Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Одни воображают, что Бог - это старик с белой бородой на облаке, а боги - это вымышленные фантастические сказочные персонажи.
Для богов же (реально существующих из плоти и крови Человеков!) Бог, называемый иначе "Духом",
- это совокупность законов природы, социума и мышления, которые суть ТОЖДЕСТВЕННЫ, а потому их проще и называть коротким словом - "Бог", подразумевая под этим словом то, о чём Я вам сейчас сказал.
(Выучить наизусть, чтобы впредь не спрашивать, что такое Бог для богов и богинь.)
Вопросы есть?

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
GOD писал(а):
Одни воображают, что Бог - это старик с белой бородой на облаке, а боги - это вымышленные фантастические сказочные персонажи.

ну да - ведь слово"бог" - это название сверхъестественной сущности - которая руководит делами людей, карает и награждает, помогает и мешает и т.д. делает это сознательно, имеет свои чувства и пр. так трактуется в общем-то всеми.
GOD писал(а):
Бог, называемый иначе "Духом",
- это совокупность законов природы, социума и мышления, которые суть ТОЖДЕСТВЕННЫ

то есть вы сейчас пропагандируете идеи пантеизма? Бог = Дух= законы природы?
скажите, а чем равны законы природы, социума и мышления? объясните мне на пальцах - например какому закону мышления равен закон всемирного тяготения?
GOD писал(а):
а потому их проще и называть коротким словом - "Бог", подразумевая под этим словом то, о чём Я вам сейчас сказал.

то есть под законами природы и пр. надо подразумевать слово Бог - определение которого у большинства людей (я исключаю пантеистов) не совпадает с вашим? а зачем подменять слова и понятия?

GOD писал(а):
Для богов же (реально существующих из плоти и крови Человеков!)

а какие законы природы, социума и мышления вы выделяете, когда говорите о боге - как человеке?
в чем разница между Богом и богом?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:50 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Львенка писал(а):
1.
слово"бог" - это название сверхъестественной сущности - которая руководит делами людей, карает и награждает, помогает и мешает и т.д. делает это сознательно, имеет свои чувства и пр. так трактуется в общем-то всеми.
2.
Бог = Дух= законы природы?
скажите, а чем равны законы природы, социума и мышления? объясните мне на пальцах...
3.
то есть под законами природы и пр. надо подразумевать слово Бог - ,определение которого у большинства людей (я исключаю пантеистов) не совпадает с вашим? а зачем подменять слова и понятия?
4.
а какие законы природы, социума и мышления вы выделяете, когда говорите о боге - как человеке?
5.
в чем разница между Богом и богом?

1.
Не всеми. Вы ОШИБАЕТЕСЬ.
2.
"На пальцах" такое не объяснить.
3.
Подменяете вы.
Я восстанавливаю адекватные понятиям слова.
4.
Законы ДИАЛЕКТИКИ.
5.
Вы невнимательны.
Читаем Пост#1!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:51 
Я вот что-то не уверен что логос у нас богат духом. Ну скептик я. Хорошо, пусть бог это такое существо, которое поднялось из массы людей на новый уровень. В чем же заключается твоя божественность? Пока вижу только трындежь на форуме. Как-то это не очень божественно. Буду рад ознакомиться с другими фактами божественности логоса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:04 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
dyatel писал(а):
Я вот что-то не уверен что логос у нас богат духом. Ну скептик я. Хорошо, пусть бог это такое существо, которое поднялось из массы людей на новый уровень. В чем же заключается твоя божественность? Пока вижу только трындежь на форуме. Как-то это не очень божественно. Буду рад ознакомиться с другими фактами божественности логоса.

Божественность в состоянии увидеть и по-достоинству оценить лишь боги.
Ты, дятел, пока ещё не видишь.
Когда-нибудь потом, возможно.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 00:31 
Ну, судя по всему, равных тебе тут нет. Ибо я не видел чтоб кто-то Увидел и Оценил твое словоблудие-ни-о-чем. Так что зря выкорячитесь тут, уважаемое высшее существо. Вам на форум изотериков надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
GOD писал(а):
Львенка писал(а):
1.
слово"бог" - это название сверхъестественной сущности - которая руководит делами людей, карает и награждает, помогает и мешает и т.д. делает это сознательно, имеет свои чувства и пр. так трактуется в общем-то всеми.
2.
Бог = Дух= законы природы?
скажите, а чем равны законы природы, социума и мышления? объясните мне на пальцах...
3.
то есть под законами природы и пр. надо подразумевать слово Бог - ,определение которого у большинства людей (я исключаю пантеистов) не совпадает с вашим? а зачем подменять слова и понятия?
4.
а какие законы природы, социума и мышления вы выделяете, когда говорите о боге - как человеке?
5.
в чем разница между Богом и богом?

1.
Не всеми. Вы ОШИБАЕТЕСЬ.
2.
"На пальцах" такое не объяснить.
3.
Подменяете вы.
Я восстанавливаю адекватные понятиям слова.
4.
Законы ДИАЛЕКТИКИ.
5.
Вы невнимательны.
Читаем Пост#1!


1. Вы невнимательны. Вас и пантеистов я исключила.
2. ну объясните - как получится. главное - старайтесь объяснять .
3. вы - это кто? человеческое сообщество, которое договорилось использовать определенные слова с определенными значениями? или вы - это я - которая решила вдруг поменять значение общеупотребительных слов?
откуда вы их "восстанавливаете"? когда их употребляли в том смысл, который вы вкладываете? можно источник?
4. к чему вы относите законы диалектики - к законам природы, социума или мышления? насколько они "мельче" тех законов, под которыми вы подразумеваете Бога?
5. наоборот, я очень внимательна. потому и продублировала вопрос - чем для вас человек из плоти и крови отличается от законов природы, социума и мышления?

так вы православный пантеист? или вы основатель своей - новой религии?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Львенка писал(а):
так вы православный пантеист? или вы основатель своей - новой религии?
Меня тоже примите в компанию. Мне тоже хочется сказать пару слов по этому вопросу.
Год(бог, логос) не сторонник православия. Он вообще противник религий. Но и материализм он не жалует.
Но он сторонник НОВЫХ учений, свежего взгляда на вещи.
Пантеист? Возможно. Но лучше пусть сам скажет.
Почему считает себя Богом? Да потому, что человек ВЫСШЕЕ творение природы. И вот уже не первый год он всем внушает - все люди боги.
А я согласен с ним. У каждого есть возможность проявить в себе божественное, а не дьявольское. Но увы, не все этого хотят, а, тем более, делают. :)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
DOG писал(а):
Год(бог, логос) не сторонник православия

я тоже так думала - но вчера прочла - "А православный - Я, GOD." - вот и спрашиваю.
и не думайте, что я не понимаю, что в слово "православный" я вкладываю обычный смысл), я прекрасно понимаю, что Логос опять играет словами - мол - правильно славлю только я. Разумеется мне и хочется его спросить как он правильно славит законы социума..
DOG писал(а):
Но он сторонник НОВЫХ учений, свежего взгляда на вещи.

не могли бы вы мне привести хоть ОДНО новое учение, кроме его собственного (весьма, надо сказать несловоохотливого), чьим сторонником он бы был?
DOG писал(а):
Почему считает себя Богом? Да потому, что человек ВЫСШЕЕ творение природы. И вот уже не первый год он всем внушает - все люди боги.

да тоже не новость. вот только его презрительное высокомерие к большинству людей показывает, что его теория расходится с его практикой. К тому же меня искренне интересует вопрос - для чего же надо простые вещи камуфлировать высокопарностью понятия "бог"? мы этот вопрос поднимали еще в теме о пантеизме, начатой Православничком и Миямото - для чего эта подмена? религиозное наследие?
DOG писал(а):
У каждого есть возможность проявить в себе божественное, а не дьявольское.

а вы вот как знаете - что божественное - а что дьявольское? у них где-то правила записаны? или классификация какая-то есть? и вам-то - опять тот же вопрос - для чего маскировать свои мысли, которые можно вполне себе ясно изложить - привлекать аллегории с мифическими сущностями? для красного словца?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GOD-Logos о Боге и богах.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:41
Сообщения: 185
Откуда: Воронеж
DOG писал(а):
У каждого есть возможность проявить в себе божественное, а не дьявольское. Но увы, не все этого хотят, а, тем более, делают. :)

Предположим гипотетический человек: заботлив и почтителен к родителям, не делает подлостей людям, не ворует, не лжет, не поднимает руку на женщин и детей, у него дружная, крепкая семья, его ценят и любят друзья и коллеги и проч. и проч. - это проявление божественного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB