Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:33 
Коллеги, я в принципе всю жисть спортом занимался, но в последнее время стал замечать что теряю форму. Записался в качалку, результаты есть. Но хотелось бы инструкций как че прокачать. Спина, грудь, пресс. У нас тут есть увлекающиеся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:24 
Вот страничка Дениса Борисова. По-моему, всё толково: http://www.fit4life.ru/ и блог на Ю-Тьюбе: https://www.youtube.com/user/fit4liferu?feature=watch

А кому-то нравится это: Методика тренировок и упражнения от персонального тренера по бодибилдингу и фитнесу Юрия Спасокукоцкого - http://biceps.com.ua/

Но лучший способ это немного позаниматься с тренером и составить индивидуальный комплекс. Я когда-то пошёл по акции в фитнесс-клуб. Первые десять занятий с тренером бесплатно. За эти десять занятий мы придумали мне комплекс. Например, ноги и спина у меня были достаточно сильными, пресс - так себе, а руки вообще слабые. Соответственно, слабым местам больше внимания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
:) на русском языке самое внятное, что нашёл, это вот:

http://shaolinwushu.narod.ru/gong/72.html

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:21 
Да понятно что тренер, был бы он бесплатно, я б и не спрашивал. А конкретно какие упражнения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:59 
Для пресса ничего нового особо не придумано. Скручивания на римском стуле или наклонной доске, т.е. подъём туловища при фиксации ног. Это для верхнего пресса. Для нижнего пресса - подъём ног на брусьях.

Для груди лучше всего жим штанги или гантелей лёжа от груди. Если есть возможность, то лучше делать на скамье с изменяемым наклоном спинки. Чем выше угол наклона, тем более высокие мышцы груди будут работать. Очень эффективна разводка гантелей в стороны лёжа.

Для спины. Широчайшие мышцы - банальное подтягивание широким хватом сверху. Чем шире хват, тем ниже по спине идёт нагрузка. Если это тяжело, то тяга вертикального блока сидя к груди. Ширина хвата такая же. Ещё для спины - становая тяга и гиперэкстензия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:24 
www.ambal.ru

Там все есть.

Если чего-то нет- можно мне в личку. Когда- хз, но отвечу.


Последний раз редактировалось LAZYCAT 29 мар 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:34
Сообщения: 73
dyatel писал(а):
Коллеги, я в принципе всю жисть спортом занимался, но в последнее время стал замечать что теряю форму. Записался в качалку, результаты есть. Но хотелось бы инструкций как че прокачать. Спина, грудь, пресс. У нас тут есть увлекающиеся?

У меня есть специальный тренажер.В свое время даже запатентовал-надеялся,что кому то это понадобиться...Увы,увы...Сам занимаюсь теперь...)Там все тренируется-ноги,бицепсы,трицепсы.Может снабжаться специальными рычагами для мышц груди.Принцип-в качестве груза используется собственное тело.Все очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
dyatel писал(а):
Коллеги, я в принципе всю жисть спортом занимался, но в последнее время стал замечать что теряю форму. Записался в качалку, результаты есть. Но хотелось бы инструкций как че прокачать. Спина, грудь, пресс. У нас тут есть увлекающиеся?


\я второй год хожу но не увлекаюсь-так подобрал комплекс для начинающих с нми и вожусь
7 кг скинул-дальше никак, но хоть не толстею

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
"宁练筋长三分,不练肉厚一寸!"
"Упражняясь, лучше растянуть мышцу на 3 фэня (условно, "миллиметра"), чем сделать толще на 1 цунь (условно "сантиметр")"

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: потягаем железо?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:46 
"В точку"!

Поэтому в процессе выполнения каждого "рабочего" подхода- желательно пусть незначительно, но ускорять темп. Это даст меньший рост объема мышц, но сохранит их "взрывные"(скорость, скоординированность) свойства. Не будет зажатости и угловатости движений, характерной для большинства культуристов.

После каждой тренировки на конкретную группу мышц- через 2-5 часов- желательно хотя бы 10-15 минут посвятить динамической растяжке как ее, так и всего тела. Это даст эффект мягкого тонизирования- вместо отечности и тяжести.

Хотя бы один подход в сете- делайте с максимально возможной амплитудой движения. Иначе- "выродите" мышцу, сократите диапазон выполняемых ей функций.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB