Форум атеистов Рунета
http://ateistru.com/

Пастафарианство - религия, "помогающая" атеистам
http://ateistru.com/viewtopic.php?f=16&t=1911
Страница 1 из 1

Автор:  samin_pastafary [ 14 фев 2014, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Пастафарианство - религия, "помогающая" атеистам

Думаю, все форумчане слышали об пастафарианстве. Если ещё нет - посмотрите о нём в Википедии. Я, как официальный представитель нашей РПЦ МП - Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата, а именно член Священного Дуршлага (подробнее см. на нашем сайте - rpcmp.ru), предлагаю сотрудничество, так как пастафарианство создано для атеистических целей, а именно, для отделения религии от государства. Мы не против религии в жёсткой форме - если люди заблуждаются, то и пусть заблуждаются. Нам важно, чтобы они не лезли со своими религиями к нам. Наш первый пастриарх - один из учредителей фонда "Здравомыслие", думаю, тут все нём слышали. В общем, готов тут выслушать предложения по сотрудничеству.

Автор:  sergey [ 14 фев 2014, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пастафарианство - религия, "помогающая" атеистам

Сотрудничество всех здравомыслящих людей требуется, мракобесие зашло слишком далеко. А вот насчет официального блока атеистов с пастфарианцами не уверен, что это будет хорошо и для тех и для тех.
На руку попам, не регистрируйте их, не позволяйте им строить храмы, никакая это не религия это те же атеисты только с дуршлагами на голове.
И атеистов упрекнут при случае, ишь ты письма пишут, требуют, осуждают, а сами что из себя представляют- с дуршлагами на голове ходят.
Я бы за неофициальное сотрудничество. ИМХО.

Автор:  michael [ 17 фев 2014, 06:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пастафарианство - религия, "помогающая" атеистам

samin_pastafary писал(а):
В общем, готов тут выслушать предложения по сотрудничеству.


Поскольку мы тут занимаемся в основном тем, что громко кричим, то первая схема сотрудничества может состоять в том, что мы, зная о ваших акциях и о возможных нарушениях в связи с этими акциями прав верующих вас, можем выступать в защиту прав верующих (мы же на полном серьезе поддерживали язычников в их правах).
Кроме того, АТОМ www.ateizm.ru (при всей моей "нежной любви" к нему) анонсирвал год борьбы за 14-ю статью. Можно поддерживать.
Третье. К 12 апреля будем, как обычно, собирать благотворительные деньги. Это можно как-то совместно сделать. Но как? Делалрсь это так http://sovet.ateist.ru/otkazniki.htm

Автор:  Lenchik_nsk [ 21 янв 2015, 05:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пастафарианство - религия, "помогающая" атеистам

Атеисты, как мне кажется, на данный момент к сожалению не объединяются также мощно, как пастафарианцы, а потому даже не представляю каким может быть ОФИЦИАЛЬНОЕ сотрудничество. А хотелось бы...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/