связи- слабы, нередко "пунктирны", прерывисты. Кроме эгрегориальных, там- настоящий "пир". В роли блюда- человечек, ессно... Родственные узы- как правило, даже слабее чем привязки к второстепенным знакомцам. Мораль или еще какое человеческое "изобретение" тут ни при чем- просто ослабевшие ЭТ "не тянут" РОДА- ощущения/связи/единства кровного родства.

Ни в одной известной мне или моим знакомым-практикующим традиции- ни разу не упоминалось о росте человеческого энергопотенциала, только- о его снижении от поколения к поколению. Собственный опыт видения- дает такую же тенденцию. При сохранении возможности более чем серьезной индивидуальной эволюции, стартовый потенциал ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ- неуклонно снижается.

А ОТКУДА У ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ ВОЗМОЖНОСТИ, ЕСЛИ ВСЯ ИЗВЕСТНАЯ НЫНЕ ЕГО ИСТОРИЯ СОПРОВОЖДАЛАСЬ ТОЛЬКО СНИЖЕНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ И ЧАСТИЧНОЙ, А ТО И ПОЛНОЙ УТРАТОЙ РАНЕЕ ДОСТУПНЫХ СПОСОБОВ ВОСПРИЯТИЯ???

Ни одну из нижеследующих версий не нахожу состоятельной или правдоподобной. Но они хороши тем, что буквально изничтожают более популярные в "широких массах" бредовые идеи.

1. Человек раньше(более 12000-15000 лет назад) был- могуч, свободен и "магичен". "НЕЧТО" вмешалось в его эволюцию, повернув ее вспять. Из путешественника по мирам- он превратился в обычный кусок мяса с завышенной самооценкой и патологической саморефлексией. Самое уязвимое место гипотезы- весь собранный на сегодняшний день объем археологических находок. "Сверхчеловечности", судя по ним, в те времена даже не ночевало... Зверьки. Стадо. Почти как сейчас.

2. Некое "направленное космическое излучение" когда-то открыло все эти возможности. Этакий подарочег от сверхцивилизации. Бред жутчайший: "матрица" ЭТ- столь же устойчива, как и геном ФТ. То есть- "сверхцивилизаторам" надо было бы не облучать бедных обезьяночеловечков- а на молекулы разбирать и собирать обратно уже в "продвинутых". К тому же, изменение только генома- на матрицу ЭТ не оказало бы сколь-нибудь сильного влияния. "Биоконструктор"- в топку!

3. Праобраз человека- существо неорганическое(то есть- из "других материй"; есть такие, но пока на собственной практике не столкнешься- верить смысла нет)- "заселил"(массово, ессно, "по предварительному сговору")- бедную обезьянку. И эволюция обезьяны- превратилась в революцию обезьяны. А вот эволюция "Человека Неорганического"(Духа Несвятого")- превратилась в медленную, но верную- деградацию(деэволюцию)- из-за наложения и слияния "матриц" ЭТ человека и обезьяны. Вообще, прекрасная версия, но... абсолютно бездоказательна. Да и 99% исследователей- слепые и косные рационалисты. "Что пассатижами не ухватишь- того нет". Так что- тоже не судьба...

4. Предположение об "ограниченности глины для Вселенной как творца"- лепить не из чего, кроме как из старого дерьма(соответствует и обосновывает теорию реинкарнации, кстати). То есть- чем больше количество людей на шарике, тем меньше ИХ САМИХ. А вероятно. Вот только- опять же- вопиюще недоказуемо. Хотя нет... если поубивать миллиардов 5 хотя бы- по следующим поколениям очень скоро станет ясно. Наука ждет от нас подвига!.. Если серьезно- тоже маловероятно.

Прочие известные мне версии- сродственны или скомпилированы из перечисленных. Так что пока-
VIVAT ТЭ.



Вот, собственно, и все. Очень прошу не слишком цепляться к словам и буквам. Они- не главное для осознания и понимания. А более чем второстепенное.


Последний раз редактировалось LAZYCAT 26 мар 2013, 10:04, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Говорят, уже можно вникать и критиковать.. ну или поддерживать)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 14 окт 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:07 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
LAZYCAT писал(а):
Энеретика(энергетическое тело) человека- совокупность его невидимых в обычном(тональном, физическом) режиме восприятия структур. Из-за своей "нефизичности" получила также название "тонкого тела".

Какие существуют объективные доказательства того, что все это не плод воображения и имеет под собой реальную основу?
LAZYCAT писал(а):
Резюме: 1. ЭТ- реальность, им можно вступать во взаимодействия и порождать последствия.
2. В самом ЭТ нейронов нет(как и мозга, счастье-то какое!!!)- но ощущения начинающего практика- своего рода "телеграфирование" его магической части для ЦНС(и наоборот).
3. ЭТ можно видеть. Очень по-разному, но с набором "общих знаменателей".
4. ЭТ не нарушает законов Физики- просто, у него- ДРУГАЯ ФИЗИКА.

Нет никакой другой физики. Если материя и взаимодействует, то это определяется, фиксируется, параметризируется и систематизируется.
Если «нефизично» то значит нереально (плод фантазий и воображения)
Все о чем вы рассказали полностью относится к психике и психологии и ни к чему белее. Ну, или либо веские доказательства обратного от вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:19 
Цитата:
Какие существуют объективные доказательства того, что все это не плод воображения и имеет под собой реальную основу?


Только- практика. Два примитивных, но полноценных тренировочных упражнения- в тексте. Объективными будут- только результаты воздействия- 100%-ные, непрерывный ряд причин/следствий(метод индукции). Никаким хренометром весь этот аспект бытия- не замеряется. И никогда замеряться не будет.

Цитата:
Все о чем вы рассказали полностью относится к психике и психологии и ни к чему белее


Скорее, наоборот. "Пограничная" психология- пресловутое НЛП, например- относится к магии. Как ясли-сад- к Академии Наук. Некоторые эзотерические школы- открыто работают как психологические. Внаглую. Прекрасно себя чувствуют.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB