Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
Миклован писал(а):
А-а, вот откуда известный психофизиологический факт: если человек врет, он смотрит вправо-вверх!

Странно, но я когда вру, смотрю в глаза, а когда хочу, чтобы мне не поверили, то да, именно туда. Вот оно откуда корни растут :D .

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я что правда что ложь -всегда в глаза не смотрю..
наверное понимание относительности бытия-правда/ложь все зависит как понимать, можно правдой обманывать , а можно ложь правдой считать :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:41
Сообщения: 214
Хочу поделиться опытом голодания. Сразу заявляю, что сухое голодание это извращение. Голодать, как и бросить курить я начинал не из побудительных мотивов сохранить здоровье, а в результате заключенных пари. На третьем году службы в армии в курилке возник разговор, как бросают курить. Одни утверждали, что надо это делать, постепенно уменьшая количество курева. Я в запале заявил, что могу сейчас бросить и больше не курить. В результате я выиграл бутылку свекловичного самогона. Дело было в Западной Украине, с тех пор у меня отвращение, как к курению, так, и к самогону. Примерно через двадцать лет во время обильного застолья возник разговор о голодании. В компании был один энтузиаст который проводил в жизнь еженедельное в течение тридцати шести часов голодание. В это время обходиться без пищи пить только обильное количество воды. Дело было в пятницу вечером. Я так объелся, что подумал, неплохо было бы поголодать. Легкомысленно заявил о присоединении к обществу голодающих. В это не поверила, прежде всего, жена. Она объявила, что с завтрашнего дня по субботам кормить будет только детей. В результате больше двадцати лет в это время я пил только кипяченую воду. Я подсчитал, что если перевести это время в годы, то более трех лет я ничего не ел. Я так втянулся в этот эксперимент, что в это время к пищи был совершенно равнодушен. При этом я вел активный образ жизни, ходил с детьми в походы. Выполнял самые тяжелые физические работы. Усталость при этом не была какой-то запредельной. Сейчас, я заменил дни полного голодания, на разгрузочные. Посмотрю, что из этого получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
я что правда что ложь -всегда в глаза не смотрю..

Особенно если учесть, что у приматов прямой взгляд в глаза расценивается как вызов. Да не отсюда ли и хрестоматийное: "Спрячь глаза! Не смотри так..."

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:51
Сообщения: 3344
radiomir писал(а):
...Она объявила, что с завтрашнего дня по субботам кормить будет только детей. В результате больше двадцати лет в это время я пил только кипяченую воду.

В промышленном кролиководстве практикуются голодные дни раз в неделю - положительно отражается и на здоровье, и на привесе кроликов.
При содержании аквариумных рыбок - тоже рекомендуется - увеличивает их продолжительность жизни.
Вероятно и для человека такая схема голодания только полезна.

P/S
Опять же - на кормах экономия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Вчера в школе было собрание и я увидела свою знакомую. Выглядит она хорошо, худенькая и загорелая, только кожа сухая и появилось много морщинок около глаз. Поговорить с ней о здоровье возможности не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB