Форум атеистов Рунета

Текущее время: 09 май 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Цитата:
42-летний пермяк Владимир Кривощёков обратился в полицию в связи с его дискриминацией по религиозному признаку. До недавнего времени он работал ремонтником сварочного оборудования сервис-центра «АСОИК». После совершённого священником освящения офиса сервис-центра Кривощёков публично осудил «мракобесие» начальства, заявил, что он не является христианином и позволил себе смелые шутки на тему православия. После этого он был уволен по настоянию коммерческого директора.

Владимир Кривощёков получил консультацию в Пермском региональном правозащитном центре и подал заявление о привлечении своего начальства к уголовной ответственности по статье 136 Уголовного кодекса РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина». Данная статья включает дискриминацию, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека в зависимости от его убеждений и отношения к религии. Ответственность по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В Отделе полиции № 2 по Индустриальному району не хотели принимать данное заявление, но в итоге всё же взяли по настоянию Кривощёкова.
Агентство «Перископ»


Комментарий. Как удалось выяснить, Кривощекова вынудили уволиться "по собственному желанию". Кроме того, из-за пренебрежения первоначальной рекомендацией юристов он подал заявление в полицию, между тем как в данном случае следовало адресовать его в следственный комитет. Первое обстоятельство осложняет судебные перспективы, второе позволяет затянуть процесс бюрократическими методами.
Совет атеистов Рунета будет следить за этой ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
michael писал(а):
Цитата:
42-летний пермяк Владимир Кривощёков обратился в полицию в связи с его дискриминацией по религиозному признаку. До недавнего времени он работал ремонтником сварочного оборудования сервис-центра «АСОИК». После совершённого священником освящения офиса сервис-центра Кривощёков публично осудил «мракобесие» начальства, заявил, что он не является христианином и позволил себе смелые шутки на тему православия. После этого он был уволен по настоянию коммерческого директора.

Владимир Кривощёков получил консультацию в Пермском региональном правозащитном центре и подал заявление о привлечении своего начальства к уголовной ответственности по статье 136 Уголовного кодекса РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина». Данная статья включает дискриминацию, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека в зависимости от его убеждений и отношения к религии. Ответственность по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В Отделе полиции № 2 по Индустриальному району не хотели принимать данное заявление, но в итоге всё же взяли по настоянию Кривощёкова.
Агентство «Перископ»


Комментарий. Как удалось выяснить, Кривощекова вынудили уволиться "по собственному желанию". Кроме того, из-за пренебрежения первоначальной рекомендацией юристов он подал заявление в полицию, между тем как в данном случае следовало адресовать его в следственный комитет. Первое обстоятельство осложняет судебные перспективы, второе позволяет затянуть процесс бюрократическими методами.
Совет атеистов Рунета будет следить за этой ситуацией.

Так он же, поганец эдакий, чувства верующих оскорбил! Эх, вот повременил бы он со своими откровениями до принятия того самого закона... Вот тогда бы плюсом к увольнению ещё и судимость бы была. Возможно, не только условная.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
michael писал(а):
Совет атеистов Рунета будет следить за этой ситуацией.

А чего следить, если он уволился по собственному желанию? Вот если бы его уволили, тогда другое дело. А так перспектив практически нет.
И какое его дело насчет освящения офиса? Не сказано, что его заставляли отдать часть кровных на этот обряд. Это было решение верующего начальства. А он вмешался не в свое дело. Вот если бы МФА был верующим и решил освятить свою лавку, а я был бы грузчиком при ней, то какое мое дело до этого? А он нет, полез с критикой "мракобесия". Я сейчас зайду в мечеть и буду критиковать "мракобесов" да шуточки отпускать в адрес Ислама--огребу точно.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
не путайте мечеть с офисом.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
А этот рабочий чего тогда путает свое рабочее место с офисом?

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а где его рабочее место? в подвале что ли?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Небось, его заставили присутствовать при освящении. А вот это уже - нарушение конституции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 06 окт 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
А вот интересно, не делает ли освящение объекта непригодным для его использования представителями других конфессий? Ну, вот сказать:
- Не хочу сидеть в комнате, которую святой водой кропили! Я мусульманин и это оскорбляет мои религиозные чувства! Мне Аллах не позволяет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:58
Сообщения: 23
Откуда: Астраханское хамство
Пумяух писал(а):
А вот интересно, не делает ли освящение объекта непригодным для его использования представителями других конфессий? Ну, вот сказать:
- Не хочу сидеть в комнате, которую святой водой кропили! Я мусульманин и это оскорбляет мои религиозные чувства! Мне Аллах не позволяет!

Вспомнилось, как уже больше десяти лет назад, в магазине, где я работал продавцом, упали продажи. Хозяин решил попа позвать, магазин святой водой окропить. Вот ходит этот поп, молитвы бормочет, по углам водой поливает. Его сопровождала директор магазина, маленькая татарка-мусульманка предпенсионного возраста. Дошли до моего отдела, он по пути последним был. Доосвятил поп магазин и все перешли к целованию креста. Когда дошла очередь до директора, она аж затряслась: "Ой! А мне же нельзя! Я же мусульманка!". Уж не знаю, что на неё больше повлияло, то ли громоподобное поповское "Цалуй!", то ли смиренно-возмущённый взгляд хозяина магазина, но как-то так она голову в плечи втянула, сжалась вся, став ещё меньше и так невеликим росточком и, будто под страхом смертной казни, поцеловала таки эту богопротивную штуку. А на бис ещё и перекрестилась. У нас ржаки потом на неделю было.

Что любопытно, продажи потом поднялись и магазин таки вылез из ямы. Но уже совсем по другим, вполне естественным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB