Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Не, мне сказки влом читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Сказка о добром-предобром Боженьке и о Всемирном Потопе.

Как-то раз, давным давно, в стародавние времена, жил да был добрый-предобрый Боженька. Ну просто наидобрейший был, просто сама доброта! Никогда ни для кого не жалел он наказаний своих - настолько Он был добр. И вот смотрит добрый-предобрый Боженька с неба на землю - а там! А там - люди живут, и зверюшки всякие, и рыбки плавают! И каждый из них своим делом занимается, и даже не думают о том, что сверху смотрит на них добрый-предобрый Боженька! Представляете, дети - даже не думают о Боженьке!

Не понравилось такое предоброму Боженьке. "Я же добрый" - сказал Боженька - "ну просто самый-самый добрый, ну сама доброта просто, а на меня даже никто и не смотрит? Я никогда никому не жалел наказаний - когда надо было одного наказания - я никогда не жадничал, потому что добрый-предобрый, и давал десять, двадцать, а то и сто наказаний! Потому что мне не было жалко - я ведь добрый-предобрый! Я никогда не жадничал и не скупился на наказания - я самый добрый в мире - а про меня даже и не вспоминают? Непорядок!"

И решил добрый Боженька наказать всех - и людей, и зверушек, и даже рыбок. И так как Боженька был ну очень добрый - он решил так - "затоплю я их водой! Дам я им много-много воды, столько воды, чтобы никто никогда не сказал, что я жадный! Мне не жалко! Я ведь добрый Боженька!"

Сказано-сделано. Только одну семью предупредил добрый Боженька о наводнении и о своих намерениях. Потому что был очень добрый. И стала эта семья строить большущий корабль, чтобы поместить туда всех зверушек, которые поместятся. Ну а которые не поместятся - что же делать - утонут. И стала семья собирать зверушек - льва с львицей, тигра с тигрицей, кота с кошкой, волка с волчицей, воробушка с воробьихой, гуся с гусыней, бычка с коровкой, слона со слонихой. Все они хорошенечко потеснились, и пообещали на корабле друг друга не кушать.

И началось наводнение! Дождь лил и лил с небес. И утром лил, и днём лил, и вечером лил, и даже ночью лил. Это добрый-предобрый Боженька поливал всех из своей большущей божественной лейки. Сутками поливал, и напевал себе под нос песенку: "лейся дождика струя! это доброта моя!" И приговаривал: "что мне - воды что ли жалко? Да не жалко мне! Я же самый добрый-предобрый на свете!"

А вода между тем поднималась всё выше и выше. Вода затопила низины и поля, на которых люди выращивали себе хлеб. Вода затопила степи и леса, в которых жили зверушки. Напрасно они молили "ну добрый Боженька - ну не надо! Остановись пожалуйста! Мы же сейчас захлебнёмся!" Напрасно просили его динозаврики и трилобиты, напрасно молили его леса и деревья, напрасно молили его оставшиеся зверушки, которых не взяли на корабль. Доброта Боженьки не знала никаких границ, и добрый-предобрый Боженька вылил на них столько воды, что вода покрыла самые-самые высокие горы.

Захлебнулись люди. Захлебнулись зверушки. Захлебнулись под водой деревья и цветочки, и кустики, и лошадки, и пчёлки, и динозаврики, и птички... Все-все захлебнулись. А добрый Боженька смотрел сверху да и приговаривал: "пусть не думают что я жадный! Вон сколько я им дал воды! Вон я какой добрый!"

А утонувшие зверушки, люди и деревья тем самым стали портиться в воде. Вода стала ядовитая. И тогда рыбки в один голос закричали: "Добрый Боженька - помоги нам! мы не можем дышать в такой воде. Вода стала ядовитой, и мы все умрём!" А добрый-предобрый Боженька им отвечает с небес: "ну что - теперь видите что я добрый? Вы даже про меня не вспомнили ни разу - а видите - мне для вас ничего не жалко!"

И отравились рыбки, и тоже умерли. И плавали в море тела людей, зверей, рыбок, плавали сгнившие деревья, а посреди этого всего плыл кораблик. Смотрела с него на всю эту ужасную картинку та самая спасшаяся семья и те самые спасшиеся зверушки, и ужасались. А добрый-предобрый Боженька говорил им с неба: "Ну что? Видите мою доброту? Видите сколько я воды дал? Не пожалел для вас ничего! И видите какой я добрый что вас спас? Вы же тоже могли утонуть, а не утонули. А потому что я вас предупредил, и вы все спаслись. Я же добрый Боженька, видите какой я добрый?"

Да уж. добрый Боженька - видим. Хорошо видим всю доброту твою.
Как хорошо, дети, что это была всего лишь сказка! Что такого никогда не было. Нет такого Боженьки, и никто не топил ни в чём не повинных зверушек в воде. Видите как хорошо, дети?

Вот и сказочке конец.
А кто слушал - тому не мешало бы после такого рассказа посетить детского психолога. Потому что сказка жестокая, которую можно читать и рассказывать только детям с крепкими нервами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
по мотивам этой сказки, я бы снял, фильм- катастрофу ;) :lol:

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Чего здесь делать не рекомендуется:
1) самовольно модерировать
2) излишне цитировать
3) пропагандировать религию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
michael писал(а):
Чего здесь делать не рекомендуется:
1) самовольно модерировать
2) излишне цитировать
3) пропагандировать религию

спосибо за замечание, мне тоже показалось, что эта сказка не в тему и для моего журнала на подходит.

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Жаль, Майкл, что Вы так и не позволили довести до конца интереснейший, на мой взгляд, эксперимент.

Я-то бываю в основном на этом сайте и на прочие религиозные и атеистические ресурсы хожу крайне редко. Но товарищи-то наши форумчане бывают! Отслеживают, что и где появляется? И, как мне думается, информация о том, через какое время кто-нибудь из наших форумчан обнаружит эту сказку на каком-нибудь православном ресурсе - могла бы дать Вам (да и нам всем) ценное представление о том - насколько активно атеистический сайт мониторится нашими сторонними верующими гостями. Грубо говоря интересен ли им сайт или же напрочь нет.

Убрав сказку Вы убрали эту возможность.

ПС: а так как сказка довольно-таки страшная - не каждый ребёнок её выдержит - заодно можно было бы получить примерную информацию о наличии совести у тех людей, которые начнут её пихать на детские сайты и в книги несчастным детям для "вселения в них страха божьего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
5fingers писал(а):
Жаль, Майкл, что Вы так и не позволили довести до конца интереснейший, на мой взгляд, эксперимент.

Я-то бываю в основном на этом сайте и на прочие религиозные и атеистические ресурсы хожу крайне редко. Но товарищи-то наши форумчане бывают! Отслеживают, что и где появляется? И, как мне думается, информация о том, через какое время кто-нибудь из наших форумчан обнаружит эту сказку на каком-нибудь православном ресурсе - могла бы дать Вам (да и нам всем) ценное представление о том - насколько активно атеистический сайт мониторится нашими сторонними верующими гостями. Грубо говоря интересен ли им сайт или же напрочь нет.


Отлично, не вопрос, экспериментируйте где-то на форуме. А не в приемной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
для того чтобы не засорять тему, я всем желающим помочь мне в создании журнала, придлагаю писать мне в личку.

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB