Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Здравствуйте! Мои знакомые приверженцы "здорового" образа жизни, пишу в кавычках, так как их методы, на мой взгляд, не всегда разумны. Начиналось все постепенно, к сегодняшней стадии они шли несколько лет. Около семи месяцев они едят только сырую пищу, а сейчас моя знакомая голодает в сухую. Это у нее второй заход. Первый она продержалась без воды!!! и еды 4 дня. У нее начались страшные боли в костях и она прекратила "очищение" организма. Через 10 дней повторение, сейчас идет 6 день сухого голодания. Отговорить их невозможно, оба супруга считают это самым действенным методом оздоровления. Разговаривала с ней по телефону, голос очень слабый, есть ощущение "заплетающегося" языка. Я очень переживаю, не знаю, что можно сделать. Девушка хочет не пить 9 дней. Какие могут быть последствия? Чем грозят такие эксперименты?
Прошу простить за сумбур, я сейчас в ужасном смятении. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Обезвоживание организма, необратимые атрофические изменения внутренних органов, камни в почках.
И да, не надо быть глупее питекантропов--даже они употребляли термически обработанную пищу. Кроме фруктов, конечно.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Я в ужасе, читаю сейчас про последствия сухого голодания, это может привести к необратимым изменениям в организме. Естественно наткнулась и на сайты с прямо противоположной информацией.
Еще я прочитала, что в среднем человек может обходится без воды дня три, здесь человек шесть дней не пьет. Как такое может быть? Не думаю, что девушка врет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Ксения писал(а):
Еще я прочитала, что в среднем человек может обходится без воды дня три, здесь человек шесть дней не пьет. Как такое может быть? Не думаю, что девушка врет.

Если три дня -- это в среднем, то, наверное, были и те, кому удалось выжить дольше среднего. А может, она мочу при этом пьёт?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Нет, ни одной капли жидкости. Правда ее муж обливает водой комнатной температуры и я надеюсь, что жидкость попадает в рот.
"Психическая фик­са­ция на пра­виль­ном пи­та­нии мо­жет про­грес­си­ро­вать и вы­тес­нить все ос­таль­ные ин­те­ре­сы, от­влечь от за­ня­тий и ра­бо­ты, по­вре­дить друж­бе, по­гу­бить ре­пу­та­цию и да­же стать при­чи­ной фи­зи­че­с­ко­го не­ду­га, ор­то­рек­сия при­ни­ма­ет фор­му на­сто­я­ще­го пи­ще­во­го рас­ст­рой­ст­ва. Еда — это од­но из глав­ных удо­воль­ст­вий в жиз­ни че­ло­ве­ка. По­сто­ян­ное чув­ст­во ви­ны от не­из­беж­ных сры­вов за­став­ля­ет ор­то­рек­си­ка всей ду­шой се­бя пре­зи­рать, ес­ли он хоть на шаг от­сту­па­ет от сво­их пра­вил. Все это ве­дет к низ­кой са­мо­оцен­ке, че­ло­век пе­ре­ста­ет по­лу­чать удо­воль­ст­вие от жиз­ни и чув­ст­ву­ет се­бя пол­но­цен­ным толь­ко в же­ст­ких рам­ках той или иной ди­е­ты. Че­ло­век за­ни­ма­ет­ся при­ну­ди­тель­ным очи­ще­ни­ем ор­га­низ­ма, вы­ве­де­ни­ем шла­ков да­же при по­мо­щи са­мых не­бе­зо­пас­ных из ди­ет -— су­хо­го го­ло­да­ния, ког­да че­ло­век от­ка­зы­ва­ет­ся не толь­ко от еды, но и от пи­тья."
http://zdorovie.com/nutrition/pechalnyi ... elstv/2209
Похоже на нашу ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:01
Сообщения: 821
Ксения писал(а):
Чем грозят такие эксперименты?
Прошу простить за сумбур, я сейчас в ужасном смятении. :-(


Кровь становится гуще. Повышается давление. Увеличивается вероятность инсультов.
Обезвоживание как раз ведёт к зашлаковыванию. Попробуйте не смывать унитаз.
Идиотизм трудно побороть, но нужно стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Ксения писал(а):
Нет, ни одной капли жидкости. Правда ее муж обливает водой комнатной температуры и я надеюсь, что жидкость попадает в рот.

Песец! Возможно, она уже на пороге смерти! (Если ей в рот вода при обливании и попадает, не уверена, много ли) Единственное, что мне приходит в голову -- попытаться вызвать скорую как к сошедшей с ума, при суицидальных наклонностях, вероятно, могут забрать и без согласия забираемого.

Цитата:
По­сто­ян­ное чув­ст­во ви­ны от не­из­беж­ных сры­вов за­став­ля­ет ор­то­рек­си­ка всей ду­шой се­бя пре­зи­рать, ес­ли он хоть на шаг от­сту­па­ет от сво­их пра­вил. Все это ве­дет к низ­кой са­мо­оцен­ке, че­ло­век пе­ре­ста­ет по­лу­чать удо­воль­ст­вие от жиз­ни и чув­ст­ву­ет се­бя пол­но­цен­ным толь­ко в же­ст­ких рам­ках той или иной ди­е­ты. Че­ло­век за­ни­ма­ет­ся при­ну­ди­тель­ным очи­ще­ни­ем ор­га­низ­ма, вы­ве­де­ни­ем шла­ков да­же при по­мо­щи са­мых не­бе­зо­пас­ных из ди­ет -— су­хо­го го­ло­да­ния, ког­да че­ло­век от­ка­зы­ва­ет­ся не толь­ко от еды, но и от пи­тья."
http://zdorovie.com/nutrition/pechalnyi ... elstv/2209
Похоже на нашу ситуацию.

Не думаю, что у Вашей подруги "постоянные срывы". Скорее уж это у неё не от душевных терзаний (нельзя, но это очень обидно), а от истинной веры, что надо именно так.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Не знаю испытывает ли она чувство вины за отход от своей системы питания, но с того момента, как они всей семьей "сыроедничают", несколько раз срывы были, то пирожок съест, то рыбку малосольную. Муж более стойкий. А вот сейчас на сухом голодании только жена.
А вода может впитываться кожей? Я понимаю, что не в том объеме, как при питье, но все же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Ксения писал(а):
А вода может впитываться кожей? Я понимаю, что не в том объеме, как при питье, но все же?

Нет. Иначе можно было бы напиться, просто постояв в воде.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:01
Сообщения: 821
Ксения писал(а):
Не знаю испытывает ли она чувство вины за отход от своей системы питания, но с того момента, как они всей семьей "сыроедничают", несколько раз срывы были, то пирожок съест, то рыбку малосольную. Муж более стойкий. А вот сейчас на сухом голодании только жена.
А вода может впитываться кожей? Я понимаю, что не в том объеме, как при питье, но все же?


Пловцы после тренировки испытывают жажду. Это говорит о том, что тело не получает воду через кожу в достаточном количестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB