Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4142 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Не очень понятно, каким это образом названо "зона комфорта". Это зона дискомфорта вообще-то.
Но актуально, актуально! :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Пумяух писал(а):
о сидящей на муравейнике

Это что? - у нее радикулит, или ишиас? Хотя может быть и просто артралгия или миалгия. Некоторые так лечатся - веганы да веруны в том числе. Хотя я сам от такого предпочитал лечиться физиопроцедурами, но то ж я, безбожник закоренелый.
А они, поди, еще и молятся, чтобы мураши их кусали ровно в то место, какое болит - таз так таз, бедро так бедро, спина так спина
Groshik писал(а):
Не очень понятно, каким это образом названо "зона комфорта". Это зона дискомфорта вообще-то.
Но актуально, актуально!

Вообще-то может быть и комфорта: боль же наконец от этого проходит. Хотя во многом (даже эффективнее) так же могут действовать и втирания муравьиного спирта. Заодно перестала бы мучать совесть за разваленный муравейник и задавленных муравьишек - не обойдется же без этого наверняка.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Я понимаю так: комфорт в том, что тут всё известно. А встанешь с муравейника... чёрт его знает, что там ждёт в большом и опасном мире?

У меня был случай: мы с одной подружкой улеглись на полянке, занялись любовью и были атакованы муравьями. Говорю ей:
- Вот когда-нибудь захочу тебя вспомнить, пойду в лес, сниму штаны, сяду на муравейник и вспомню тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Я понимаю так: комфорт в том, что тут всё известно. А встанешь с муравейника... чёрт его знает, что там ждёт в большом и опасном мире?
Это тоже вряд ли "зона комфорта". Это актуально, да... Ну вот логика Евгения такая: пусть мы нищие, но я боюсь жизни, не надо ничего делать - я буду хвалить муравьев. :D
Но эта психология же не зависит от комфортности зоны никак - в любой может проявляться.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Ну, название давал не я. Я просто пытаюсь понять, что автор имел в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
-Доктор, мне надо похудеть.
-Озаботились своим здоровьем?
-Нет, у меня конфликт грехов.
-Как это?
-Я через чревоугодие не могу прелюбодействовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
"Ну, почтеннейшая публика, где ваши тухлые яйца, гнилые помидоры и вялые огурцы?" - как любил говаривать экзистенциалист Ж.П. Сартр. Я же лишь могу добавить, что под этой тирадой понимаю только лишь соответствующие недоброкачественные продукты. Но кто хочет - разумеется, может кидаться чем угодно - тапками, шапками и/или банными шайками.
Groshik писал(а):
... Ну вот логика Евгения такая: пусть мы нищие, но я боюсь жизни, не надо ничего делать - я буду хвалить муравьев. Но эта психология же не зависит от комфортности зоны никак - в любой может проявляться.

Думаю, не в любой. В одни периоды просто "боящийся жизни" человек находит себе свою тихую нишу, никого и ни в чем не убеждает (ибо понимает, что бесполезно) и тихо делает то, что считает посильным (ибо жить-то надо). И даже получает свой кусочек радости... Разумеется, и тут на него могут напасть какие-нибудь хулиганы, или упасть кирпич с крыши, или голубь заразить орнитозом, или клещ - энцефалитом, но это уже другой вопрос. Ну, а бывают в жизни такие периоды, когда заградотряд в спину стволы направит. Или не в спину, не суть. И тут уж выбор простой: умереть сейчас (но быстро и от пули, а например, не нарвавшись на мину и не получив в себя кучу осколков или еще чего похуже) либо попытаться рискнуть. Вот только ни разу не доводилось слышать, способен ли такой животный страх из кого-то сделать героя? - максимум, пушечное мясо. Но ведь выбор есть выбор: не хочешь так - спокойно, без мучений, получи пулю, и спи себе вечным сном, отдыхай.
Ну, а сложившаяся ныне ситуация и такого экстрима не предполагает. Так надо ли делать выводы, как "научихорошисты" сделали из сериала "Игра в кальмара": дескать, "надо было немедленно заняться организацией сопротивления и восстания, а не покорно следовать рабским правилам". Притом - представляете? - это не я придумал, вот ссылочка https://zen.yandex.ru/media/id/5da4c1de ... 0d9d642c3f
Да кто бы сомневался, видя, как эти остолопы вопят против масок и прививок https://zen.yandex.ru/media/id/5ca8e6b8 ... 321296b3f6), а потом с рыданиями и исступлённым грохотом в "антиабортный барабан" из сломанного бикса, хоронят окочурившихся от того же ковидолища своих активистов. Или как там у них в других городах это действо организовано? - здесь так, рассказывал недавно.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 15 фев 2022, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Прилетели на Землю инопланетяне. Ну, встретили их хорошо и, конечно же, пресс-конференция. Журналист из христианской газеты спрашивает:
- Верите ли вы в спасителя нашего?
- В Иисуса-то? Да он к нам каждый год прилетает, проведать.
- Каждый год?!!! Мы его 2000 лет ждём и дождаться не можем!
- Ну, не расстраиваетесь. Может, ему наш шоколад больше понравился?
- Шоколад?
- Ну, да! Мы каждый раз дарим ему огромную коробку шоколада... Подождите... А вы ему что сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на религиозную тематику
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Изображение

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4142 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB