Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:30
Сообщения: 4
Думаю, все форумчане слышали об пастафарианстве. Если ещё нет - посмотрите о нём в Википедии. Я, как официальный представитель нашей РПЦ МП - Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата, а именно член Священного Дуршлага (подробнее см. на нашем сайте - rpcmp.ru), предлагаю сотрудничество, так как пастафарианство создано для атеистических целей, а именно, для отделения религии от государства. Мы не против религии в жёсткой форме - если люди заблуждаются, то и пусть заблуждаются. Нам важно, чтобы они не лезли со своими религиями к нам. Наш первый пастриарх - один из учредителей фонда "Здравомыслие", думаю, тут все нём слышали. В общем, готов тут выслушать предложения по сотрудничеству.

_________________
Официально я не атеист, а пастафарианин. Но, при этом, мои стремления почти одинаковы с стремлениями атеистов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Сотрудничество всех здравомыслящих людей требуется, мракобесие зашло слишком далеко. А вот насчет официального блока атеистов с пастфарианцами не уверен, что это будет хорошо и для тех и для тех.
На руку попам, не регистрируйте их, не позволяйте им строить храмы, никакая это не религия это те же атеисты только с дуршлагами на голове.
И атеистов упрекнут при случае, ишь ты письма пишут, требуют, осуждают, а сами что из себя представляют- с дуршлагами на голове ходят.
Я бы за неофициальное сотрудничество. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
samin_pastafary писал(а):
В общем, готов тут выслушать предложения по сотрудничеству.


Поскольку мы тут занимаемся в основном тем, что громко кричим, то первая схема сотрудничества может состоять в том, что мы, зная о ваших акциях и о возможных нарушениях в связи с этими акциями прав верующих вас, можем выступать в защиту прав верующих (мы же на полном серьезе поддерживали язычников в их правах).
Кроме того, АТОМ www.ateizm.ru (при всей моей "нежной любви" к нему) анонсирвал год борьбы за 14-ю статью. Можно поддерживать.
Третье. К 12 апреля будем, как обычно, собирать благотворительные деньги. Это можно как-то совместно сделать. Но как? Делалрсь это так http://sovet.ateist.ru/otkazniki.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:35
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск, Барнаул
Атеисты, как мне кажется, на данный момент к сожалению не объединяются также мощно, как пастафарианцы, а потому даже не представляю каким может быть ОФИЦИАЛЬНОЕ сотрудничество. А хотелось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB