Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
В соседней ветке я заикнулась о лечении у гомеопата, расскажу нашу историю. Послушаю критические мнения)))
У меня есть даже наглядные фотографии результатов лечения, если будет интересно, выложу их на форуме.
Изначально, в роли подопытного кролика, было решено использовать мужа. Его меньше всех жалко.:D На самом деле он уже много лет страдает от аллергии. Весну и практически все лето он мучается от аллергического ринита, а пищевая аллергия расширяет свои границы. Антигистаминные средства облегчение приносят, но незначительное. Надо заметить, что муж у меня скептик еще тот, человек с критическим мышлением. О гомеопатии ему не было известно ничего, но он в нее абсолютно не верил. Он скланяется больше к традиционной медицине. После моих уговоров согласился пойти на прием, раз все равно аллергия продолжает его мучить, а излечения нет. Записались к классическому гомеопату (не буду грузить форумчан, что это), на 6 сентября. Причем записывались в начале лета, большие очереди. И тут возникла проблема у моей дочки, на ступне появились бородавки. Их точное количество подсчету не поддавалось, так как некоторые из них были скученны, некоторые - по одиночке, всего порядка 15-20 штук. Решили попробовать вылечить их гомеопатией. В сентябре на прием к врачу пошли муж и дочка. Дочке врач назначил препарат, одну горошину. Повторили мы лекарство три раза, соответственно в сентябре, октябре и ноябре. Первые два месяца улучшений не было, с каждым приемом лекарства бородавки появлялись еще, были болезненны. В начале ноября мы были на повторном приеме и нам был назначен еще один препарат, так же одна горошинка. 22 ноября я писала врачу о нашем состоянии, бородавки еще были, но уже не доставляли стольких неудобств, перестали болеть и чесаться. Буквально через несколько дней, ребенок после ванны абсолютно спокойно отковыряла самую большую группу бородавок, под ними была чистая кожица. К началу декабря от всех бородавок не осталось и следа.
Муж вышел от врача после полутора часов с рекомендацией выпить одну горошину лекарства растворенную в небольшом количестве воды и придти к врачу весной!!! От такого подхода и назначения он ошалел, отругал меня, за то что я его туда затащила. Короче, был крайне недоволен, но горошинку выпил. И тут началось самое интересное, осенью у него аллергии не бывает, а тут, после лекарства у него началась самая настоящая аллергия. Слезились глаза, начался сильный насморк и чихание. Все те же симптомы, что и весной. Несколько дней мы думали, что муж простудился, но нет, началась аллергия. Нужно отметить, что в гомеопатии есть период, так называемого ухудшения. Мой супруг этого не знал. Через месяц все прошло, но естественно было не понятно, что же будет весной. Весной муж был у врача, ему еще раз назначили тоже самое лекарство, что и осенью, но никакой реакции на него не было. И вот сейчас уже середина апреля, симптомов аллергии нет. Обычно все начинается с начала марта. Правда у мужа есть мысль, что весна в этом году припозднилась, а с ней и его болезнь. А я надеюсь на полное выздоровление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
я про гомеопатию знаю мало. знаю только, что знакомые врачи высказываются крайне негативно - очень много запущенных форм болезней после лечения гомеопатией. только одна врач - ей 66 лет - при гриппе принимает гопеопатический антигриппин. говорит - ей помогает. но она очень увлекающийся человек. ей то пчела помогают, то подушечки с ионизированным песком, то святая вода, то плацентоль, то гингу пьет, то какую-то дистиллированную заряженную фигзнаетчем воду местного разлива - 90 руб. 1,5 л.. в общем - мечта любого распространителя БАДов... слышала, что собираются гомеопатию исключить из списков "официальной медицины" - то есть низвести на уровень экстрасенсов и эзотериков.. не знаю. объективна быть не могу. сама не использую. как-то в студенчестве пробовала - мне не помогало..

знаете, что меня пугает? вот вы пишете - "Первые два месяца улучшений не было, с каждым приемом лекарства бородавки появлялись еще, были болезненны"
как же вы допускали, что ваша дочь мучается - лечение очевидно ей не помогало в тот период и вы не обратились к обычному (или какому-нибудь супер-пуперскому) дерматологу или косметологу? неужели не боялись, что навредите ей? какова же должна быть ваша ВЕРА в гомеопатию...

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:11 
Как говорят в той Одессе: "Две большие 'азницы". В смысле- между ВЕРОЙ и ДОВЕРИЕМ. Ну, о-оочень большие. На анальгетики тоже ведь не молятся. Хоть большинство химию знает- на твердый кол с плюсом.

"Антибородавочная" формула- скорее всего, "подсвечивала" клетки папиллом для имунной системы. Отсюда- резкое обострение, затем- медленный спад до полного исчезновения, "съедания" антителами их корней. Явно- "ренессанс" старинных, если- не древних формул, секретов- передававшихся из поколения в поколение- веками, если не тысячелетиями. Колоссальная экспериментальная база, глубинное понимание связей между природой человека и природой вообще... Титанический труд и польза в чистом виде.

...А тут вбегает любой желторотый шибздик в белом халатике- и ка-ааак плюнет... убожество...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:07 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
LAZYCAT писал(а):
...А тут вбегает любой желторотый шибздик в белом халатике- и ка-ааак плюнет... убожество....

Наверное, это вопрос к Микловану. Любите вы оскорблять.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 ноя 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Львенка, Вы все правильно подметили, "ставить" эксперимент над собственным ребенком, звучит страшно, если не сказать больше. Я хочу попробовать рассказать Вам о своих мыслях, надеюсь Вы сможете меня понять.
Мы обращалась за консультацией к дерматологу, но описанное им лечение, выжигание жидким азотом, показалось нам достаточно травматичным, тем более были возможны рецидивы. Бородавки у ребенка были внутри ступни и в большой области, выжигание затронуло бы достаточно глубокие слои, восстановление обещало быть долгим и болезненным. Дочка у меня еще очень нежная и переживающая барышня, прижигание однозначно вызвало бы стресс. Все это склонило меня к гомеопатическому лечению. Болезненность самих бородавок чувствовалась при надавливании на них, что на ступне избежать было сложно, но мы купили максимально удобную обувь и подложили под противоположную сторону от болезненной области (бородавки были в основном под большим пальцем ноги) силиконовую прокладочку. У нас получилось маленькое "провисание" больного места. Дочка ходила в школу, не пропускала уроки физкультуры.
И еще, мнение дочки мы тоже учитывали, обсудили с ней варианты и она согласилась попробовать горошки, решили, что если они нам не помогут, то будем прижигать. Гомеопат предположила, что лечение займет три месяца, так в итоге и получилось. Даже чуть меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Обычным чистотелом бородавки выводятся за пару недель.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:42 
К сожалению, не все виды таковых. Некоторые- сродни раковым опухолям и "завязаны" на обмен веществ как таковой. Их можно извести только длительным приемом сильнодействующих препаратов- "химии" или гомеопатических. Случай с девочкой- как раз из этой категории.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
FatCat, успев прочитать про гомеопатию не так много, поняла, что она разделяется на классическую, со своими строгими законами, и на всю остальную окологомеопатическую мишуру, с методом Фолля, с назначением не одного лекарства одновременно. Ваш пример не является классической гомеопатией Ганемана (основатель закона подобия), и лечение не могло помочь Вам, а в некоторых случаях могло и ухудшить состояние. Я не настаиваю на своей правоте, просто делюсь тем, что успела узнать. Очень рада, что Вам помогло другое лечение.
К гомеопатии мы обратились исключительно потому, что моему мужу не смогли помочь врачи, повторяться не буду. Ну а дочкины бородавки по времени совпали с приемом мужа, вот решили попробовать помочь и ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, практический опыт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Ксения, попробуйте чистотелом.
Натуральным, если Вы - натуралка.
:)

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB