Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Совет атеистов Рунета по-прежнему поддерживает движение "Волонтеры в помощь детям сиротам". Информация о том, что нужно, и предложения помощи - в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Были сегодня в инфекции и соматике, передали помощь. Пока по нуждам все закрыто.

Теперь о новостях



Ваня вернулся. Напомню, Ваня - этот 12 летний парень сирота, который формально находится с недавнего под опекой бывшего мужа двоюрной тетки Вани. Фактически им занималась все время тетя, пока отец был жив. Благодаря тете, которая не давала ему ретровирусных препаратов, которые им регулярно выдавались, у Вани тяжелая стадия СПИД. По факту, не смотря на то, что формально у Вани есть опекун, ничего, включая лекарства и одежду, Ване не покупалась, и нужды закрывались нашими силами. Потом Ваню перевели в Москву, по слухам "навсегда", и мы на некоторое время его потеряли. Спустя месяц с небольшим Ваня вернулся обратно в родное отделение, где он лежит уже несколько лет. Он сдал. Очень сдал.
Если раньше то, что он болен было понятно только по анализам, то теперь и доктором не надо быть((((. Боюсь, что долго он не протянет... Я только сегодня как следует разглядела, какой он красивый. Если бы не любящая его тетя, он бы сразил не одно женское сердце своими огромными глазами и ресницами в пол лица и курчавыми волосами.
Тяжко.

А еще у нас сейчас, как рассказывала Ксения выше, живет в больнице мама Кристина, 6 детей, беременная 7. Все дети - совсем маленькие.

7 месяц беременности, и дальше по порядку - год, два, три, четыре, 7 и 11? (по поводу последнего не уверенна точно, но в этом районе)
История длинная, много сегодня говорили. Детей хотят поместить в дом ребенка, она плачет, думает, что их хотят совсем отнять. Хотя по информации, которую я узнала позже, ей предложили это как временное решение.
Навела о ней справки из нескольких источников. Не пьет, дети чистые, ухаживает, ответственная, тихая. Живут бедно, но чистенько. Как мать ее хараткризовали очень хорошо, нежная, детей любит, старшие учатся хорошо, тихие, спокойные. Но сама за себя постоять не умеет, всего боится, ни чего не знает, куда обратиться и т.п., образования как такового нет. Русская.
Есть муж, молдаванин, без регистриции, прописки, документов не имеет, работает на стройках, зарабатывает мало, нелегал, но не пьет, все в семью. Не пьет, но дома бывает крайне редко, так как объекты часто далеко.
Сейчас оказались практически бомжами, поэтому "приквартировались" в больнице. Будем решать, что можно сделать. В социальных службах в курсе проблемы, но тоже пока не знают, чем помочь, так как квартиру им ни кто не купит сейчас и не выделит. Папа по документам ни где не проходит, мама прописана в рязанской области, в комнате, из которой их выгнали 10 лет назад с сестрой, когда умер отец (служебное жилье). Причем уже и дома того, как я поняла, нет, прописка формально осталась. Жили в Видном в каком-то сарае без воды, газа, санузла все эти годы. Теперь вот живут в больнице пока что.
Такая вот история, если в коротко.

Еще 4 отказника. Лекарства, памперсы, расходники - все закрыто пока. Если что, свистну.

Всегда не хватает денег на оплату нянь, которые работают у нас в соматике для ухода за отказниками. Там нужна регулярная помощь. Если вы готовы потратить 100 рублей, 1000, или любую другую сумму, но ежемесячно, каждый месяц, будем благодарны, если вы сможете перечислять эти деньги в фонд, указывая в платеже "На оплату нянь, Видное". Няни очень нужды, они занимаются сразу всеми нашими детьми. Вы представляете, какой это труд. Мама с одним с ума в больнице сходит, со своим, а тут порой до 10 малышей разного возраста, и всех надо кормить, пеленать, мыть, обрабатывать пупки, носить на процедуры и т.п.

Я тут буду писать только по своему "фронту работ". Нужды по другим фронтам - на сайте отказники. Там вы можете найти и тему по городу Видное, чтобы оперативно узнать, что происходит у меня сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Хочу сказать отдельное Большое спасибо Дмитрию Sneer за регулярную помощь отказникам в больнице и сиротам Видного и Ване в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Мой маленький отчет по волонтерству с сайта Отказников


Цитата:
Продолжаем работу с Видновскими больницами. К помощи подключила одну из школ района. Собрали для Видновских больниц памперсы.

Теперь про Ваню. Плохо дела. После нового года резко начал сдавать. Сегодня даже не узнала его. Тетя продолжает мешать лечению. Она реально сумасшедшая, чуть ли не до президента дошла, у всех побывала. Ее не хотели спускать, так она вынесла мозг всем наверху. "Верх" вынес мозг глав. врачу больницы, который доведен уже до такой степени, что только из-за нее хотел написать заявление. Вообще работать не дает. Скандалы, скандалы, письма, проверки, прокуратура. Ребенка подговаривает не принимать лекарства. Считает, что его специально травят, что он здоров, что над ним эксперименты проводят. Объяснять что-то бесполезно. Опекунские и зарплату по приемному родительству получает ее бывший муж, но в больницу вообще не является, и финансово не помогает. Даже трусы покупают добрые люди. Сегодня вот опять искала спонсора, который оплатил анализы для Вани. Я сама возила пробирку из в клинику, где такой анализ делают.

Огромное отдельное спасибо Дмитрию, с форума Атеист.ру (я там иногда рассказываю про дела фонда, форумчане уже несколько лет нам помогают). Он очень часто закрывает нужды по Ване из собственных средств, покупает ему игрушки, вещи. Тетя регулярно имеет совесть их еще выбрасывать по причине того, что ей много что не нравится. БУ вещи вообще сразу выкидывает, новые через раз. Иногда мне хочется ее убить. Когда я вижу ее, меня начинает трясти просто. Напомню, кто не регулярно читает новости по Видному - это именно она довела Ваню до такого состояния, так как не лечила его от заболевания, при котором живут долгую и счастливую жизнь при условии того, что пациент принимает препараты. Она эти препараты не давала, болезнь перешла в неконтролируемую стадию, когда весь иммунитет отказывает. Как ни больно это говорить, но в случае Вани медицина уже бессильна. Осталось не так много времени жизни в палате-одиночке в компании с "любящей" тетей.

Вот так вот.



http://otkazniki.ru/forum/index.php?sho ... ntry381488


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
В больницы и дома малютки всегда нужны памперсы, влажные салфетки, одежда до года в хорошем состоянии либо новая, детская косметика, влаждые пеленки, одноразовые салфетки, книжки, которые не рвутся, фломастеры, раскраски, альбомы в больших количествах.

Кто хочет что-то передать, пишите мне.

О других видах помощи читайте тут:
http://otkazniki.ru/index.php?id=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
http://neya-ivanovna.livejournal.com/61712.html Вот еще моя статья на тему моего волонтерства в Отказниках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
По нуждам моих больниц: лекарства элоком - 2 шт., зиртек - 3 шт., бумага А4
Видное, Бутово, Москва по договоренности

http://otkazniki.ru/forum/index.php?sho ... ntry381927


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Может у кого остались от детей? Нужны прогулочные коляски, для двойни - 1шт и обычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Из новостей.
1. Выбрали руководителем попечительского совета Ленинского района. На волонтерских началах, правда. В общем буду официально теперь в районе "главный на деревне" во вопросам того, чем я до этого так занималась)
2. А еще если вам нужна консультация по вопросам семейного устройства детей-сирот, вы можете позвонить на бесплатный телефонный номер Горячей Линии "Дети в семье": 8-800-700-88-05 Можете спросить меня). Отвечу на любые вопросы, как, где, что, куда и как надо сделать, чтобы стать счастливым родителем! Тоже волонтерю, теперь еще и так.
Тэк что, ежели что....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказники.Ру - текущие нужды
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Личный бложик. Кроме моих сабжей за все время ничего. Может закроем ветку за ненадобностью? Мне кажется, сюда даже ни кто не заглядывает, ибо я не только вот прошу помощи, но и делюсь чем-то личным. С Дмитрием Шером мы и без этой ветки уже давно общаемся напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB