Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 888, 889, 890, 891, 892
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
А вот то что в это верят многие (если не большинство) -
для меня неразрешимая загадка.
Это верно. И ведь не только в это, а ещё и в гороскопы, гомеопатию, заговоры и прочее, и прочее подобное.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
МФА писал(а):
А вот то что в это верят многие (если не большинство) -
для меня неразрешимая загадка.

Думаю, что никакой загадки тут нет. Неоднократно сталкивался с тем, что на мои слова, что я неверующий, в разговоре с кем-то из соседей или еще кого получал в ответ примерно следующее: "да как же ты смеешь, ведь приказано верить, а кто не слушается, так боженька же за это весь народ накажет?". То есть, уж веруют или не веруют, а вид делают, лояльности ради и собственного покоя для.
Да и то бы ничего, но следом за этим несколько раз мои же пациенты из числа стражей порядка со смехом показывали написанные на меня этими людьми доносы (один из таковых с полным указанием ФИО и адреса был озаглавлен: "Онанимка. Кроме главного начальника не читать" - что само по себе добавило смеху). Содержание же этих доносов неизменно бывало типа того: мало что поганому нЕрусю из милости позволено жить в благословенной России и даже работать, так открыто сеет крамолу, истово отказывается веровать, во что верят все власти и честному народу верить велят.
Вот только одна авторша такого доноса как-то подобным образом посмела нахамить дворнику (который к слову сказать был татарин 1953 года рождения - то есть с рождения гражданин не только россиянский, а еще и советский). Тот разозлился, метлой перед ней помахал (даже не стукнул - это подтверждали и свидетели, и затем судмедэкспертиза) - а она возьми да закати истерику. Тут и поразило ее что-то вроде ишемического инсульта. К вящей радости ее родственников - как оно это по-руссски? - ах да, "наглушнЯк", хорошее такое сочное русское слово.
Groshik писал(а):
Это верно. И ведь не только в это, а ещё и в гороскопы, гомеопатию, заговоры и прочее, и прочее подобное.

Признаться, и тут иногда сталкивался с тем, что в разговоре (даже досужем) кто-то кому-то поддакивает, а сам смотрит вправо-вверх. А это значит, что и не разделяет такого мнения, но всё-таки предпочитает с собеседником "солидаризироваться". Тьфу, какое липкое слово, что-те солидол...
С гомеопатией всё проще - эффект плацебо, всё равно как Булгакову жена вместо наркоты физраствор колола. Но он-то того не знал, ну и продолжал мастеромаргаритить

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Арестован священник - главарь ОПГ в белгородской области
Цитата:
Следственный комитет расследует дело о похищении людей, вымогательствах и убийствах, в чем обвиняют священника Станислава Дементеева, военнослужащего Игоря Селютина и бизнесмена Степана Морозова,
Они входили в организованную преступную группу (ОПГ) из числа жителей Губкинского района Белгородской области, которую создали в 1980–1990 годах, полагает следствие. Согласно материалам дела, подозреваемые совершали преступления с 1997 по 2017 год с целью обогащения и борьбы за криминальное лидерство в регионе.
Не менее двух возможных жертв участников ОПГ до сих пор не найдены. Источники газеты рассказали, что речь идет о нескольких десятках тяжких и особо тяжких преступлений.

Да уж. В очередной раз вспомнишь цитату из фильма “Рожденная революцией” Какой блатяг без креста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 888, 889, 890, 891, 892

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB