Форум атеистов Рунета

Текущее время: 18 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Поэтому у меня самая примитивная NOKIA. А все навороты, это уже в прошлом. Как-то разговорился со старым сисадмином, так у него дома даже компа нет.
А, кстати, недавно backup делал, с десятки до семёрки. Фокус в том, что по upgrade, получился "чёрный квадрат", курсор видно, перемещается по экрану, но на этом всё заканчивается. Мне подсказали, что если в семёрке не будет хоть одного обновления, получается такая ерунда. Если сама семёрка "не хочет" обновляться, надо "на хама", скачивать и ставить обновления, тогда получается рабочая десятка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 05 мар 2018, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Теперь, так!.. Страница, на неё, время, от времени вламываются, сначала с пороно, потом с форексом, теперь вот, с программой которая пишет на твиттере посты... Ладно, чёрт с ним, не моя страница, но жалко! Wordpress - фигня! Там в плагинах дырки величиной с Австралию!.. Пишите страницы сами, а шара, всегда имеет обратную сторону! Потом, уродоваться со спасанием страниц, себе дороже! Кому интересно пишите в личку, скину ссылки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32282
Откуда: Новороссийск
Чего случилось, Андрюха, порнуху уволокли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Не, сделали "белый экран смерти"... А? порнухи и без меня хватает, страница ..."korepetycje...",


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Wordpress обновился, старые косяки пропали... наверное, появились новые... :?
Кстати, тут проблескнуло такое название "autopsy", вебинтерфейс(mozilla), для восстановления данных, даже online, но надо иметь ssh, пробую, но...не допилено! Есть в Kali-Linux, запустить в консоли, выдаст адрес, копируй-вклей в browser. Но, честно говоря, не впечатлило. Проще и ...дубовей - testdisk, в разе чего можно добавить "photorec". Но photorec может и соврать. Искал файл *.mov, photorec, показал, что есть на диске и не скопировал его, а с помощью других средств его не удалось найти. Кстати, с помощью testdisk мне удалось запустить "вытертую" XP, на магнитном hd,(с flash несколько сложнее...) ...после "форматирования" диска средствами WIN...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32282
Откуда: Новороссийск
Андрюха писал(а):
. Кстати, для спутникового интернета очень дорогое оборудование, не парьтесь. Проще поставить мачту и 5 гигагерц запустить. Рутер с антенной вполне себе бюджетные. А если на 2,4 гига, то антенна ФА-20 http://www.lan23.ru/wifi/fa20.html тянет на 18 км! Если руки не из задницы растут, вполне по силам сделать самому. Достаточно разжиться куском цинкованой жести, кабелем и штекером для непосредственного подключения к карте wifi. Вполне себе тянет 20 дБ... Можно к Макдональду подключиться, KFC, протокол ftp не проходит, но http даже upgrade можно делать. Ищите, а обрящите!

wifi мне достаточно было бы 2км. Но мачту высотой в 250м я не умею делать. Предлагал соседям сделать 4 мачты. (вокруг горы, средняя высота 250м) Даже не мачты, а на верхушках деревьев прикрутить, солнечные батареи, аккумулятор. Некоторый напряг с обслуживанием, на вершину даже на квадроцикле не заедешь. Маскировать все надо, чтобы не сперли. А главное владелец wifi не захотел, чтобы мы подключались. А до Макдональдса это уже не 4мачты, а 40 пришлось бы ставить. Да и опять же в городе, договариваться, на каких крышах антенны вешать, ключи от чердаков, охрана. Все хлопотно. Найти организацию которая всем этим бы занялась тоже не получилось. Не хотят связываться. Из вариантов только WiMAX предлагали. Мы все делаем сами. Сами устанавливаем оборудование на точку приема, сами охраняем. А за пароль который они нам дают, платим те же 7000р, но полоса еще уже чем спутниковый. Вдобавок лимит устанавливают. На всех соседей не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Фа-20 даже по "отражёнке" на 2 км тянет, я взламывал сети на другом конце старого города, хотя живу на втором этаже, антенна стояла на подоконнике. Можно заземлиться по корпусу компа для лучшего приёма. Вы просто не прочувствовали тему, не прониклись! См. "кто хочет тот добьётся!" :D
З.Ы. Я сначала вообще на консервной банке от ананасов и спутниковой тарелке работал!.. А вам сразу ФА-20 предлагают! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32282
Откуда: Новороссийск
Я в курсе оборудования. Глаз положил на микротик или нанобридж. Беда только, что между мной и бесплатным wifi гряда гор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 05 мар 2018, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB