Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
detoru писал(а):
А может вы разрешите вашу сказку на http://deto.ru/tales опубликовать. У нас там формируется некая подборка сказок. Или же это эксклюзив для одноименного журнала?
Да запросто. Сколько хотите. (если вопрос был ко мне, разумеется) . Только есть такая закавыка - я её как бы привёл просто как набросок сказки, для Черноглазого, поэтому мне думается правильнее было бы спросить у него - не возражает ли он. Может быть он уже пристроил сказку куда-то в своё издание?

Да, и ещё - если надумаете её публиковать - адаптируйте, плиз, для детского понимания. А то, к примеру, фраза типа "наши возможности в достижении цели определяются только лишь тем, сколько мы готовы работать для достижения этой цели" не совсем детская :D

Ребёнок, читая сказки, должен их понимать; а не ломать голову над мудрёными словосочетаниями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Сказка про Добрушу и Доброго Боженьку:

Жил-да-был на свете один человек. Добрый человек. Летит птичка, устанет, сядет к нему на подоконник - он её обязательно покормит. Увидит котят на улице - обязательно молочком от своей коровы напоит. Купит несколько булочек в хлебной лавке, идёт домой, увидит бедного человека - обязательно одну булочку ему даст. Увидит едет по городу путник - обязательно предложит у себя остановиться, да и накорми--напоит. Ну добрый очень был человек.

Его так и звали - Добруша. От слова "добрый".

И вот однажды заболела его коровка. Заболела, совсем плохо себя чувствует. И Добруша расстроился очень, сидит и не знает - как ему дальше жить. Если умрёт коровка - то на что ему жить? Кто ему будет давать молоко? Сидит Добруша на крылечке, расстроенный, пригорюнился.

И стали ему люди говорить - "это тебя, Добруша, Добрый Боженька наказал. Ты никогда не молился Доброму Боженьке. Никогда - ни по понедельникам, ни по вторникам, ни по средам, ни по воскресеньям. Никогда не становился на колени перед портретом Доброго Боженьки. Никогда не целовал портрета Доброго Боженьки. Вот Боженька тебя и наказал. За то, что ты его не уважаешь, не славишь, не восхваляешь и не целуешь его портрета. Пойди помолись Доброму Боженьке, Добруша. Зарежь свою коровку, и сделай большой обед во славу Доброму Боженьке. А Боженька тебя и простит. Он же добрый!"

И ответил Добруша людям:
- Добрый Боженька на меня обиделся, говорите? А зачем Доброму Боженьке нужно, чтобы я целовал его портрет? Скажите - кто поит вас всех таким вкусным коровкиным молоком - я или Добрый Боженька? Кто встаёт чуть свет, чтобы подоить коровку? Добрый Боженька её доит по утрам? Или это делаю я, своими руками? Кто даёт бедным людям хлеб - Добрый Боженька с неба? Или я, отрывая эти будочки от своего обеда и завтрака? А когда путник проехжает по нашему городу - неужто это Добрый Боженька ему ночлег предлагает?

Дивились люди, не зная что ответить. Правильно же вроде говорит Добруша! А Добруша продолжал:
- А скажите - это Добрый Боженька нам печёт хлеб? А кто нам ловит рыбу, а потом продаёт на базаре - тоже Добрый Боженька? Или это делаем мы сами, мы. люди? Так зачем же Добрый Боженька нас наказывает за то, что мы не целуем его портретик? Значит как мы не поцеловали его картинку - Добрый Боженька видит; а как мы делаем друг другу добро - Боженька не видит? Тогда он совсем не Добрый Боженька! Тогда он - Злой Бог! Злой, потому что готов уморить голодом тех, кто не хочет кланяться его портрету. Злой, потому что ему важнее чтобы мы ему лишний раз помолились, нежели чтобы мы сделали что-то хорошее друг для друга. Разве тот, кто завидует, и для кого молитва важнее хороших дел - может называться добрым?

И притихли люди. Нечего возразить. И разошлись. Потому что добрый никогда не будет заставлять себе кланяться, а если ты не поклонишься - то он никогда не будет насылать болезней на твою коровку. Такое может сделать только злой. Только злому важнее, чтобы его вместо того, чтобы коровку подоить да и людям молочка дать - стояли бы на коленях да и портретик бы его целовали.

А коровка поболела, да и поправилась. Нашёл Добруша ей траву лечебную, да и вылечил коровку. И безо всяких молитв вылечил, и коровку свою не зарезал, и никакому Боженьке на обед её посылать не стал. Сам вылечил. И живёт так же, как и раньше. И не молится, и людям добро делает. И люди его больше не попрекают, нет. Поняли люди - каково на самом деле лицо у хороших поступков, а каково лицо у поступков плохих. Да и в Доброго Боженьку, который у человека готов последнюю корову отобрать - больше не верят. Теперь сами добрые дела делают, без оглядки на то, кто сколько раз помолился!

Вот и сказочке конец, а кто слушал - у того терпение лошадиное :lol: :lol: :lol: - столько графоманства читать! :lol:

Смысл сказки: чтобы дети усвоили - тот кто добр - не будет наказывать по пустякам. За то, что его портрет поцеловать забыли. Тот, кто за это наказывает - это жалкий ревнивый и пустой человек.

Если кто надумает где-то публиковать - тоже можете так или иначе адаптировать сказку для лучшего прочтения и понимания детьми, если сочтёте нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:08
Сообщения: 3
ну что там с журналом-то? есть какие выпуски?

_________________
god hates us all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
detoru писал(а):
5fingers писал(а):
черноглазый писал(а):
вышла как-то безбожная коровка на лужайку травки покушать. А жара! Часть травки уже завяла. Ходит безбожная коровка туда-сюда, солнышко печёт, даже в тени спасения нету.

А может вы разрешите вашу сказку на http://deto.ru/tales опубликовать. У нас там формируется некая подборка сказок. Или же это эксклюзив для одноименного журнала?

Уважаемый detoru я очень прошу вас, помочь мне в создание атеистического журнал для детей, это не простая просьба а крик души :cry: потому что я больше не могу терпеть, как толстые и наглые попы, морочат детишкам головы.

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
5fingers писал(а):
detoru писал(а):
А может вы разрешите вашу сказку на http://deto.ru/tales опубликовать. У нас там формируется некая подборка сказок. Или же это эксклюзив для одноименного журнала?
Да запросто. Сколько хотите. (если вопрос был ко мне, разумеется) . Только есть такая закавыка - я её как бы привёл просто как набросок сказки, для Черноглазого, поэтому мне думается правильнее было бы спросить у него - не возражает ли он. Может быть он уже пристроил сказку куда-то в своё издание?

Да, и ещё - если надумаете её публиковать - адаптируйте, плиз, для детского понимания. А то, к примеру, фраза типа "наши возможности в достижении цели определяются только лишь тем, сколько мы готовы работать для достижения этой цели" не совсем детская :D

Ребёнок, читая сказки, должен их понимать; а не ломать голову над мудрёными словосочетаниями :)

нет-нет я не возражаю, я только буду рад помочь хорошим людям :D

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
Игорь писал(а):
ну что там с журналом-то? есть какие выпуски?

к сожелению выпусков еще нет, но содержание для журнала я уже составил.



содержание


раздел 1 безбожные сказки....................................................2
раздел 2 юный астроном........................................................4
раздел 3 в гостях у кота ученого.............................................7
раздел 4 детские вопросы к ученым и атеистам.......................9
раздел 5 безбожный конкурс детских рисунков.......................11
раздел 6 безбожные красворды и головоломки.......................12

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
вот появилась у меня одна мысль, а что если мой журнал, будеть приставлять из себя одну большую сказку? ведь мы же знаем, что все дети на свете, обожают слушать сказки, иногда сказка помогает нам взрослым, ответить даже на самые сложные детские вопросы.
для этой цели, кроме безбожной коровки, я создал еще одного персонажа, маленького мальчика по имени антоша верующий.

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Попроси только кого-нибудь орфографию поправить. А то православные в демотиваторы утащат. Будут ржать: посмотрите, тупые атеисты чему детей учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Можно придумать кого-то типа атеиста-тигрули, такого, как в "Мадагаскаре", который не лопает своих друзей, которые принадлежат другой, травоядной вере, который не боится попасть в ад зверей-хищников, потому что верен дружбе и выбирает друзей не по их вере, а потому, что они отличные и честные ребята. Поэтому питается рыбой :)

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
sergey писал(а):
Попроси только кого-нибудь орфографию поправить. А то православные в демотиваторы утащат. Будут ржать: посмотрите, тупые атеисты чему детей учат.

sergey! а может вы поправите мою орфографию? :roll:

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB