Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
kompart писал(а):
а как адекватным людям стоит вести себя, если они подвергнутся агрессии таких молодчиков? Молчать и игнорировать? Вступать в идеологическую полемику? Провоцировать их самих? Так ведь в другом случае на их месте могут оказаться куда более агрессивные граждане из, например, организации православнутых хоругвиносцев.


В этом деле хуже всего не хоругвеносцы - любую бутылку можно в конце концов ударом о стол (если не о череп нападающего) превратить в "розочку" после чего спеси у них быстро поубавится - а то, что потом придется доказывать, что это была самооборона, а не нападение. По обстоятельствам смотреть, и учитывать, что как только начнется серьезная драка, эцилопп прилетит самое позднее, через 10 минут. Не удастся прорваться с боем из заведения за это время - бой проигран. И что в подобных местах, а тем более в столице, видеонаблюдение - в порядке вещей, хотя качество записи - отстойное. Размещается в основном над барной стойкой - запись со стрельбой Галкина в баре тому подтверждение.

А на выложенной записи - типичный спор ни о чем. Охранник в наличии, реальной угрозы нет, у оператора есть время и руки вести запись. Не понимают - выйти на улицу и поговорить по душАм где никто не помешает. С демагогией в общественном месте можно только так, вне зависимости, религиозная она или какая еще.

Евгений Анатольевич писал(а):
Скорее всего я бы стал бы громко орать матом на этих придурков.


Мат - лишнее.

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:06
Сообщения: 71
Евгений Анатольевич писал(а):
Скорее всего я бы стал бы громко орать матом на этих придурков.

А матом, но на церковнословянском можно? Если да, то это их точно убьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:00 
vako писал(а):
А матом, но на церковнословянском можно? Если да, то это их точно убьёт.

Когда я был в церкви, я таки научился спотыкаясь или подскальзываясь, говорить "Господи, помилуй". Службу я ещё помню. Мог бы с трагической интонацией прочесть псалом из Шестопсалмия:
"Господи, что ся умножиша стужающии ми? Мнози востают на мя, мнози глаголют души моей: несть спасения ему в Бозе его. Ты же. Господи, Заступник мой ece, слава моя и возносяй главу мою. Гласом моим ко Господу воззвах, и услыша мя от горы святыя Своея. Аз уснух, и спах, востах, яко Господь заступит мя. Не убоюся от тем людей, окрест нападающих на мя. Воскресни, Господи, спаси мя, Боже мой, яко Ты поразил ecи вся враждующыя ми всуе: зубы грешников сокрушил ecи. Господне есть спасение, и на людех Твоих благословение Твое."

Про зубы грешников мне всегда очень нравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:06
Сообщения: 71
Евгений Анатольевич писал(а):
Аз уснух, и спах, востах, яко Господь заступит мя. Не убоюся от тем людей, окрест нападающих на мя.

Вот этот кусочек самое оно, очень даже выразительно, особенно сурово звучат уснух, спах, и востах Надо будет обязательно заучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 02:36 
Вот не зря мне лицо одной из терпевших показалось знакомым.
Изображение

Что пишут в ЖЖ:
Конечно же, инцидент в кафе "Му-Му", как верно отметил Кирилл Мартынов, заставляет вспомнить Германию последних лет Веймарской республики. Картина маслом, что тут скажешь. Однако же одна деталь меня несколько удивила. То, что среди людей, зашедших в кафе "Му-Му" вместе с человеком, одетым в футболку "Богородица, Путина прогони!", оказалась ЛГБТ-активистка Елена Костюченко, вполне объяснимо: Костюченко – завсегдатай подобных акций. А вот то, что в том же кафе в то же самое время обедал православный миссионер Дмитрий Энтео со товарищи, уже наводит на размышления.
Да и с самого начала скандала с Pussy Riot было подобное совпадение. 21 февраля в Храме Христа спасителя оказался не только известный фотокорреспондент Митя Алешковский, но и член организации "Народный собор" Денис Истомин, которого адвокат Виолетта Волкова позднее аттестовала "профессиональным потерпевшим" по религиозным процессам (Истомин познакомился с Толоконниковой еще на процессе по делу о выставке "Запретное искусство", где проходил свидетелем).

Эти совпадения можно объяснить только двумя способами: или у нас, куда ни плюнь, повсюду профессиональные защитники духовности, или о таких акциях заранее сообщают ЛГБТ-активистам и борцам с ними. Какой вариант хуже? А я вам скажу так: я верю в оба сразу. И в фашизм, и в постмодерн и в тесную связь будущего фашизма с нынешним постмодерном. Новый фашизм будет своего рода игрой, как, например, "тамплиерство" Брейвика (Светлана Лучицкая на днях говорила о несуразности этого "тамплиерства"). Банализация зла произойдет на сей раз не от звериной серьезности, охватившей в начале XX века общество в результате открытия гуманистической мыслью социального конструктора, а от простенького тезиса "почему бы нет?". Впрочем, об этом надо будет сказать особо.

Upd. Третье и четвертое объяснения: персонажи ролика случайно встретились в кафе после суда над Pussy Riot; среди поддерживающих Pussy есть осведомители ФСБ, которые загодя сообщают о готовящихся акциях. Опять же резюмирую: и то и другое может быть верным одновременно.
http://mike67.livejournal.com/405750.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Предложение обменять на крест вполне дельное. В крайнем случае руку мерзавцу сломать.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:18
Сообщения: 9
Энтузиаст писал(а):
По обстоятельствам смотреть, и учитывать, что как только начнется серьезная драка, эцилопп прилетит самое позднее, через 10 минут. Не удастся прорваться с боем из заведения за это время - бой проигран. И что в подобных местах, а тем более в столице, видеонаблюдение - в порядке вещей, хотя качество записи - отстойное. Размещается в основном над барной стойкой - запись со стрельбой Галкина в баре тому подтверждение.

А скажите, Энтузиаст, что такое "эцилопп"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Персонажи к/ф "Кин-дза-дза".

Эцилопп - представитель власти. Полномочия плюканских эцилоппов весьма велики. Быть эцилоппом престижно. Все граждане и гости Плюка, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и жёлтых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая «ку!». Перед малиновыми или жёлтыми штанами эцилопп сам однократно приседает, произнося при этом «ы!».

Пацака, замеченного в злостном непочтении к представителю власти, эцилопп имеет право казнить на месте без суда, либо избить (например, оглушает, ударив прикладом транклюкатора по голове).

Эцилоппы не имеют права бить по ночам носителей малиновых штанов.

Взяточничество в среде эцилоппов явление обычное: большинство открыто вымогают или отбирают деньги у рядовых плюкан.

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
Евгений Анатольевич писал(а):
...Однако же одна деталь меня несколько удивила. То, что среди людей, зашедших в кафе "Му-Му" вместе с человеком, одетым в футболку "Богородица, Путина прогони!", оказалась ЛГБТ-активистка Елена Костюченко, вполне объяснимо: Костюченко – завсегдатай подобных акций. А вот то, что в том же кафе в то же самое время обедал православный миссионер Дмитрий Энтео со товарищи, уже наводит на размышления.
Да и с самого начала скандала с Pussy Riot было подобное совпадение. 21 февраля в Храме Христа спасителя оказался не только известный фотокорреспондент Митя Алешковский, но и член организации "Народный собор" Денис Истомин, которого адвокат Виолетта Волкова позднее аттестовала "профессиональным потерпевшим" по религиозным процессам (Истомин познакомился с Толоконниковой еще на процессе по делу о выставке "Запретное искусство", где проходил свидетелем)....

Очень верное наблюдение. Раскрутка провокаций идет в двух направлениях.

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Му-Му. Православные борзеют.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:59 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB