Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 04:59
Сообщения: 40
Апостол писал(а):
Про окно не сказано. Про религию вполне четко сказано. США--одна из самых религиозных стран мира. "In God we trust".

Это какая-то странная демагогия? Про окно не сказано, про "не веровать" не сказано. Но есть один ключевой принцип, уже сказали, разрешено всё, что не запрещено. Не требуется отдельно разрешать человеку не веровать, не работать, не пить, не курить. Например закон может быть написан как-то так: вы можете пить алкоголь, только до 10 вечера.
Ну, утрированно. И что, вы теперь сделаете ещё один бестолковый вывод отсюда?
Умейте признавать ошибки.
Цитата:
Ха-ха-ха! Православный эволюционизм завоевывает одну епархию за другой. Была наша, теперь вот саратовская: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/12m ... dox/7.html
Скоро буквалистов потеснят отовсюду. У нас в православных общеобразовательных учреждениях портреты Дарвина висят, повесят и в других регионах.

Это закономерный процесс. Библию всегда перетрактовывают под общепризнанные научные нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Львенка писал(а):
FatCat, пройдите по ссылке, которую я давала.
Видите ли, эта заметка - довольно сумбурная. Приведённый случай в суде можно трактовать совершенно по-разному: и как нарушение правил поведения в суде, и как оскорбление суда, и т.п. - подробностей там не приводится.
Но даже из неё следует, что по закону атеизм в США не преследуется.
"24 часа в сутки по пяти телевизионным каналам в США читаются молитвы, — добавляет Джон, — и только раз в неделю в течение получаса экран предоставляется атеистам."

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
FatCat писал(а):
Апостол писал(а):
Про религию вполне четко сказано.
Повторяю вопрос:
приведите закон США, который запрещает не исповедовать никакой религии.

В противном случае - Вы лжец.

Отсылаю Ваши слова про ложь к советским пропагандистам. Мне это вдалбливали с пеленок и по сто раз. С НИХ и спрашивайте..Или уже подзабыли, как оно было, житие при коммунистах? 8-)
Если советские пропагандисты атеизма врали как сивый мерин, то сделайте уж выводы...

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Важны не законы (ибо это бумажки), а практика жизни. Вот она, американская, по словам нашей эмигрантки:

Если человек идет устраиваться на работу, причем практически на любую, и босс вздумает спросить его о вере, то он ни в коем случае не должен отвечать “атеист”. Можно назвать себя протестантом, католиком, православным, евреем. На худой конец, если не хочешь сильно отклоняться от истины, агностиком. Но не атеистом. Атеистам не доверяют. Атеистов считают мрачными чудовищами, которые только и ждут момента, чтобы взорвать в церкви бомбу или расстрелять из автоматов собрание верующих. То есть, свободы вероисповедания нет. У человека отнимают право не принадлежать ни к одной из религий.

(С сайта atheism.ru)

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Апостол писал(а):
Отсылаю Ваши слова про ложь к советским пропагандистам. Мне это вдалбливали с пеленок и по сто раз.
Вы, вместо того, чтобы признаться в одной лжи - решили свою ложь удвоить? :roll: Весьма примечательное поведение. Видимо, этому Вас научила церковь? Или - на это Вас подвигло чтение "святых писаний"? Там ведь тоже хватает такого... :D

Теперь, к первому вопросу, я вынужден добавить второй.
Итак:
1. Приведите закон США, который запрещает не исповедовать никакой религии.
2. Приведите примеры "советской пропаганды", где утверждалось бы наличие в США закона, запрещающего не исповедовать никакой религии.


С цитатами и ссылками, разумеется, потому как Вашим словам верить невозможно - после такого количества беззастенчивой лжи.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Апостол писал(а):
Отсылаю Ваши слова про ложь к советским пропагандистам. Мне это вдалбливали с пеленок и по сто раз.

Перевод стрелок на советских пропагандистов не катит. Тут немало людей живших, учившихся, работавших при коммунистах. Уж то, что вдалбливали с пеленок и по сто раз помнили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Для особо непонятливых. То, что в США атеизм считается официально религией, нам, тогдашним советским студентам, рассказывал на лекции пропагандист атеизма. Это было примерно 30 лет назад. Я не только не помню как звали сего атеиста, но и его лица. Думаю, что и его самого нет в живых. Также об этом еще раньше читал в советской прессе. И о погромах клубов атеистов в США тоже читал. Так что претензии не ко мне.
В СССР профессиональных пропагандистов атеизма готовил МГУ.
Но я считаю важным не букву закона, а реалии жизни. Об отношении к атеистам в нынешних США уже напостил. Можете еще раз прочесть. Или если хотите подробнее, зайти на atheism.ru и прочесть не только цитату , но и весь текст.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Апостол писал(а):
Для особо непонятливых. То, что в США атеизм считается официально религией, нам, тогдашним советским студентам, рассказывал на лекции пропагандист атеизма. Это было примерно 30 лет назад.


и хотя с тех пор появился Интернет, проверить его слова перед тем, как повторять их сюда, Вам что-то помешало.
Все ясно,
напоминаю. что здесь обсуждается идея объявить атеизм религией, а не враньё советских пропагандистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Апостол писал(а):
То, что в США атеизм считается официально религией, нам, тогдашним советским студентам, рассказывал на лекции пропагандист атеизма. Это было примерно 30 лет назад.
Простите, но поверить Вашим словам не могу. Поскольку неоднократно ловил Вас на лжи.
Цитата:
Я не только не помню как звали сего атеиста, но и его лица.
Конечно - у "верующих" память всегда была узкоизбирательной... :D
Цитата:
об этом еще раньше читал в советской прессе. И о погромах клубов атеистов в США тоже читал.
А вот это - уже интереснее. Ссылку, будьте добры!
Цитата:
Об отношении к атеистам в нынешних США уже напостил
"Напостить" - дело нехитрое, каждый может. А вот подтвердить "напощеное" - это Вам пока что не удаётся... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Кот, ну Вы же не жираф, почему до Вас не доходит? Как я дам ссылку на то, что читал более 30 лет тому назад??
Что касается "подтвердить"--то я приводил цитату эмигрантки, текст взял с сайта atheism.ru.
Сам я в США не был, ни с атеистами, ни с верующими не общался.
Ну если мало, то вот еще: http://smith.gorod.tomsk.ru/index-1344838282.php
Если и этого мало, то просто погуглите фразу "отношение к атеистам в США". И наслаждайтесь чтением материалов со множества ресурсов. Убедитесь, что отношение к атеистам в Штатах, мягко говоря, не очень теплое. Гораздо хуже, чем к педерастам.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB