Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:37
Сообщения: 494
Откуда: Харьков, Киев
Изображение

_________________
Сегодня самые цивилизованные страны мира тратят большую часть своих доходов на войны и меньшую—на образование.
В двадцать первом веке это соотношение будет обратным.
И станет гораздо почётнее бороться с невежеством, чем умереть на поле битвы.
©Н.Тесла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение
Вчера вечером в мою дверь позвонили. На пороге стояло двое мужчин приятной наружности, один из них держал в руках книгу. Второй мужчина приятным, успокаивающим голосом сказал: "Не желаете ли вы впустить в свою жизнь магнитную гидродинамику?". А первый протянул книгу мне.

Я сразу понял, что эти люди желают мне добра, поэтому молча кивнул и взял книгу. На обложке значилось "Ландау Л. Д., Лифшиц Е. М. Теоретическая физика. Гидродинамика". Мужчины вежливо кивнули мне и молча ушли, а я открыл первую страницу в ожидании Откровения.

Друзья, эта книга изменила мою жизнь и мой взгляд на нее. И, надеюсь, она изменит и вашу жизнь тоже, открывая новые горизонты и показывая Путь наименьшего сопротивления.

Течение жизни бОльшей части из вас ламинарно и квазистационарно, и вам кажется, что оно будет таким всегда. Лишь немногие понимают, что в один прекрасный день установившееся течение может резко измениться, градиенты подскочат, и невозможно будет предсказать, как оно будет вести себя в дальнейшем. И только единицы могут выйти из турбулентного бардака, сохраняя хрупкое равновесие в крайне неустойчивом потоке.

И День наступит, уверяю вас. День, когда квазистационар, к которому вы привыкли и почти породнились с ним, не сможет более продолжаться. И в случае, если вы не будете готовы к турбулентному режиму, вас будет лишь метать из стороны в сторону, а вы, как слепцы, будете пытаться выбраться из этого лабиринта вихрей, выбирая ошибочные ориентиры. Законы, изложенные в Книге, суровы, но справедливы, и тех, кто оступится на Пути, будет ждать вечный Переходный Режим.

Но Книга не укажет вам Путь, она лишь подскажет вам, как его искать. У каждого из вас свое собственное число Рейнольдса, и Путь, который был избран одним, может быть совершенно неприемлем для другого.

Примкните к рядам прихожан Церкви Свидетелей Рейнольдса, и возьмите полную власть над течением своей жизни.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Прочел, посмеялся, но на всякий случай спросил "шибкознающего" в этом вопросе человека (благо, как раз в данный момент далеко ходить не надо - на кухню только). И получил такой ответ: "Вообще-то не число, а критерий Рейнольдса" - это раз, это даже в Википедии есть, и зависит он от конкретики: скорость потока, диаметр трубы, вязкость текущей жидкости, а также - новая труба или ржавая, и насколько ржавая, ну и т.п... Во-вторых, понятно, почему именно о данном вопросе они талдычат - Рейнольдс-то был еще тот путаник и ортодокс в области классической механики (кто не знает - пожалте http://www.vnz.ru/spravki/4is-Re.html), так что в своем роде типа тоже "правоверный". Ну, а в-третьих, зачем же было сразу начинать с Ландау? - сойдет и учебник Дытнерского, разница как раз такая, как между Библией и катехизисом.
Ладно, говорю, может, я и согласен, что сейчас режим течения нашей жизни вроде как переходный. Но что же тогда турбулентный? - "А это, как говорится, когда массовый сброс произойдет, и главное дерьмо понесется по трубам"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Миклован писал(а):
Прочел, посмеялся, но на всякий случай спросил "шибкознающего" в этом вопросе человека (благо, как раз в данный момент далеко ходить не надо - на кухню только). И получил такой ответ: "Вообще-то не число, а критерий Рейнольдса" - это раз, это даже в Википедии есть


А в Ландау-Лифшице том 6 употребляется термин "число". Сомневающиеся могут скачать djvu, 4-е издание 1988 год и посмотреть стр. 87. "Число" и "критерий подобия" понятия совершенно равнозначные.

Миклован писал(а):
и зависит он от конкретики: скорость потока, диаметр трубы, вязкость текущей жидкости, а также - новая труба или ржавая, и насколько ржавая, ну и т.п...


Практически любая большая труба с тем, что практически является жидкостью это 100% турбулентный режим. Любое обтекание судна или самолета - тоже.

Цитата:
Во-вторых, понятно, почему именно о данном вопросе они талдычат - Рейнольдс-то был еще тот путаник и ортодокс в области классической механики (кто не знает - пожалте http://www.vnz.ru/spravki/4is-Re.html), так что в своем роде типа тоже "правоверный".


Фриком Рейнольдс не был - в то время экспериментальная база за/против эфира была далеко неоднозначной и GPS не было. Что мог, он сделал.

ЗЫ я инженер-судомеханик вообще-то...

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ну, а мне ответил химик, в "Процессах и аппаратах химической технологии" (это и есть учебник Дытнерского) есть задачи и на ламинарный режим - где трубки малого диаметра, теплообменники там всякие, то-сё. Но не находите ли вы, что вот и у нас вроде как спор о вероучении выходит?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:48 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:49 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:52 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
Изображение
Обычная логика:
- У меня есть бейсбольный мяч.
- Да? Докажи!
- Вот он!
- Ладно, ты прав.

Религиозная логика:
- У меня есть бейсбольный мяч.
- Да? Докажи!
- Ты не можешь доказать, что у меня его нет!!!
- Что за х...ня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 415  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB